• GoHome Professional
villa fiesole giardino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa fiesole giardino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa fiesole giardino più piccolo

  • Per la richiesta "villa fiesole giardino più piccolo" trovati 23 immobili - prezzo medio 4.119 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 270 mq
    • 270 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 270 mq
    • 320 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 380000 eur (prezzo medio)
    • fino a 450000 eur
    • fino a 3800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIESOLE, 420.000 €, 90,00 mq cca 4670 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Fiesole nelle immediate vicinanze in direzione Olmo Villetta Bifamiliare in Vendita con Giardino Privato** Scopri questa splendida villetta bifamiliare libera su tre lati, situata in un contesto tr Via dei Bosconi, 48.

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 420.000 €, 95,00 mq cca 4420 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

**Fiesole nelle immediate vicinanze in direzione Olmo Villetta Bifamiliare in Vendita con Giardino Privato** Scopri questa splendida villetta bifamiliare libera su tre lati, situata in un contesto tranquillo e riservato. Con un giardino curato di circa 600 mq, è il luogo ideale per....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 285.000 € a 275.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIESOLE, 275.000 €, 108,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.03.2026 - 285.000 €
01.04.2026 - 275.000 €

22.03.2026.,

www.trilocale.it

---NOSTRA ESCLUSIVA-- PARTICOLARMENTE INDICATA PER GIOVANI COPPIE--A Compiobbi, nel comune di Fiesole curiamo la vendita di questa villetta a schiera situata in posizione leggermente collinare, con vista gradevole dalla bella terrazza vivibile e allo stesso tempo a due passi dalla....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa fiesole giardino più piccolo'
6.000.000 € Casa, FIESOLE, 6.000.000 €, 1080,00 mq
A richiesta Casa, FIESOLE, <i>A richiesta</i>, 220,00 mq
1.250.000 € Casa, FIESOLE, 1.250.000 €, 140,00 mq
  Casa, FIESOLE, 395.000 €, 130,00 mq cca 3040 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMPIOBBI villetta di mq. 110 situata nella zona più panoramica e tranquilla del paese, vicina a tutti i servizi. Disposta su più livelli, molto luminosa, con giardino privato di mq. 40, terrazza panoramica di 15 mq e garage di 13 mq con vialetto privato per altra auto. .

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.000.000 €, 150,00 mq cca 6670 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente ristrutturata, con giardino Descrizione Proponiamo una villa completamente ristrutturata, disposta su due livelli, con ambienti ampi, luminosi e ben distribuiti. Al piano terra si sviluppa la zona giorno con soggiorno doppio e cucina a vista, affacciata sul resede....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.000.000 €, 152,00 mq cca 6580 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente ristrutturata, con giardino Descrizione Proponiamo una villa completamente ristrutturata, disposta su due livelli, con ambienti ampi, luminosi e ben distribuiti. Al piano terra si Piazza Mino da Fiesole.

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 580.000 €, 163,00 mq cca 3560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Fiesole , pressi Pian di San Bartolo, via di Basciano. Immersa nel verde e a pochi minuti da Firenze, proponiamo in vendita porzione di colonica con ingresso indipendente su due livelli oltre a due posti auto ed un esclusivo giardino che offre un'esperienza unica grazie alla sua vista....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 615.000 €, 173,00 mq cca 3560 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Fiesole, località Compiobbi, proponiamo in vendita un’interessante villa indipendente libera su quattro lati, situata in posizione strategica e facilmente accessibile a piedi da tutti i principali servizi.L’immobile ha una superficie complessiva di circa mq.120 ed è circondato....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 690.000 €, 180,00 mq cca 3830 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Olmo, Fiesole. Porzione di villa bifamiliare, ingresso, salone doppio, zona pranzo, ampia cucina super accessoriata in marmo, ampio bagno con doppia finestra, camera matrimoniale, guardaroba, lavanderia-ripostiglio, armadi. Al piano superiore: 2 camere con bagno. Ampio giardino, tenuto....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.180.000 €, 268,00 mq cca 4400 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

**LEVILLE** Scopri un'oasi di privacy e tranquillità nel prestigioso complesso residenziale nel Comune di Fiesole. Queste dieci ville unifamiliari indipendenti offrono un design su misura, ampi spazi aperti e un accesso esclusivo attraverso una strada privata. Ogni unità è dotata....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 630.000 €, 270,00 mq cca 2330 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

