• GoHome Professional
immobiliari loano Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari loano Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari loano Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari loano ultimi 7 giorni" trovati 43 immobili - prezzo medio 4.180 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 320000 eur
    • fino a 400000 eur (prezzo medio)
    • fino a 490000 eur
    • fino a 4000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LOANO, 268.000 €, 80,00 mq cca 3350 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. LOA 12459T L'appartamento in vendita si trova a Loano (SV), in una zona residenziale tranquilla e ben servita a soli 400 mt dalle spiagge. Si trova al terzo piano di una piccola palazzina dotata di ascensore, in assenza di barriere architettoniche. Gli spazi interni sono ben....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 205.000 €, 45,00 mq cca 4560 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Affascinante Bilocale nel Cuore Storico - Occasione Imperdibile! Scopri questa splendida proprietà situata nel pieno centro storico, a pochi passi da negozi esclusivi e dalla spiaggia. Un'opportunità rara per chi desidera vivere l'autenticità del territorio con tutti i comfort moderni....

  • Cerca simili a immobiliari loano Ultimi 7 giorni:
  • bilocale LOANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 269.000 €, 120,00 mq cca 2240 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE AMPIO QUADRILOCALE IN PIENO CENTRO A SOLI 50MT DAL MARE!!! AUTONOMO!!! DOPPIA ESPOSIZIONE!!! BALCONATA VIVIBILE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PIENO CENTRO E 50MT DAL MARE 2) RISCAL Via Renato Boragine.

  • Cerca simili a immobiliari loano Ultimi 7 giorni:
  • vendita quadrilocale LOANO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari loano ultimi 7 giorni'
329.000 € Appartamento, LOANO, 329.000 €, 90,00 mq
239.000 € Appartamento, LOANO, 239.000 €, 60,00 mq
249.000 € Appartamento, LOANO, 249.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, LOANO, 750.000 €, 72,00 mq cca 10420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

A Loano nel cuore del centro storico, appartamento al 4° ultimo piano di nuova realizzazione, con ascensore, doppia esposizione con lungo terrazzo fronte mare e terrazzo lato monti, composto da ingre .

 
 
 
  Superfici commerciali, LOANO, 46.246 €, 43,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.asteitalia.it

Piena proprietà di negozio composto da: un unico vano e w.c; il tutto sviluppa una superficie commerciale di mq. 43,00. - Il Prezzo visualizzato è la Base d'Asta in quanto l’immobile è oggetto di esecuzione immobiliare venduto tramite Asta Giudiziaria. - L'immobile aggiudicato, viene....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 520.000 €, 120,00 mq cca 4330 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

LOANO CENTRO – ELEGANTE QUADRILOCALE CON DOPPIA ESPOSIZIONE E SCORCIO VISTA MARE Nel cuore di Loano, in posizione centralissima e comoda a tutti i servizi, Retecasa Loano propone in vendita uno splendido quadrilocale situato al 5° piano di uno stabile dotato di ascensore dal piano....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 155.000 €, 58,00 mq cca 2670 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

LOANO AMPIO BILOCALE! BILOCALE ZONA POETI LOANO affare imperdibile! Palazzina di due piani dotata di ascensore , proponiamo in vendita bilocale posto al 2° piano con doppio affaccio. L' appartamento Viale Silvio Amico, 31.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 215.000 €, 47,00 mq cca 4570 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

LOANO CENTRO – PIAZZA DEL POZZO A soli 100 metri dal mare, Retecasa Loano propone in vendita un ampio bilocale rimodernato, ideale come casa vacanze o investimento da mettere a reddito. L’appartamento è composto da: ingresso su disimpegno; angolo cottura finestrato; soggiorno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 59,00 mq cca 4660 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

LOANO – NOSTRA ESCLUSIVA RETECASA VENDESI ULTIMO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO " Trilocale di nuova costruzione con giardino privato e posto auto In un elegante complesso residenziale di sole 6 unità abitative, l’Agenzia Retecasa Loano propone in vendita stupendo trilocale di nuova....

