• GoHome Professional
bilocale frascati più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale frascati più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale frascati più grande

  • Per la richiesta "bilocale frascati più grande" trovati 13 immobili - prezzo medio 2.906 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 139.000 €
30.04.2026 - 129.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale in Vendita – Zona Borghesiana, Lato Vermicino Proponiamo in vendita un accogliente bilocale di circa 65 mq, posto al piano terra di una tranquilla palazzina e dotato di ingresso indipendente Via Catacombe di San Zotico, 16.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 850.000 €, 290,00 mq cca 2930 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

FRASCATI nella zona più richiesta del Comune ovvero Via Enrico Fermi in prossimità di Via Tuscolana, a meno di un chilometro dal caratteristico Centro Storico del Comune, la Coldwell Banker | Krea Case è lieta di proporre in vendita una proprietà indipendente inserita in un apprezzatissimo....

  • Cerca simili a bilocale frascati più grande:
  • vendita appartamento FRASCATI balcone
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 559.000 € a 519.000 € in data 10.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 519.000 €, 130,00 mq cca 3990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 559.000 €
10.03.2026 - 519.000 €

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Frascati, a pochi passi da tutti i servizi e dalla vivacità del centro storico, in una posizione strategica e privilegiata, proponiamo in vendita un attico di alto profilo, una soluzione rara per chi desidera vivere il centro senza rinunciare a spazio, luce e qualità!....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale frascati più grande'
150.000 € Appartamento, FRASCATI, 150.000 €, 47,00 mq
239.000 € Appartamento, FRASCATI, 239.000 €, 65,00 mq
145.000 € Appartamento, FRASCATI, 145.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, FRASCATI, 214.000 €, 85,00 mq cca 2520 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Inserito nel cuore del suggestivo e vivace centro storico di Frascati, ottima posizione, raggiungibile in macchina per poter scaricare ed a 170 metri da Parco dell'Ombrellino che offre numerosi parcheggi. Con tutti i servizi e negozi raggiungibili a piedi, a 700 metri dalla Piazza....

  • Cerca simili a bilocale frascati più grande:
  • appartamento FRASCATI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Bilocale in Vendita a Frascati** Scopri questo affascinante bilocale situato al primo piano di un edificio nel cuore di Frascati. Con una superficie commerciale di 67 m², questo appartamento è perfetto sia come abitazione principale che come investimento. Composto da....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati appartamento bilocale, in piccola palazzina ristrutturata, centrale ma in zona tranquilla, posto al piano primo di mq 60 ca, luminoso con affacci sul verde, attualmente affittato. Buono stat Via Sant'Angelo.

 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 80.000 € a 60.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 60.000 €, 55,00 mq cca 1090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 80.000 €
16.04.2026 - 60.000 €

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

FRASCATI - VIA ANTONIO MANZI N.14 APPARTAMENTO CON AMPIO GIARDINO PRIVATO E POSTO AUTO PIENA PROPRIETÀ Proponiamo in vendita un appartamento situato in una zona tranquilla e residenziale, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato e immerso nel verde senza rinunciare....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 199.000 €, 55,00 mq cca 3620 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FRASCATI VIA BORGO SAN ROCCO ZONA CENTRO STORICO Trattiamo la vendita di un LOFT accatastato attualmente C2 unico nel suo genere. L'immobile di 55 mq è open-space con angolo cottura e bagno un soppalco dove vi è situata una camera da letto completa la proprietà un terrazzo esclusivo....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 179.000 €, 54,00 mq cca 3320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati: In contesto residenziale a pochi passi dal Centro Storico e dal Parco dell'Ombrellino, la Rossini Immobiliare ha il piacere di proporre in vendita, un grazioso appartamento, che vanta dell'ingresso indipendente ed è facente parte di un fabbricato realizzato interamente in....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 185.000 €, 52,00 mq cca 3560 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RECENTE COSTRUZIONE CON POSTO AUTO - FRASCATI Rif. 1457 - Immobiliare Simonetti - In posizione strategica, vicino ai mezzi pubblici ed all'ospedale, in prossimità di tutti i servizi primari quali scuole ed attività varie e più precisamente in via Tuscolana a Frascati, la....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 150.000 €, 47,00 mq cca 3190 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE A USO INVESTIMENTO. Nel pieno centro storico di Frascati, adiacente al Parco dell'Ombrellino e a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un bilocale situato al secondo piano di una palazzina senza ascensore. L'appartamento si compone di un soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Bilocale in Vendita a Frascati** Scopri questo affascinante bilocale situato al primo piano di un edificio nel cuore di Frascati. Con una superficie commerciale di 67 m², questo appart Via G. Buttarelli, 8.