COMPIOBBI - FIESOLEIn zona collinare e verdeggiante, a pochi passi da Compiobbi e Girone, villa storica del 1700 libera su quattro lati da ristrutturare. L 'immobile è composto da doppio ingresso e si sviluppa su più livelli: al piano terra ampio e luminoso ingresso, grande salone....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.680.000 €, 300,00 mq cca 5600 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Fiesole, colline fiorentine, villa moderna su due livelli di circa 300 mq con parco privato di 2600 mq.Ottima esposizione. Descrizione Villa moderna, una perfetta combinazione di comfort contemporaneo e eleganza, in un contesto residenziale di alta classe, a pochi minuti dal centro....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 790.000 €, 327,00 mq cca 2420 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Via dell'Olmo, Comune di Fiesole. Nostra Esclusiva pressi via Faentina. Immersa tra le Colline di Fiesole proponiamo Villino di 327 mq s.u.l. con due unità abitative ( una in categoria catastale A/7 e l'altra in A/4) ed un ampio giardino di esclusiva proprietà. L'abitazione principale....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 790.000 €, 327,00 mq cca 2420 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Via dell 'Olmo, Comune di Fiesole. Nostra Esclusiva pressi via Faentina. Immersa tra le Colline di Fiesole proponiamo Villino di 327 mq s.u.l. con due unità abitative ( una in categoria catastale A/7 e l 'altra in A/4) ed un ampio giardino di esclusiva proprietà . L 'abitazione principale....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 840.000 €, 350,00 mq cca 2400 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

A 7 chilometri da Fiesole, prestigiosa porzione di Villa settecentesca. L’immobile posto a 20 minuti da Firenze, ha una superficie di circa 300 mq oltre grande giardino con piscina. L’abitazione si sviluppa su due livelli oltre una cantina, al piano terreno troviamo un ingresso un....

  • Cerca simili a villa fiesole giardino più piccolo:
  • vendita casa FIESOLE piscina
 
 
 
  Casa, FIESOLE, 2.350.000 €, 420,00 mq cca 5600 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Questo straordinario immobile fa parte di una villa storica a San Domenico, situata in posizione pittoresca tra Fiesole e Firenze, in una delle zone residenziali più prestigiose della città. L'unità è indipendente su tre lati ed è circondata da un giardino privato di circa 520 mq,....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.680.000 €, 440,00 mq cca 3820 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore delle colline fiorentine, a pochi minuti dal centro di Firenze, si trova in vendita questa raffinata villa moderna di 440 mq incastonata in un curato giardino privato di 1.900 mq. Distribuito su due livelli, che rappresentano la perfetta sintesi tra comfort contemporaneo....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 2.350.000 €, 470,00 mq cca 5000 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

SAN DOMENICO, VILLA STORICA CON GIARDINO E GRANDISSIMA LOGGIA PANORAMICA A San Domenico, proponiamo in vendita una prestigiosa porzione di villa storica del XVI secolo, impreziosita da una loggia panoramica con vista mozzafiato su Firenze. Una dimora unica, immersa in un contesto....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 695.000 €, 479,00 mq cca 1450 €/m2

20.11.2024.,

www.trilocale.it

PARTIGIANI-ZONA EST-ESCLUSIVA VILLA INDIPENDENTE Benvenuti in una residenza che ridefinisce il concetto di lusso e comfort. Questa straordinaria villa indipendente, incastonata in un contesto di privacy, rappresenta il rifugio perfetto per chi cerca uno stile di vita esclusivo, senza....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.450.000 €, 1000,00 mq cca 1450 €/m2

01.12.2023.,

www.idealista.it

Fiesole (zona Pian del Mugnone) pressi Via Delle More. Panoramica Villa del 1600 di mq 980, libera su quattro lati, possibilità di creare vari appartamenti, 4 ingressi separati, da ristrutturare alcune parti, giardino spettacolare con vista strepitosa, terreno di 10 ettari, ulivi....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Caldine in zona panoramica, proponiamo in esclusiva, un ottimo terratetto a schiera disposto su tre livelli. Si accede all'immobile dal giardino esclusivo. Al piano terra ci accoglie un ampio soggior .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 20)

<< <1> >>