• GoHome Professional
appartamento fiesole ristrutturato almeno 140 mq p - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fiesole ristrutturato almeno 140 mq p - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fiesole ristrutturato almeno 140 mq più recente più economico

  • Per la richiesta "appartamento fiesole ristrutturato almeno 140 mq più recente più economico" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIESOLE, 248.000 €, 130,00 mq cca 1910 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993375 – Riferimento Agenzia Polcanto 002 – vendiamo SPLENDIDO APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON GUSTO E IN MANIERA SPLENDIDA, al piano primo di piccola palazzina composto da 3 soli condomini, uno per piano, l'unità immobiliare è composta (come ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 580.000 €, 158,00 mq cca 3670 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Fiesole - Un Angolo di Paradiso Vicino a Firenze Scopri il fascino di questo appartamento situato in una posizione panoramica e tranquilla a Fiesole, a pochi passi da Firenze. Questa porzione di colonica, finemente ristrutturata, conserva il tipico charme....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 595.000 €, 178,00 mq cca 3340 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Fiesole, loc. Girone: in strada con basso transito veicolare appartamento di 130mq ca. al primo ed ultimo piano di palazzina trifamiliare. La casa libera su quattro lati è composta da ampio soggiorno, comoda cucina abitabile, tre camere matrimoniale, doppi servizi, ripostiglio e tre....

  • Cerca simili a appartamento fiesole ristrutturato almeno 140 mq più economico:
  • appartamento FIESOLE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 680.000 €, 290,00 mq cca 2350 €/m2

29.06.2022.,

www.immobiliare.it

CALDINE (Fiesole). Vicino al centro. Vendesi particolare colonica intera e libera su 4 lati, disposta su tre livelli completamente tutta da ristrutturare per un totale di circa 290 mq. comprensivi di .

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 1.200.000 €, 303,00 mq cca 3960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Property Immobiliare propone in vendita all'interno di una bellissima villa storica del XIV secolo, nei pressi di Fiesole e a soli 8 km dal centro storico di Firenze, bellissimo appartamento. L'immobile è stato interamente ristrutturato e si trova al piano nobile dell'edificio....

  • vendita appartamento FIESOLE giardino
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 1.300.000 €, 170,00 mq cca 7650 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Firenze Bellissimo immobile situato in un prestigioso contesto residenziale di Firenze in una delle zone più eleganti e ricche di storia della città, si trova questa residenza storica in completa ristrutturazione, posta in posizione collinare, circondata da 4000 mq di parco, piscina....

  • trilocale FIESOLE in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 1.450.000 €, 980,00 mq cca 1480 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fiesole (zona Pian del Mugnone) pressi Via Delle More. Panoramica Villa del 1600 di mq 980, libera su quattro lati, possibilità di creare vari appartamenti, 4 ingressi separati, da ristrutturare alcu Via delle More.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 1.800.000 €, 186,00 mq cca 9680 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Immerso nella bellezza senza tempo di Firenze, questo straordinario immobile si trova in un contesto residenziale di prestigio, circondato da una natura rigogliosa e da una storia millenaria. L'ex convento settecentesco dei Gesuiti, ora elegante villa storica, è attualmente in fase....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 1.800.000 €, 200,00 mq cca 9000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 2.100.000 €, 210,00 mq cca 10000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

• appartamento FIESOLE terrazza in vendita
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento fiesole ristrutturato almeno 140 mq più economico (29)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>