• GoHome Professional
villa loano giardino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa loano giardino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa loano giardino più caro

  • Per la richiesta "villa loano giardino più caro" trovati 15 immobili - prezzo medio 2.601 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LOANO, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

29.01.2024.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale a Boissano proponiamo Ville di nuova costruzione disposte su tre livelli con ampi spazi esterni, giardino, taverna e garage. Finiture di pregio ampiamente personalizzabili, strut Via Marici.

 
 
 
  Casa, LOANO, 1.400.000 €, 331,00 mq cca 4230 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Vasco c’è! “Respiri piano per non far rumore Ti addormenti di sera e ti risvegli col sole Sei chiara come un'alba Sei fresca come l'aria Diventi rossa se qualcuno ti guarda" Anche lui ha composto versi osservando la villa delle meraviglie posizionata nel centro di Loano ed a 400 m....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 1.599.000 € a 1.399.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LOANO, 1.399.000 €, 280,00 mq cca 5000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.11.2025 - 1.900.000 €
11.12.2025 - 1.599.000 €
05.03.2026 - 1.399.000 €

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVA VILLA BIFAMILIARE A SOLI 50 MT DAL MARE CON GIARDINO, BOX AUTO, POSTI AUTO E POSSIBILITA' DI AVERE 2/3 APPARTAMENTI INDIPENDENTI L'UNO DAGLI ALTRI!!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) 50 MT DAL MARE 2) BOX AUTO E POSTI AUTO 3) ASSOLUTA INDIPENDENZA (LIBERA SUI 4 LATI) 4)....

  • Cerca simili a villa loano giardino più caro:
  • vendita casa LOANO vista mare
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa loano giardino più caro'
280.000 € Casa, LOANO, 280.000 €, 207,00 mq
830.000 € Casa, LOANO, 830.000 €, 255,00 mq
679.000 € Casa, LOANO, 679.000 €, 300,00 mq
  Casa, LOANO, 999.000 €, 250,00 mq cca 4000 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA VILLA BIFAMILIARE INDIPENDENTE CON PIU' DI 10.000MQ DI TERRENO CON VISTA MARE PANORAMICA!!!ACCESSO TRAMITE CANCELLO ELETTRICO!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLA: 1) VISTA MARE 2) AMPISSIMI SPAZI ESTERNI 3) TOTALE INDIPENDENZA 4) PREDISPOSIZIONE A DIVENTARE 2 ALLOGGI 5) ZONA....

 
 
 
  Casa, LOANO, 890.000 €, 336,00 mq cca 2650 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa in Vendita a Loano - Un Sogno da Realizzare! ** Scopri questa splendida villa su tre piani situata in via Silvio D'Amico a Loano, un angolo di paradiso in Liguria. Con una superficie commerciale di 336 m² e un giardino privato di circa 1000 m², questa proprietà offre ampi....

 
 
 
  Casa, LOANO, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

IL LUSSO DELL'INDIPENDENZA: QUADRILOCALE IN VILLA BIFAMILIARE NELLA ZONA POETI ESCLUSIVA ASSOLUTA: Immobiliare Poeti è orgogliosa di presentare una rara opportunità immobiliare situata in una delle aree più ambite di Loano. In una villa bifamiliare edificata ex novo nel 2013 , proponiamo....

 
 
 
  Casa, LOANO, 480.000 €, 274,00 mq cca 1750 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 307 Loano. Vi presento una splendida villa bifamiliare di circa 250 mq, situata in una posizione tranquilla, ideale per chi cerca spazio, comfort e versatilità. La proprietà si sviluppa su tre livelli ed è completata da un giardino esclusivo di 200 mq, perfetto per momenti di....

 
 
 
  Casa, LOANO, 455.000 €, 150,00 mq cca 3030 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto riservato e curato, proponiamo in vendita una splendida villa di recente costruzione, pensata per chi desidera spazio, comfort e qualità della vita. L'ingresso conduce a un ampio e luminoso soggiorno con cucina, un ambiente accogliente e ben distribuito, ideale sia per....

 
 
 
  Casa, LOANO, 429.000 €, 125,00 mq cca 3430 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

LOANO - In una delle zone più tranquille e residenziali della città, precisamente in via Bulasce, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente immersa nel verde e circondata da un ampio giardino di circa 500-600 metri quadrati. L'accesso alla proprietà, sia pedonale che....

 
 
 
  Casa, LOANO, 389.000 €, 250,00 mq cca 1560 €/m2