• GoHome Professional
villa frascati più piccolo fino a 2800 eur/m2 prez - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa frascati più piccolo fino a 2800 eur/m2 prez - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa frascati più piccolo fino a 2800 eur/m2 prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "villa frascati più piccolo fino a 2800 eur/m2 prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 2600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2900 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FRASCATI, 900.000 €, 400,00 mq cca 2250 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Rif: 172 - Proponiamo nelle immediate vicinanze di Frascati, precisamente nella prestigiosa Via dei Salè, una splendida villa unifamiliare con un terreno di pertinenza di Mq. 5000 circa. L'immobile, via Grotte di Maria.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 330.000 €, 115,00 mq cca 2870 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in complesso residenziale ad elevato standard qualitativo villini a schiera di 115 mq, su due livelli così composti: Piano terra: ampio soggiorno con angolo cottura, camera, bagno ed ampio Via di Vermicino.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 349.000 €, 118,00 mq cca 2960 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati - PRONTA CONSEGNA - Via Sant'Ireneo, traversa di via di Vermicino, in zona interna tranquilla e silenziosa, la Rossini Immobiliare ha il piacere di proporre in vendita l'"Ultima disponibilit Via Sant'Ireneo, 16.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa in vendita in Via Isidoro Zingaretti 40, Frascati La Bonifazi Immobiliare propone in vendita, adiacente via di Vermicino, in contesto prettamente residenziale una porzione di villa in quadrifamiliare su tre livelli oltre box auto. Piano terra: soggiorno con angolo cottura, bagno,....

  • Cerca simili a villa frascati più piccolo fino a 2800 eur/m2 prezzo è:
  • casa FRASCATI giardino
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 259.000 € a 245.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 259.000 €
11.03.2026 - 245.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo e riservato, immerso nel verde dei Castelli Romani, la RomaCaseRE propone in vendita una porzione di villa bifamiliare di ampia metratura, situata ai piedi di Frascati. L’immob Via Grotte dello Stinco, 48.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 300.000 € a 269.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, 269.000 €, 140,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.05.2026 - 300.000 €
06.05.2026 - 269.000 €

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DI GROTTE MARIA - FRASCATI In una delle zone più suggestive e panoramiche di Frascati, ai piedi di Via di Salè, proponiamo in vendita una villa singola di circa 140 mq con ampio giardino privato Via di Grotte Maria, 47.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLE BIFAMILIARI E TRIFAMILIARI NUOVA COSTRUZIONE La Bonifazi Immobiliare di Frascati propone in vendita in zona Vermicino, adiacente a Via di Vermicino e precisamente in Via Casale Antonioni, all'interno di un nuovo complesso residenziale composto da 7 unità di VILLE BIFAMILIARI....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 470.000 €, 157,00 mq cca 2990 €/m2

22.11.2024.,

www.immobiliare.it

Frascati-Via Mola Cavona-Mariani rei e lieta di presentare all'interno di un esclusivo comprensorio di Ville – STUPENDA Porzione di Trifamiliare di 110 mq ca, di recente costruzione. PER INFO CELL. 3 Via Mola Cavona, 23.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 269.000 €, 160,00 mq cca 1680 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Luminosissima, tripla esposizione in posizione collinare con vista panoramica, proponiamo in Via Macchia dello Sterparo delizioso villino con ampio giardino angolare con posizione collinare e dominan Via Macchia dello Sterparo.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 389.000 € a 379.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, 379.000 €, 164,00 mq cca 2310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 389.000 €
18.03.2026 - 379.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati – Villa Nuova Costruzione con Giardino Privato Adiacente a Via Enrico Fermi Distribuzione degli spazi Ampio e luminoso salone Angolo cuttura Camera matrimoniale Camera singola Moderna serra Via Lazzaro Belli, 13.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • villa frascati più piccolo fino a 2800 eur/m2 prezzo è (147)
  • villa frascati più piccolo fino a 2800 eur/m2 prezzo (147)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>