  • Cerca simili a immobiliari loano Ultimi 7 giorni:
  • trilocale LOANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 189.000 €, 50,00 mq cca 3780 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

BILOCALE IN PICCOLA PALAZZINA RESIDENZIALE IN ZONA TRANQUILLA!!! CANTINA DI PROPRIETA'!!! BALCONATA VIVIBILE CON OTTIMA ESPOSIZIONE!!! PARZIALE VISTA MARE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PICCOLA PALAZZINA 2) BALCONATA VIVIBILE 3) CANTINA DI PROPRIETA' 4) ZONA RESIDENZIALE 5)....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 315.000 €, 50,00 mq cca 6300 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nuovi bilocali e trilocali con box Nuova opportunità imperdibile: Appartamenti in Vendita a Loano - Nuova Costruzione Benvenuti a Loano, dove il comfort incontra l'eleganza nel cuore della città! Sit Corso Europa.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 80,00 mq cca 3610 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

QUADRILOCALE CON GRANDE GIARDINO!!! GRANDE TERRAZZO!!! 2 POSTI AUTO!!! TERMO-AUTONOMO!!! RISTRUTTURATO!!! SENZA SPESE DIE GESTIONE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) GRANDE GIARDINO E GRANDE TERRAZZO 2) AUTONOMO 3) 2 POSTI AUTO PRIVATI 4) SENZA SPESE DI GESTIONE 5) RISTRUTTURATO....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 185.000 €, 32,00 mq cca 5780 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita ultimo piano, nel Cuore del paese Loano, bilocale di 35 mq, situato al quarto ed ultimo piano di un grazioso condominio ben curato. La posizione centrale offre un facile accesso a negozi e servizi, mentre la vicinanza al mare rende questa proprietà ideale per....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

BILOCALE CON VISTA MARE E TERRAZZO VIVIBILE! IAD Specialisti immobiliari è lieta di proporre questa NUOVA OPPORTUNITA'! Se cerchi una casa dove la LUCE è protagonista e il mare è l'orizzonte del tuo risveglio, questa è l'opportunità che stavi aspettando. SITUATO nella tranquilla e....

 
 
 
  Garage, LOANO, 59.000 €, 30,00 mq cca 1970 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Vendesi ampio box auto a soli 50 metri dal mare, situato in posizione comoda e facilmente accessibile. Il garage dispone di ampia metratura, ideale sia per auto di grandi dimensioni che come spazio aggiuntivo per moto, biciclette o deposito. Punto di forza dell’immobile è l’ampio....

  • Cerca simili a immobiliari loano Ultimi 7 giorni:
  • vendita tecnocasa LOANO
 
 
 
  Casa, LOANO, 480.000 €, 248,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Casa Semindipendente con Vista Mare, Giardino e Doppio Alloggio – Loano (SV), Fraz. VerziNel suggestivo borgo di Frazione Verzi a Loano, proponiamo in vendita questa affascinante Casa Semindipendente di ampia metratura (248 m² totali), che unisce il fascino storico ligure con la....

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 310.000 €, 50,00 mq cca 6200 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE CON GIARDINO A POSTO AUTO ULTIMI NUOVI BILOCALI CLASSE A CON GIARDINO E POSTO AUTO Loano: Ultimi bilocali con giardino. Elegante e moderna costruzione nel cuore di Loano, nella splendida Riv Via Gaetano Donizetti.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 199.000 €, 50,00 mq cca 3980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

OCCASIONE BILOCALE RISTRUTTURATO A 50MT DAL MARE IN PIENO CORSO EUROPA!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PIENO CENTRO A 50MT DAL MARE 2) RISTRUTTURATO CON DOMOTICA 3) OTTIMO INVESTIMENTO 4) BALC Corso Europa.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 219.000 €, 55,00 mq cca 3980 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

