• GoHome Professional
casa semindipendente loano più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente loano più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente loano più piccolo

  • Per la richiesta "casa semindipendente loano più piccolo" trovati 59 immobili - prezzo medio 2.823 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LOANO, 280.000 €, 207,00 mq cca 1350 €/m2

25.05.2024.,

www.immobiliare.it

Verzi, comune di Loano, si vende villetta in costruzione con 800 metri di giardino circostante in una unica fascia, ben posizionata soleggiata, poco distante dal centro paese e a circa 4 km dal mare Via del Salice, 22.

  • Cerca simili a casa semindipendente loano più piccolo:
  • casa LOANO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, LOANO, 330.000 €, 60,00 mq cca 5500 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Loano via Santa Libera vendiamo villetta in costruzione con terreno di mq 3300 posto su quattro balze di cui una che costituisce l’ingresso dal piano stradale alla proprietà. Ci sono circa 40 -50 pia Via del Monte.

 
 
 
  Casa, LOANO, 255.000 €, 65,00 mq cca 3920 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CERCHI UN TRILOCALE CON TERRAZZI VISTA MARE, A DUE PASSI DAL CENTRO ?L’Agenzia InvestiQui di Pietra Ligure è lieta di proporre in vendita un panoramico trilocale termo-autonomo e climatizzato, ideale sia come prima casa che come casa vacanze di pregioUBICAZIONE:L’immobile è ubicato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente loano più piccolo'
999.000 € Casa, LOANO, 999.000 €, 250,00 mq
A richiesta Casa, LOANO, <i>A richiesta</i>, 98,00 mq
340.000 € Casa, LOANO, 340.000 €, 100,00 mq
 
-18%

Prezzo variato da 570.000 € a 465.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LOANO, 465.000 €, 78,00 mq cca 5960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2025 - 482.000 €
20.05.2025 - 375.000 €
17.11.2025 - 570.000 €
20.03.2026 - 465.000 €

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Un’occasione unica per vivere una casa da sogno! Un attico moderno nella nuova Residenza Tempo d'Estate, edificio in costruzione a due passi dal mare e dalla marina di Loano. In consegna entro settem Viale Tito Minniti, 11.

 
 
 
  Casa, LOANO, A richiesta, 80,00 mq

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal mare e dal centro, si propone bellissima villetta a schiera cosi' composta: al piano seminterrato, posto auto privato coperto, ampio box auto, bagno e stanza attualmente adibita a c Giacomo Matteotti, 0.

 
 
 
  Casa, LOANO, 329.000 €, 100,00 mq cca 3290 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA VILLA A SCHIERA DISPOSTA SU TRE LIVELLI!!! LIBERA SU TRE LATI!!! RIFINITURE DI PREGIO!!! CON AMPI TERRAZZI!!! BOX AUTO!!! AUTONOMA!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLA: 1) LIBERA SU TRE LATI 2) RIFINITURE DI PREGIO 3) BOX AUTO 4) AUTONOMA 5) AMPI SPAZI In tranquilla zona residenziale,....

 
 
 
  Casa, LOANO, 99.000 €, 102,00 mq cca 970 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FC37 - Rif: FC37 Cerchi una soluzione da personalizzare? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Loano è lieta di proporre in vendita nel comune di Loano nella piccola frazione di Verzi una SOLUZIONE TUTTA DA PERSONALIZZARE con progetto già approvato e pronto per....

 
 
 
  Casa, LOANO, A richiesta, 120,00 mq

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Loano, in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita una villa bifamiliare disposta su due livelli, composta da due unità abitative indipendenti. Caratteristiche principali: Ampia me Via dei Gazzi.

 
 
 
  Casa, LOANO, 429.000 €, 125,00 mq cca 3430 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

LOANO - In una delle zone più tranquille e residenziali della città, precisamente in via Bulasce, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente immersa nel verde e circondata da un ampio giardino di circa 500-600 metri quadrati. L'accesso alla proprietà, sia pedonale che....

