• GoHome Professional
appartamento fiesole Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fiesole Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fiesole Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "appartamento fiesole ultimi 7 giorni" trovati 49 immobili - prezzo medio 4.095 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 400000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIESOLE, 4.100.000 €, 386,00 mq cca 10620 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di lusso all'interno di meravigliosa villa storica del XVI secolo servita da ascensore situata a pochi minuti dal centro di Firenze. La proprietà sarà suddivisa in otto lussuose residenze attualmente in fase di completa ristrutturazione in classe energetica "A+" e tutte....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 1.800.000 €, 186,00 mq cca 9680 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Immerso nella bellezza senza tempo di Firenze, questo straordinario immobile si trova in un contesto residenziale di prestigio, circondato da una natura rigogliosa e da una storia millenaria. L'ex convento settecentesco dei Gesuiti, ora elegante villa storica, è attualmente in fase....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 95.000 €, 35,00 mq cca 2710 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

COMPIOBBI vendesi appartamento con ingresso indipendente, composto da soggiorno angolo cottura, camera matrimoniale, servizio. L'immobile è occupato senza titolo per un sopralluogo contattare l'agenzia o scrivere un e-mail COMPIOBBI vendesi appartamento con ingresso indipendente,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fiesole ultimi 7 giorni'
315.000 € Appartamento, FIESOLE, 315.000 €, 80,00 mq
320.000 € Appartamento, FIESOLE, 320.000 €, 115,00 mq
499.000 € Appartamento, FIESOLE, 499.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, FIESOLE, 180.000 €, 48,00 mq cca 3750 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

CALDINE - Al piano terra di una affascinante bifamiliare dei primi del '900, situata nella tranquilla e verde cornice di Caldine, proponiamo un accogliente appartamento di due vani caratterizzato da Via Faentina, 220.

  • Cerca simili a appartamento fiesole Ultimi 7 giorni:
  • bilocale FIESOLE in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 595.000 €, 185,00 mq cca 3220 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fiesole, loc. Girone: in strada con basso transito veicolare appartamento di 130mq ca. al primo ed ultimo piano di palazzina trifamiliare. La casa libera su quattro lati è composta da ampio soggiorno Via del Girone, 12.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIESOLE COMPIOBBI LOC. ELLERA in terratetto bifamiliare dotato di resede comune indiviso, appartamento DA RISTRUTTURARE posto su due livelli con ingresso indipendente. Al piano terra troviamo: 1 tine Via Renato Murri.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 137.000 €, 58,00 mq cca 2360 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

PIAN DI MUGNONE a pochi passi dalla Piazza centrale sulla Via Faentina vendiamo in terratetto 3 unita' immobiliari separate da ristrutturare. Gli appartamenti sono due al piano terra, entrambi con giardino ed uno al primo piano con balcone. Si presentano da ristrutturare ma con buone....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Fiesole, a circa 600–700 metri da Piazza Mino, in località Borgunto, proponiamo in vendita appartamento al piano terreno con ingresso indipendente e resede esclusiva. L’immobile, si sviluppa interamente sullo stesso livello ed è composto da una zona giorno adiacente zona pranzo con....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 137.000 €, 60,00 mq cca 2280 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

PIAN DI MUGNONE a pochi passi dalla Piazza centrale sulla Via Faentina vendiamo in terratetto 3 unita' immobiliari separate da ristrutturare . Gli appartamenti sono due al piano terra, entrambi con g Via Faentina, 126.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 580.000 €, 158,00 mq cca 3670 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Fiesole - Un Angolo di Paradiso Vicino a Firenze Scopri il fascino di questo appartamento situato in una posizione panoramica e tranquilla a Fiesole, a pochi passi da Firenze. Questa porzione di colonica, finemente ristrutturata, conserva il tipico charme....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

COMPIOBBI - In via residenziale ampio appartamento al primo piano di 6 vani. Si sviluppa su un unico livello, al primo piano di una piccola palazzina, composto da: ampio ingresso, cucina abitabile con affaccio sul balcone, soggiorno con balcone, doppi servizi finestrati, ripostiglio....

  • Cerca simili a appartamento fiesole Ultimi 7 giorni:
  • appartamento FIESOLE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 2.200.000 €, 287,00 mq cca 7670 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 1.060.000 €, 180,00 mq cca 5890 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Firenze - Un Gioiello Ottocentesco** Affascinante appartamento di carattere, situato in una storica dimora fiorentina. Varcando la soglia, Vi accoglie un atrio scenografico con pavimento in cotto d'epoca e una caratteristica scala in pietra serena, arricchita....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 855.000 €, 295,00 mq cca 2900 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 384343 - La scelta di Rexer Exclusive. Arioso appartamento inserito in un affascinante contesto bifamiliare, con ingresso condiviso con l’unica altra unità immobiliare facente parte dello storico edificio. L’abitazione si sviluppa principalmente al primo piano, dove sono presenti....

