• GoHome Professional
appartamento vermicino frascati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento vermicino frascati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento vermicino frascati

  • Per la richiesta "appartamento vermicino frascati" trovati 10 immobili - prezzo medio 2.508 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FRASCATI, 249.000 €, 82,00 mq cca 3040 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Roma, proponiamo In vendita un affascinante appartamento trilocale nel cuore della storica zona di Tuscolano, precisamente adiacente Vermicino. Questa proprietà si inserisce all'interno di un suggestivo contesto che risale ad una antica contea, dove diverse strutture sono state trasformate....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 280.000 €, 86,00 mq cca 3260 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nella zona di vermicino, all'interno di un comprensorio privato di recente costruzione, un appartemtno con ingresso indipendente, posto al piano primo e secondo, composto da ingresso con scala esterna privata, ampio terrazzo abitabile, sala, cucinotto, due stanze,....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale via Luigi Vanvitelli, Frascati. La Bonifazi Immobiliare propone in vendita, adiacente a via Tuscolana/Vermicino, all'interno del Residence Borgo Vermiglio edificato nel 2018, un appartamento bilivello con ingresso indipendente di 70 mq. Entrando da una piccola corte privata....

  • Cerca simili a appartamento vermicino frascati:
  • vendita appartamento FRASCATI privati
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento vermicino frascati'
132.001 € Appartamento, FRASCATI, 132.001 €, 109,00 mq
129.000 € Appartamento, FRASCATI, 129.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, FRASCATI, 549.000 €, 260,00 mq cca 2110 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati Bassa Vermicino ad. Via Vanvitelli, precisamente a Via di Colle Papa, AR immobilia RE propone in vendita occasione piu' unica che rara!!! Appartamento in villa posto al piano terra, di mq. 2 Via di Colle Papa.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 275.000 €, 95,00 mq cca 2900 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Bonifazi Immobiliare propone in vendita, adiacente a via Tuscolana/Vermicino, all'interno del Residence Borgo Vermiglio edificato nel 2018, un appartamento bilivello con ingresso indipendente di 7 Via Luigi Vanvitelli.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Vermicino - appartamento di 55 mq posto al piano terra così composto: soggiorno con angolo cottura semi arredato, camera con accesso al giardino pavimentato dotato anche di un secondo accesso direttamente dall'esterno, bagno - porta blindata - nelle immediate vicinanze fermata autobus....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 269.000 €, 93,00 mq cca 2890 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Frascati - Via Cavalier D’Arpino – località Vermicino Scopri la tua nuova casa nel cuore di Frascati, in una zona tranquilla e ben collegata come Vermicino Vanvitelli. Quest Via Cavalier d'Arpino, 9.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, Vermicino, 320.000 €, 260,00 mq cca 1230 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati (RM) Via Di Vermicino Piano terra : due saloni dispensa cucina e bagno, mq 80 Piano primo : quattro camere ed un bagno, mq 80 Mansarda: due grandi open space mq 60 Completa la proprietà uno Via di Vermicino, 47.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-7 (su un totale di 6)

<< <1> >>