• GoHome Professional
casa indipendente frascati più piccolo Annunci pub - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente frascati più piccolo Annunci pub - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente frascati più piccolo Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "casa indipendente frascati più piccolo annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FRASCATI, 1.250.000 €, 206,00 mq cca 6070 €/m2

30.07.2024.,

www.immobiliare.it

La Engel&Völkers propone in vendita in esclusiva una villa unifamiliare all'interno del bellissimo residence Borgo dei Castelli Romani di nuova costruzione. La villa si compone di tre livelli cadauno Via della Perazzeta.

  • Cerca simili a casa indipendente frascati più piccolo annunci ultima:
  • villa FRASCATI
 
 
 
  Casa, FRASCATI, 29.000 €, 32,00 mq cca 910 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Frascati, in una delle vie più centrali e tranquille della zona, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un locale posto al piano terra di 3 Via Cavour, 51.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 209.000 €, 65,00 mq cca 3220 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Frascati e più precisamente in Via Mentana, proponiamo in vendita appartamento di ca 65 mq posto al primo piano senza ascensore. La posizione strategica adiacente a tutti i servizi e le scuole rende l'immobile ideale per chi cerca la comodità e la tranquillità allo stesso....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 369.000 €, 80,00 mq cca 4610 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLINO NUOVA COSTRUZIONE - VIA DI SALE' All’interno di un elegante condominio di nuova costruzione in Via di Sale, proponiamo un trilocale esclusivo di circa 80 mq, progettato per offrire un perfett Via di salé, 57.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

l'agenzia immobiliare Passione Casa Vende Casa singola con terreno di 1.200 mq – da personalizzare In una delle zone più apprezzate e riservate di Frascati, precisamente in Via di Grotte Maria, proponiamo in vendita casa singola su lotto di circa 1.200 mq, immersa nel verde ma a breve....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 289.000 € a 260.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, 260.000 €, 99,00 mq cca 2630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 289.000 €
01.04.2026 - 260.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore del centro storico di Frascati, in Via del Castello, proponiamo la vendita di un appartamento di ca 89 mq, con Entrata Indipendente e nessuna spesa condominiale, ristrutturato con cura e attenzione al dettaglio. La sua posizione strategica adiacente a tutti i servizi e le....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 330.000 €, 115,00 mq cca 2870 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in complesso residenziale ad elevato standard qualitativo villini a schiera di 115 mq, su due livelli così composti: Piano terra: ampio soggiorno con angolo cottura, camera, bagno ed ampio Via di Vermicino.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 470.000 €, 115,00 mq cca 4090 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita delle splendide Ville a schiera a Frascati, in una delle località più affascinanti dei Castelli Romani e più precisamente nell'ambita zona "Salè". Queste proprietà offrono il pe Via Del Seminario, 4.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 349.000 €, 118,00 mq cca 2960 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati - PRONTA CONSEGNA - Via Sant'Ireneo, traversa di via di Vermicino, in zona interna tranquilla e silenziosa, la Rossini Immobiliare ha il piacere di proporre in vendita l'"Ultima disponibilit Via Sant'Ireneo, 16.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa in vendita in Via Isidoro Zingaretti 40, Frascati La Bonifazi Immobiliare propone in vendita, adiacente via di Vermicino, in contesto prettamente residenziale una porzione di villa in quadrifamiliare su tre livelli oltre box auto. Piano terra: soggiorno con angolo cottura, bagno,....

  • casa FRASCATI giardino
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa indipendente frascati più piccolo annunci ultima (281)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com