• GoHome Professional
monolocale vermicino frascati più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale vermicino frascati più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale vermicino frascati più piccolo

  • Per la richiesta "monolocale vermicino frascati più piccolo" trovati 0 immobili

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FRASCATI, Vermicino, 380.000 €, 230,00 mq cca 1650 €/m2

30.11.2022.,

www.immobiliare.it

Adagiata ai piedi dei castelli in zona Via di Vermicino disponiamo di bellissima Villa a schiera esposta su tre lati, in cortina, rifinitissima di 160 mq circa. Composizione PIano Terra: salone con a Via di Vermicino.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Vermicino - appartamento di 55 mq posto al piano terra così composto: soggiorno con angolo cottura semi arredato, camera con accesso al giardino pavimentato dotato anche di un secondo accesso direttamente dall'esterno, bagno - porta blindata - nelle immediate vicinanze fermata autobus....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 139.000 €
30.04.2026 - 129.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale in Vendita – Zona Borghesiana, Lato Vermicino Proponiamo in vendita un accogliente bilocale di circa 65 mq, posto al piano terra di una tranquilla palazzina e dotato di ingresso indipendente Via Catacombe di San Zotico, 16.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale via Luigi Vanvitelli, Frascati. La Bonifazi Immobiliare propone in vendita, adiacente a via Tuscolana/Vermicino, all'interno del Residence Borgo Vermiglio edificato nel 2018, un appartamento bilivello con ingresso indipendente di 70 mq. Entrando da una piccola corte privata....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 249.000 €, 82,00 mq cca 3040 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Roma, proponiamo In vendita un affascinante appartamento trilocale nel cuore della storica zona di Tuscolano, precisamente adiacente Vermicino. Questa proprietà si inserisce all'interno di un suggestivo contesto che risale ad una antica contea, dove diverse strutture sono state trasformate....

 
 
 
 
+22%

Prezzo variato da 98.000 € a 120.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, FRASCATI, 120.000 €, 94,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 98.000 €
13.05.2026 - 120.000 €

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

La Bonifazi Immobiliare propone in vendita la cessione di una attività commerciale di bar–tavola calda, già avviata e ben conosciuta, situata in Via di Vermicino, in una zona di buon passaggio e faci Via Giuseppe Luzi, 8.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 275.000 €, 95,00 mq cca 2900 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Bonifazi Immobiliare propone in vendita, adiacente a via Tuscolana/Vermicino, all'interno del Residence Borgo Vermiglio edificato nel 2018, un appartamento bilivello con ingresso indipendente di 7 Via Luigi Vanvitelli.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 132.001 €, 109,00 mq cca 1210 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE quota pari a 1/1 diritto proprietà su app. to in Roma, Via Vermicino n. 186 int. 1 p. rialzato catastalmente piano terra - mq complessivi 108,50. in corso di liberazione all'esito aggiudicazione - Via di Vermicino .. . GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 349.000 €, 118,00 mq cca 2960 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati - PRONTA CONSEGNA - Via Sant'Ireneo, traversa di via di Vermicino, in zona interna tranquilla e silenziosa, la Rossini Immobiliare ha il piacere di proporre in vendita l'"Ultima disponibilit Via Sant'Ireneo, 16.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa in vendita in Via Isidoro Zingaretti 40, Frascati La Bonifazi Immobiliare propone in vendita, adiacente via di Vermicino, in contesto prettamente residenziale una porzione di villa in quadrifamiliare su tre livelli oltre box auto. Piano terra: soggiorno con angolo cottura, bagno,....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • vermicino frascati più piccolo (58)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com