• GoHome Professional
mirano 140 mq più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • mirano 140 mq più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - mirano 140 mq più grande

  • Per la richiesta "mirano 140 mq più grande" trovati 40 immobili - prezzo medio 2.462 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MIRANO, 155.000 €, 130,00 mq cca 1190 €/m2

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO, FRAZIONE SCALTENIGO, COMODA AL CENTRO, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSO APPARTAMENTO DI 130 MQ C.CA, POSTO AL SECONDO ED ULTIMO PIANO, COMPOSTO IN AMPIO INGRESSO, CUCINA ABITABILE CON POGGIOLO, .

  • Cerca simili a mirano 140 mq più grande:
  • appartamento MIRANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 570.000 €, 151,00 mq cca 3780 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

A quattrocento metri dalla Centrale Piazza Martiri della Libertà, disponiamo di nuovo appartamento al piano terra con giardino privato. L'unità immobiliare è inserita nel contesto dell'accurato resta Via Barche.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 570.000 €, 150,00 mq cca 3800 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

MIRANO – NUOVA COSTRUZIONE CLASSE A4 – PALAZZINA DI 10 UNITÀ In vendita appartamenti di prossima realizzazione in piccola palazzina ad alta efficienza energetica, dotata di ascensore. Soluzioni moderne da 100 a 130 mq con ampi spazi interni ed esterni. TIPOLOGIE DISPONIBILI: Attici....

  • Cerca simili a mirano 140 mq più grande:
  • quadrilocale MIRANO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'mirano 140 mq più grande'
175.000 € Appartamento, MIRANO, 175.000 €, 130,00 mq
380.000 € Appartamento, MIRANO, 380.000 €, 150,00 mq
160.000 € Casa, MIRANO, 160.000 €, 150,00 mq
  Casa, MIRANO, 95.000 €, 150,00 mq cca 630 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Se sogni una vita immersa nella tranquillità della campagna veneta, questa è l 'occasione che aspettavi! Proponiamo in vendita un affascinante rustico da restaurare situato nel comune di Mirano, precisamente nella suggestiva zona di Campocroce. L 'immobile si sviluppa su circa 150....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Mirano, DISPONIBILE DA SUBITO se sei alla ricerca di un'opportunità unica per creare la tua casa dei sogni, questa è la soluzione che fa per te! Situata in una zona tranquilla e verdeggiante, questa proprietà offre ampi spazi sia interni che esterni, ideali per chi desidera vivere....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 95.000 €, 150,00 mq cca 630 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se sogni una vita immersa nella tranquillità della campagna veneta, questa è l’occasione che aspettavi! Proponiamo in vendita un affascinante rustico da restaurare situato nel comune di Mirano, preci barbato.

 
 
 
  Casa, MIRANO, A richiesta, 150,00 mq

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

MIRANO ZONA CAVIN: Pregiata ristrutturazione di casa rustica del 600. Contesto rurale a due minuti dalla piazza di Mirano. In futura costruzione, con previsione di consegna primavera 2026, proponiamo Via Cavin di Sala.

  • Cerca simili a mirano 140 mq più grande:
  • villa MIRANO
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 570.000 €, 148,00 mq cca 3850 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento n.9 e n.10 palazzina B ------------------------------------------------ MIRANO, in zona semi-centrale comoda ai principali servizi del paese, proponiamo nuovi appartamenti inseriti in un Via Sandro Pertini.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 167.000 €, 146,00 mq cca 1140 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO ZIANIGO AMPIO APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO CON GRANDE TERRAZZA ABITABILE COMPOSTO DA INGRESSO SOGGIORNO CUCINA ABITABILE TRE CAMERE DA LETTO ULTERIORE STANZA/STUDIO CON POSSIBILIATA' SECONDO BA Via Varotara, 27.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 285.000 €, 145,00 mq cca 1970 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scoprite questa splendida porzione di bifamiliare situata nel cuore del centro di Scaltenigo, una zona tranquilla e ben servita del comune di Mirano. Con una superficie complessiva di 145 mq, questa abitazione è perfetta per famiglie che cercano ampi spazi e comfort.Al piano terra....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 100.000 € a 95.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 95.000 €, 145,00 mq cca 660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 100.000 €
22.03.2026 - 95.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rustico di 145 mq commerciali con riscaldamento autonomo, ingresso indipendente, composto di soggiorno di 30 mq, cucina media abitabile, 4 camere, 1 bagno, ripostiglio, giardino privato di 2000 mq. Vendesi splendido rustico nel comune di Mirano da ristrutturare. L'immobile è di 115....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 95.000 €, 145,00 mq cca 660 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rustico di 145 mq commerciali con riscaldamento autonomo, ingresso indipendente, composto di soggiorno di 30 mq, cucina media abitabile, 4 camere, 1 bagno, ripostiglio, giardino privato di 2000 mq. V .