 
 
 
  Casa, LOANO, 390.000 €, 125,00 mq cca 3120 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sogni una casa moderna, spaziosa e senza barriere architettoniche a pochi minuti dal mare a Loano? Questa villetta a schiera è situata nella prestigiosa e tranquilla collina di Loano, in Via Bulasce. Via Bulasce.

 
 
 
  Casa, LOANO, 500.000 €, 130,00 mq cca 3850 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

LOANO - In contesto residenziale, tranquillo e riservato, proponiamo in vendita Villetta Bifamiliare disposta su due livelli, ideale sia come soluzione per due nuclei familiari sia come investimento. Via Tagliamento, 9.

 
 
 
  Casa, LOANO, 390.000 €, 135,00 mq cca 2890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sogni una casa moderna, spaziosa e senza barriere architettoniche a pochi minuti dal mare a Loano? Questa villetta a schiera è situata nella prestigiosa e tranquilla collina di Loano, in Via Bulasce. E’ di recente concezione e caratterizzata da ampi spazi, finiture moderne e vista....

 
 
 
  Casa, LOANO, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Loano - Prima collina, zona Verzi. In una tranquilla zona residenziale, immersa nel verde delle colline di Loano, proponiamo in vendita porzione di villa, perfetta per chi cerca un'oasi di pace a poc Borgata Case.

 
 
 
  Casa, LOANO, 455.000 €, 150,00 mq cca 3030 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto riservato e curato, proponiamo in vendita una splendida villa di recente costruzione, pensata per chi desidera spazio, comfort e qualità della vita. L'ingresso conduce a un ampio e luminoso soggiorno con cucina, un ambiente accogliente e ben distribuito, ideale sia per....

 
 
 
  Casa, LOANO, 349.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Loano in via degli Alpini proponiamo in vendita una deliziosa villetta a schiera in complesso residenziale. L' immobile si sviluppa su tre livelli, offrendo una generosa metratura, ideale per famigli Via degli Alpini.

 
 
 
  Casa, LOANO, A richiesta, 150,00 mq

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Loano, prima collina in zona verdeggiante e panoramica, proponiamo in vendita strepitosa villa indipendente, da ristrutturare, di 150mq con giardino, box e posto auto. Luminosa e soleggiata dall'alba Via Castellari.

 
 
 
  Casa, LOANO, 1.355.000 €, 166,00 mq cca 8160 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

PENTHOUSE IN COSTRUZIONE Via Petrarca Spettacolare Penthouse panoramica in costruzione in Via Petrarca 37 (www.petrarca37.it) Dove sorgeva l'albergo "Villa Serena" è in corso la realizzazione ex novo Via Francesco Petrarca, 37.

 
 
 
  Casa, LOANO, 339.000 €, 170,00 mq cca 1990 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE NELLA ZONA DI VERZI SI PROPONE IN VENDITA VILLA VISTA MARE CON POSSIBILITA' E PROGETTO APPROVATO PER AMPLIMENTO SULLA PARTE ESTERNA DEL PORTICATO, REALIZZANDO COSI ATTUALMETE UN SOGGIORNO Più GRANDE E AVENDO LA SECONDA CAMERA DA LETTO AL PIANO TERRA, AL PIANO SUPERIORE GIA'....

 
 
 
  Casa, LOANO, 379.000 €, 170,00 mq cca 2230 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa a schiera a Boissano Eleganza, spazio e qualità abitativa In un contesto residenziale curato e riservato, proponiamo in vendita una villa a schiera di 170 mq, soluzione ideale per chi desidera Via degli Alpini.

 
 
 
  Casa, LOANO, 339.000 €, 179,00 mq cca 1890 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA VISTA MARE GRANDE GIARDINO BOX DOPPIO! occasione nella zona di verzi si propone in vendita villa vista mare con possibilita' e progetto approvato per amplimento sulla parte esterna del porticato, realizzando cosi attualmete un soggiorno più grande e avendo la seconda camera....