LOANO - VIVI IL MARE OGNI GIORNO Nel cuore del Paese, a pochi passi dalle spiagge, proponiamo un'accogliente soluzione 55 mq sita al piano rialzato di una palazzina servita da ascensore, composta da Corso Europa, 24.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 525.000 €, 98,00 mq cca 5360 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Un’occasione unica per vivere una casa da sogno! Un ampio trilocale su due livelli, a 150 mt dal mare e dalla Marina di Loano. In consegna estate 2026. L'appartamento è composto da un'ampia zona gior Viale Tito Minniti, 11.

 
 
 
  Casa, LOANO, 650.000 €, 220,00 mq cca 2960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Villino con due unità abitative indipendenti, corte privata, balconi, area verde esclusiva disposta su unica fascia. In posizione tranquilla a soli 1,2 Km dal mare, proponiamo villino composto da due unità abitative distinte, ideale per chi cerca una soluzione bifamiliare o desidera....

  • Cerca simili a immobiliari loano Ultimi 7 giorni:
  • vendita villa LOANO
 
 
 
  Appartamento, LOANO, 520.000 €, 124,00 mq cca 4190 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 179.000 €, 46,00 mq cca 3890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In una delle zone residenziali più apprezzate di Loano, proponiamo in vendita un elegante bilocale completamente ristrutturato, situato in Via Isonzo, contesto tranquillo e ben servito, a pochi minuti dal mare e dal centro cittadino. L’immobile si trova al primo piano di una palazzina....

 
 
 
  Casa, LOANO, 480.000 €, 248,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Casa Semindipendente con Vista Mare, Giardino e Doppio Alloggio Loano (SV), Fraz. Verzi Nel suggestivo borgo di Frazione Verzi a Loano, proponiamo in vendita questa affascinante Casa Semindipendente di ampia metratura (248 m² totali), che unisce il fascino storico ligure con la funzionalità....

 
 
 
  Casa, LOANO, 480.000 €, 248,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa Semindipendente con Vista Mare, Giardino e Doppio Alloggio – Loano (SV), Fraz. Verzi Nel suggestivo borgo di Frazione Verzi a Loano, proponiamo in vendita questa affascinante Casa Semindipendent Borgata Chiesa.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 250.000 €, 55,00 mq cca 4550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Loano nella rinomata zona Olivette a soli 50 metri dal mare proponiamo in palazzina molto curata appybilocake sl primo piano Composto da ingresso soggiorno con angolo cottura camera da letto bagno am Via dei Naviganti.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 275.000 €, 60,00 mq cca 4580 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

LOANO – NOSTRA ESCLUSIVA A POCHI MINUTI DAL MARE ULTIMO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO " Trilocale di nuova costruzione con giardino privato e posto auto In un elegante complesso residenziale di sole Via Bulasce, 45.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 370.000 €, 83,00 mq cca 4460 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fino a fine mese OMAGGIO Buono Valore ARREDO di €5.000 DETRAZIONE FISCALE da €40.000 - da scontare dal prezzo, salvo capienza. A Loano (SV) ultimo attico da 83 mq comm a €370.000 in tranquilla ZONA R Via delle Fornaci, 31.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 135.751 €, 77,00 mq cca 1760 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento della superficie commerciale di 76,90 mq, in piena proprietà per la quota di 1/1, composto da 4,5 vani catastali, posto al piano terreno - Via Isonzo Via Isonzo.

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 534.000 €, 96,00 mq cca 5560 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, LOANO, 289.000 €, 80,00 mq cca 3610 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

QUADRILOCALE CON GRANDE GIARDINO!!! GRANDE TERRAZZO!!! 2 POSTI AUTO!!! TERMO-AUTONOMO!!! RISTRUTTURATO!!! SENZA SPESE DIE GESTIONE!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) GRANDE GIARDINO E GRANDE TERR Via Giacomo Matteotti.