  • Cerca simili a mirano 140 mq più grande:
  • superfici commerciali MIRANO in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 620.000 € a 590.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 590.000 €, 141,00 mq cca 4180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.10.2025 - 520.000 €
09.04.2026 - 620.000 €
10.04.2026 - 590.000 €

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

In elegante contesto del 1600, proponiamo lussuose unità immobiliari di varie tipologie e metrature. Nel corpo centrale della prestigiosa Villa, disponiamo di appartamenti DUPLEX con 3 CAMERE che god Via Luigi Mariutto, 3.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 149.000 €, 141,00 mq cca 1060 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ricercato appartamento ristrutturato, situato al piano primo di una palazzina di sole quattro unità in centro paese. L'immobile, di 135 metri quadri, offre ampi spazi e un'eccellente distribuzione de Giulio Cesare, 10.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 449.000 €, 140,00 mq cca 3210 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Mirano centro, ricercata porzione 3 camere 3 bagni scoperto esclusivo e garage doppio in larghezza. INTERNO PIANO TERRA: ingresso su soggiorno di oltre 30 mq, cucina separata abitabile, servita da porta finestra che collega allo scoperto esclusivo, bagno finestrato. INTERNO PIANO....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 550.000 €, 140,00 mq cca 3930 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Mirano zona piazza, elegante e prestigioso attico al primo ed ultimo piano con ascensore; composto da ampio ingresso, luminosa zona soggiorno pranzo con caminetto e cucina separata. Sullo stesso piano sono presenti due camere da letto matrimoniali, un bagno, lavanderia ed ulteriore....

  • Cerca simili a mirano 140 mq più grande:
  • vendita trilocale MIRANO
 
 
 
  Casa, MIRANO, 249.000 €, 140,00 mq cca 1780 €/m2

23.03.2026.,

www.idealista.it

VILLINO SINGOLO TRA MIRANO E SANTA MARIA DI SALA Opportunità esclusiva. Villino singlo su due piani comodissimo e dotato di un bel giardino proprio. La casa si sviluppa con due belle camere, ingresso e zona giorno con cucinotto, al piano terra troviamo un grande ambiente utilizzabile....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 590.000 €, 140,00 mq cca 4210 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Mirano – In posizione centrale, all’interno di un affascinante edificio storico dei primi del ’900, sapientemente recuperato e ristrutturato, prende vita un immobile dalle caratteristiche uniche, dov .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 218.000 €, 140,00 mq cca 1560 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA. Proponiamo in vendita casa indipendente da ristrutturare a pochi passi dal centro. La soluzione, caratterizzata dai generosi spazi abitativi, si sviluppa su due livelli. Al piano primo ingresso, ampia e luminosa zona living, cucina separata, camera singola, camera....

 
 
 
  Superfici commerciali, MIRANO, 90.000 €, 140,00 mq cca 640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA. Proponiamo in vendita negozio a Scaltenigo di Mirano. La soluzione si sviluppa al piano terra, su un unico piano ed è composto da negozio di oltre 60 mq con ampie vetrate fronte strada, retro bottega di oltre 50 mq, bagno e comodo ripostiglio. Per ulteriori informazioni....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 315.000 €, 140,00 mq cca 2250 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Mirano in Via Battisti, proponiamo appartamento dalle ampie metrature posto al terzo piano servito da ascensore, ristrutturato nel 2012. L'immobile è composto da : ingresso, ampio soggiorno/pranzo co Via Battisti.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 360.000 €, 140,00 mq cca 2570 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

MIRANO appartamento al piano terra, completamente indipendente: ingresso, living di 45 mq, inondato di luce naturale grazie all'esposizione su tre lati, 3 camere, doppi servizi, locale tecnico, garag Via Cesare Battisti, 29.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 220.000 €, 138,00 mq cca 1590 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

4 CAMERE porzione al GREZZO pronta consegna A Mirano località Vetrego, nel nuovo quartiere residenziale: per chi cerca indipendenza e spazi notevoli, proponiamo porzione al grezzo. Ottima qualità cos Via Vetrego.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 590.000 €, 135,00 mq cca 4370 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 410.000 €, 135,00 mq cca 3040 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

MIRANO ATTICO .Nel cuore di Mirano, nasce una residenza rara: un attico unico al primo e ultimo piano, inserito in un contesto d’élite di sole 4 unità.L’indipendenza totale è il vero lusso di questa Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 410.000 €, 135,00 mq cca 3040 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

MIRANO Via Nazario Sauro 18 Su palazzina di soli quattro appartamenti ognuno con proprio accesso autonomo. Vendo stupendo e prestigioso attico con ampia terrazza e grande solarium di circa 70 mq. L'a Via Nazario Sauro, 18.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 650.000 €, 135,00 mq cca 4820 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Mirano: in posizione centralissima, a pochi passi dal parco e dal cuore della città, proponiamo porzione di bivilla indipendente inserita in un contesto dei primi anni del ’900, unico per tipologia e .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 330.000 €, 135,00 mq cca 2440 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trifamiliare nuovo di 135 mq commerciali con riscaldamento autonomo, ingresso indipendente, composto di soggiorno di 46 mq, angolo cottura, 3 camere, 2 bagni, ripostiglio, lavanderia, 2 posti auto, g .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 450.000 €, 130,00 mq cca 3460 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

MIRANO – NUOVA COSTRUZIONE CLASSE A4 – PALAZZINA DI 6 UNITÀ In vendita appartamenti di prossima realizzazione in piccola palazzina ad alta efficienza energetica, dotata di ascensore. Soluzioni moderne da 100 a 130 mq con ampi spazi interni ed esterni. TIPOLOGIE DISPONIBILI: Attici....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 480.000 €, 130,00 mq cca 3690 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento n.5 e n.6 palazzina A ------------------------------------------------ MIRANO, in zona semi-centrale comoda ai principali servizi del paese, proponiamo nuovi appartamenti inseriti in un Via Sandro Pertini.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 385.000 €, 130,00 mq cca 2960 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita, un affascinante appartamento al primo piano di una villa storica recentemente restaurata e ristrutturata, situato tra Mirano e Spinea, in un contesto tranquillo e immerso nel verde, ma al .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 37)

<< <1 2> >>