• GoHome Professional
casa indipendente fiesole Annunci pubblicati dall - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente fiesole Annunci pubblicati dall - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente fiesole Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "casa indipendente fiesole annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIESOLE, 1.000.000 €, 480,00 mq cca 2080 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Immerso in una splendida vallata con vista su Fiesole e Firenze, questo casale in pietra del 1600 è un'opportunità unica per chi cerca un'oasi di tranquillità a soli 20 minuti dal centro. Con i suoi 2,5 ettari di terreno con ulivi e piante da frutto, questa abitazione di 350 mq è....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.450.000 €, 1000,00 mq cca 1450 €/m2

01.12.2023.,

www.idealista.it

Fiesole (zona Pian del Mugnone) pressi Via Delle More. Panoramica Villa del 1600 di mq 980, libera su quattro lati, possibilità di creare vari appartamenti, 4 ingressi separati, da ristrutturare alcune parti, giardino spettacolare con vista strepitosa, terreno di 10 ettari, ulivi....

  • Cerca simili a casa indipendente fiesole annunci ultima:
  • villa FIESOLE in vendita
 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.680.000 €, 440,00 mq cca 3820 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore delle colline fiorentine, a pochi minuti dal centro di Firenze, si trova in vendita questa raffinata villa moderna di 440 mq incastonata in un curato giardino privato di 1.900 mq. Distribuito su due livelli, che rappresentano la perfetta sintesi tra comfort contemporaneo....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.195.000 €, 283,00 mq cca 4220 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo, in nostra esclusiva, una villa di 283 mq situata nella tranquilla e panoramica zona di Montebeni, a Fiesole. Perfetta per chi cerca ampi spazi, comfort e uno stile di vita rilassante, que Via del Partigiano.

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 790.000 €, 327,00 mq cca 2420 €/m2

20.06.2024.,

www.immobiliare.it

Via dell'Olmo, Comune di Fiesole. Nostra Esclusiva pressi via Faentina. Immersa tra le Colline di Fiesole proponiamo Villino di 327 mq s.u.l. con due unità abitative ( una in categoria catastale A/7 Via dell'Olmo.

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 630.000 €, 270,00 mq cca 2330 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fiesole - Località Compiobbi, a soli 10 minuti da Firenze In splendida posizione panoramica proponiamo in vendita una suggestiva casa torre di avvistamento, appartenuta alla famiglia dei Lorena, come Via della Rosa.

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 790.000 €, 195,00 mq cca 4050 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA FIESOLE / VIA DEL RENAIO: Proponiamo in vendita porzione di colonica di circa 200 mq in OTTIMO stato conservativo disposta su 2 livelli, immersa nel verde a pochi chilometri dal centro di Fiesol Via del Bargellino.

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.000.000 €, 480,00 mq cca 2080 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA FROSINI IMMOBILIARE Casale in pietra località Olmo. A 20 minuti dal centro di Firenze dominante su una splendida vallata con una bellissima veduta di Fiesole e Firenze disponiamo in vendita di antico complesso immobiliare (1600) interamente in pietra a faccia vista. Trattasi....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.000.000 €, 430,00 mq cca 2330 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Olmo, vendesi villa storica del 1600 disposta su 3 livelli predisposta per essere frazionata in 3 unita' abitative composto da cucina abitabile vari saloni di rappresentanza con camini, 4 camere da letto, 3 servizi igienici oltre vari locali uso ripostiglio. La villa ha 3 ingressi....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 840.000 €, 200,00 mq cca 4200 €/m2

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

OLMO-FIESOLE 15 min. da Firenze, colonica in pietra libera su tre lati, (Al momento affittata con reddito, libera febbraio 2027) ingresso indipendente, completamente ristrutturata, finiture di presti Via Faentina.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa indipendente fiesole annunci ultima (160)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>