• GoHome Professional
appartamento gazzera venezia 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento gazzera venezia 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento gazzera venezia 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento gazzera venezia 110 mq" trovati 20 immobili - prezzo medio 2.618 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

16.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ampio appartamento disposto su due livelli con ampia terrazza abitabile. Il piano inferiore è composto da un ingresso, 3 camere da letto, 2 bagni finestrati ed un ripostiglio, salendo al piano superiore è presente un soggiorno con angolo cottura con accesso ad....

  • Cerca simili a appartamento gazzera venezia 110 mq:
  • vendita appartamento Gazzera VENEZIA terrazza
 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 265.000 € a 281.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VENEZIA, 281.000 €, 113,00 mq cca 2490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 265.000 €
24.03.2026 - 281.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

F26 – Nuova costruzione di prestigio alla Gazzera (Mestre, Venezia): comfort moderno con grande scoperto privato A BorgoVerde ti aspetta una soluzione perfetta per chi cerca spazio, tranquillità e qu Via Don Ettore Fuin, 20.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 288.500 € a 306.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VENEZIA, 306.000 €, 114,00 mq cca 2680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 288.500 €
25.03.2026 - 306.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

G58 - Nuova costruzione di prestigio – BorgoVerde, Gazzera (Mestre – Venezia) Proponiamo in vendita elegante appartamento di 105 m² commerciali, situato al secondo piano di una palazzina di quattro p Via Don Ettore Fuin, 20.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento gazzera venezia 110 mq'
169.000 € Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 169.000 €, 120,00 mq
289.500 € Appartamento, VENEZIA, 289.500 €, 104,00 mq
326.000 € Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 326.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, VENEZIA, 295.500 €, 106,00 mq cca 2790 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

F39 – Benvenuto a BorgoVerde, il nuovo residence esclusivo nel quartiere storico della Gazzera di Mestre, dove design contemporaneo, tranquillità e qualità della vita si incontrano in perfetto equili Via Don Ettore Fuin, 20.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 280.000 € a 297.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VENEZIA, 297.000 €, 110,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 280.000 €
25.03.2026 - 297.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

G59 – Nuova costruzione di prestigio a Venezia, quartiere Gazzera (Mestre) Nel moderno residence BorgoVerde, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 101 m² commerciali, situato al secondo p Via Don Ettore Fuin, 20.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 279.000 €, 109,00 mq cca 2560 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA - ZONA GAZZERA Nasce a Mestre - Gazzera, residence Borgo Verde, un nuovo sviluppo residenziale. Borgo Verde sarà un’oasi urbana su misura, che dialoga con l’ambiente circostante grazie alle grandi vetrate e agli abbondanti spazi verdi da vivere: non solo giardini....

  • Cerca simili a appartamento gazzera venezia 110 mq:
  • appartamento Gazzera VENEZIA giardino in vendita
 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 275.000 € a 291.500 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VENEZIA, 291.500 €, 109,00 mq cca 2670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 275.000 €
25.03.2026 - 291.500 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

G54 – La casa giusta per iniziare una nuova vita insieme - Nuova costruzione a Mestre – Gazzera Immaginate una casa moderna, luminosa e pensata per accompagnare ogni fase della vostra vita: dai primi Via Don Ettore Fuin, 20.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 326.000 €, 114,00 mq cca 2860 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 267.500 € a 283.500 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VENEZIA, 283.500 €, 103,00 mq cca 2750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.02.2026 - 267.500 €
24.03.2026 - 283.500 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

G49 – Nuova costruzione di prestigio a Venezia - BorgoVerde – Gazzera (Mestre) Vivi il comfort di una casa nuova, moderna e immersa nel verde, nel cuore della Gazzera di Mestre. Questo appartamento a Via Don Ettore Fuin.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 205.000 €, 103,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

GAZZERA vic. Forte in piccola palazzina di poche unità nel verde appartamento posto al piano terra rialzato con giardino privato (di mq. 120) e ingresso indipendente di recente costruzione composto d Via Forte Gazzera.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, A richiesta, 115,00 mq

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, A richiesta, 104,00 mq

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere storico della Gazzera nasce BorgoVerde, un residence di nuova costruzione dal design moderno, immerso nel verde e pensato per offrire comfort, tranquillità ed elevata qualità Via Don Ettore Fuin, 20.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 273.000 € a 289.500 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VENEZIA, 289.500 €, 102,00 mq cca 2840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 273.000 €
24.03.2026 - 289.500 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

G55 – Nuovo Appartamento a Mestre, Quartiere Gazzera Elegante appartamento di 94 m² al 1° piano con ascensore nel moderno residence BorgoVerde, luminoso e completamente esposto a sud. Soggiorno con a Via Don Ettore Fuin, 20.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 250.000 €, 118,00 mq cca 2120 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. AV164 - Venezia Mestre in zona Gazzera Alta - appartamento arredato di mq.118 - l’appartamento è composto da : ingresso - cucina abitabile - 3 camere da letto - 2 bagni - l’immobile dispone di s .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 355.000 €, 120,00 mq cca 2960 €/m2

27.03.2025.,

www.wikicasa.it

MESTRE Zona Miranese laterale di via Calabria posizione comodissima ai servizi ma tranquilla e fuori dal traffico. In costruzione nuovo piccolo edificio di sole 12 unità abitative all'insegna del comfort abitativo e del massimo risparmio energetico grazie all'uso delle ultime e avanzate....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Gazzera proponiamo in vendita su nuovo intervento in fase di costruzione appartamento tre camere al piano terra. L'appartamento in questione, si trova su un piccolo complesso di soli due piani fuori .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 323.000 €, 120,00 mq cca 2690 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

G65 – Eleganza contemporanea nel cuore verde di Mestre Nel ricercato quartiere della Gazzera, a Mestre, nasce BorgoVerde, un residence di nuova costruzione pensato per chi desidera comfort, modernità Via Don Ettore Fuin, 20.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 288.500 € a 306.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VENEZIA, 306.000 €, 107,00 mq cca 2860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.11.2025 - 288.500 €
25.03.2026 - 306.000 €

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

G64 - Luminoso, moderno e tutto esposto a sud Alla Gazzera (Mestre), nel nuovo residence BorgoVerde, proponiamo un appartamento perfetto per chi cerca comfort, luce naturale e qualità della vita. Pos Via Don Ettore Fuin, 20.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 15)

<< <1> >>