 
 
 
  Casa, LOANO, 750.000 €, 180,00 mq cca 4170 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla e riservata, a pochi minuti dal centro e dalle spiagge, sorge questa splendida villa indipendente di nuova generazione, ultimata nel 2023 e dotata delle più moderne tecnologie Via Giacomo Matteotti, 78.

 
 
 
  Casa, LOANO, 205.000 €, 200,00 mq cca 1030 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

Vi presentiamo un'opportunità imperdibile: un ampio terreno di 7500 m² situato nella splendida località di Ariola, con una vista mare mozzafiato e facilmente accessibile dalla strada comunale Via Del .

 
 
 
  Casa, LOANO, 369.000 €, 200,00 mq cca 1850 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE NELLA FRAZIONE DI VERZI SI PROPONE IN VENDITA AMPIA VILLA VISTA MARE DA ULTIMARE NEI DETTAGLI, QUALI PAVIMENTAZIONE, BAGNI, E PITTURE! QUESTA VILLA IN QUESTIONE E' STATO SFRUTTATO L'AMPLIAMENTO DI VOLUMETRIA DEL PORTICATO RICAVANDO COSì UNA SOLUZIONE COMPOSTA DA 2 CAMERE....

 
 
 
  Casa, LOANO, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

IL LUSSO DELL'INDIPENDENZA: QUADRILOCALE IN VILLA BIFAMILIARE NELLA ZONA POETI ESCLUSIVA ASSOLUTA: Immobiliare Poeti è orgogliosa di presentare una rara opportunità immobiliare situata in una delle aree più ambite di Loano. In una villa bifamiliare edificata ex novo nel 2013, proponiamo....

 
 
 
  Casa, LOANO, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villino con due unità abitative indipendenti, corte privata, balconi, area verde esclusiva disposta su unica fascia. In posizione tranquilla a soli 1,2 Km dal mare, proponiamo villino composto da due Via Bulasce, 21.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 1.365.000 € a 1.355.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LOANO, 1.355.000 €, 210,00 mq cca 6450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 1.365.000 €
25.03.2026 - 1.355.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

PENTHOUSE CON ROOFTOP ESCLUSIVO - Spettacolare Penthouse panoramica in costruzione in Via Petrarca 37 (www.petrarca37.it) Dove sorgeva l'albergo "Villa Serena" è in corso la realizzazione ex novo (de Via Francesco Petrarca, 37.

 
 
 
  Casa, LOANO, 650.000 €, 220,00 mq cca 2960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Villino con due unità abitative indipendenti, corte privata, balconi, area verde esclusiva disposta su unica fascia. In posizione tranquilla a soli 1,2 Km dal mare, proponiamo villino composto da due unità abitative distinte, ideale per chi cerca una soluzione bifamiliare o desidera....

 
 
 
  Casa, LOANO, 365.000 €, 220,00 mq cca 1660 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Loano elegante villa a schiera su tre livelli, libera su tre lati, situata in contesto signorile e tranquillo. La proprietà si distingue per gli ampi spazi e l’ottima distribuzione interna: Piano terra: accogliente locale adibito a taverna, ideale come zona relax, area hobby....

 
 
 
  Casa, LOANO, 365.000 €, 220,00 mq cca 1660 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una villa a schiera libera su tre lati, inserita in un complesso curato e immerso nel verde. La proprietà è valorizzata da un Via degli Alpini, 18.

 
 
 
  Casa, LOANO, 365.000 €, 220,00 mq cca 1660 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

LOANO A 1,2 KM. DAL MARE IN ZONA PIANEGGIANTE E CIRCONDATA DAL VERDE, L'IMMOBILIARE DECA PROPONE IN VENDITA VILLA SVOLTA SU TRE LIVELLI DI MQ. 220 COMPOSTA DA 2 CAMERE, GRANDE E BELLISSIMO SALONE, CU Viale Enrico Toti.

 
 
 
  Casa, LOANO, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

29.01.2024.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale a Boissano proponiamo Ville di nuova costruzione disposte su tre livelli con ampi spazi esterni, giardino, taverna e garage. Finiture di pregio ampiamente personalizzabili, strut Via Marici.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>