• GoHome Professional
attico frascati prezzo è diminuito più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico frascati prezzo è diminuito più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico frascati prezzo è diminuito più caro

  • Per la richiesta "attico frascati prezzo è diminuito più caro" trovati 0 immobili

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FRASCATI, 349.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Disponiamo in vendita di uno splendido attico su unico livello con terrazzo a livello e vista su Roma. Appartamento di 145 mq. ca. Unico livello al piano III (SENZA ASCENSORE) con ingresso, salone, c Via Goffredo Mameli, 11.

  • Cerca simili a attico frascati prezzo è più caro:
  • vendita appartamento FRASCATI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 680.000 €, 180,00 mq cca 3780 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati - Nella località più nota dei castelli romani abbiamo il piacere di proporre in vendita un attico semplicemente incantevole, immerso nel verde di Villa Torlonia, con affacci panoramici, a pochi passi dal centro del paese. Il condominio, ubicato al confine con i giardini incantati....

  • Cerca simili a attico frascati prezzo è più caro:
  • appartamento FRASCATI giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 659.000 €, 194,00 mq cca 3400 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

La Bonifazi Immobiliare di Frascati propone in vendita nel Comune di Roma precisamente in Via di San Matteo, adiacente Via Tuscolana, ULTIMA DISPONIBILITA' DI UN APPARTAMENTO ATTICO E SUPER ATTICO di Via di San Matteo.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 595.000 €, 276,00 mq cca 2160 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati centrale indipendente attico con ascensore, 2 terrazzi e ampio garage al piano terra con sala hobby, in piccola palazzina ristrutturata, posto al piano secondo e terzo, internamente composto Via Ottaviani.

  • Cerca simili a attico frascati prezzo è più caro:
  • appartamento FRASCATI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 519.000 €, 130,00 mq cca 3990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Frascati, a pochi passi da tutti i servizi e dalla vivacità del centro storico, in una posizione strategica e privilegiata, proponiamo in vendita un attico di alto profilo, una soluzione rara per chi desidera vivere il centro senza rinunciare a spazio, luce e qualità!....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 480.000 €, 162,00 mq cca 2960 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso appartamento posto all'ultimo piano di una palazzina situata in comprensorio residenziale. L'immobile si apre su un luminoso ingresso, che fornisce da distribuzione fra la grande cucina abit Via fontana della girandola.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 450.000 €, 137,00 mq cca 3290 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Attico in Vendita a Frascati - Eleganza e Modernità nel Cuore della Città** Carlini Immobiliare in collaborazione con Immobiliare Simonetti è lieta di farvi scoprire, questo esclusivo attico situat Viale Vittorio Veneto.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 385.000 € a 375.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 375.000 €, 135,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 385.000 €
28.04.2026 - 375.000 €

15.03.2026.,

www.idealista.it

**Attico in Vendita a Frascati - Unico nel Suo Genere! ** Scopri questo attico esclusivo situato a pochi passi dal centro di Frascati, un vero gioiello che ti lascerà senza parole. Posizionato al quarto e ultimo piano con ascensore, l'appartamento è inondato di luce naturale e offre....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 385.000 € a 375.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 375.000 €, 130,00 mq cca 2890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.10.2025 - 385.000 €
17.03.2026 - 375.000 €

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo attico esclusivo situato a pochi passi dal centro di Frascati, un vero gioiello che ti lascerà senza parole. Posizionato al quarto e ultimo piano con ascensore, l'appartamento è inondat Largo Pentini.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 390.000 € a 360.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 360.000 €, 135,00 mq cca 2670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 375.000 €
06.03.2026 - 390.000 €
28.04.2026 - 360.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

Attico unico nel suo genere, situato all'ultimo piano di un edificio storico del 1970, offre un'opportunità imperdibile per chi cerca un'abitazione esclusiva nel cuore della città CON TERRAZZO A LIVELLO. Con una superficie commerciale di 135 m² e calpestabile di 130 m², l'appartamento....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • attico frascati prezzo è più caro (31)
  • attico frascati prezzo più caro (31)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>