  • Cerca simili a appartamento fiesole Ultimi 7 giorni:
  • vendita quadrilocale FIESOLE
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 540.000 €, 165,00 mq cca 3270 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA Ts77Immobiliare e Brighigna Immobiliare Località Girone, immersa nel verde e a pochi minuti da servizi e Firenze Sud, in posizione tranquilla e riservata, NON ISOLATA, vendesi porzione di colonica risalente al 1400, disposta su due livelli, al primo ed ultimo piano, con....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 137.000 €, 56,00 mq cca 2450 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CM029/26A Sulla via Faentina, a pochi metri dalla piazza centrale di Pian del Mugnone, vendiamo bilocale di 56 mq ca. posto al piano terra di un terratetto. L'immobile, completamente da ristrutturare, presenta al suo interno una zona giorno con angolo cottura, una camera matrimoniale,....

  • Cerca simili a appartamento fiesole Ultimi 7 giorni:
  • vendita appartamento FIESOLE giardino
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 595.000 €, 178,00 mq cca 3340 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Fiesole, loc. Girone: in strada con basso transito veicolare appartamento di 130mq ca. al primo ed ultimo piano di palazzina trifamiliare. La casa libera su quattro lati è composta da ampio soggiorno, comoda cucina abitabile, tre camere matrimoniale, doppi servizi, ripostiglio e tre....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 180.000 €, 53,00 mq cca 3400 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

CALDINE - Al piano terra di una affascinante bifamiliare dei primi del '900, situata nella tranquilla e verde cornice di Caldine, proponiamo un accogliente appartamento di due vani caratterizzato da una doppia esposizione e ingressi indipendenti. L'immobile si apre su un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 235.000 €, 70,00 mq cca 3360 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Fiesole, località Ellera, ben servita dai mezzi pubblici e a pochi minuti da tutti i servizi, vendesi appartamento di 3 vani posto all'ultimo piano di recente costruzione con ascensore. E' composto da soggiorno con angolo cottura, camera singola o studio, camera matrimoniale, bagno....

  • Cerca simili a appartamento fiesole Ultimi 7 giorni:
  • trilocale FIESOLE in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 1.380.000 €, 393,00 mq cca 3510 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Firenze Sud - Fiesole, Località Girone - Villa indipendente sviluppata su più livelli e suddivisa in quattro appartamenti oltre locali accessori quali garage e cantina. In particolare: Unità A: Appar .

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Anchetta - Via di Quintole Terratetto su più livelli con ingresso indipendente alla porte di Firenze, nella località di Quintole. Al suo interno è composto da quattro vani così distribuiti: soggiorno, cucina abitabile, servizio al piano e camera da letto, salendo al piano superiore....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 420.000 €, 136,00 mq cca 3090 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Fiesole, località Compiobbi, piazza Etrusca, in zona residenziale ben servita vendesi interessante appartamento posto al terzo ed ultimo piano senza ascensore in palazzina del 1984. L’immobile di mq. .

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 320.000 €, 95,00 mq cca 3370 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Fiesole, in Via dei Bosconi, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di tre van, con ingresso indipendente, facente parte di un fabbricato bifamiliare, con resede esclusivo e garage/magazzino. L'immobile, al suo interno si compie di un ingresso, una zona giorno con accesso....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 265.000 €, 130,00 mq cca 2040 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

n vendita a Fiesole, nella tranquilla zona di Ellera, proponiamo in esclusiva un ampio appartamento di circa126 mq situato al secondo piano di un gradevole palazzo con piacevole vista panoramica sulle colline circostanti. L'immobile offre un'ottima distribuzione degli spazi con i....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 279.000 €, 70,00 mq cca 3990 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIESOLE, Borgunto pressi (nostra esclusiva): proponiamo in VENDITA in contesto tranquillo e silenzioso caratteristico 3 vani di 70 mq (circa) in tipico stile rustico toscano, caratterizzato da pavimenti in cotto d'epoca, travi a vista e camino perfettamente funzionante. .

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 480.000 €, 130,00 mq cca 3690 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. CS-FIESOLE 480 - Fiesole Pian di Mugnone | Ampio appartamento con terrazza e garage In contesto tranquillo e residenziale, nella ricercata zona di Pian di Mugnone, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 130 mq situato al primo piano di palazzina con ingresso condominiale.....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 235.000 €, 75,00 mq cca 3130 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel Comune di Fiesole in località Ellera a pochi minuti da Firenze Sud vendesi appartamento di mq 65 posto al piano terzo e ultimo con ascensore, composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, camera singola, terrazzo, bagno finestrato, terrazzo, condizionatore, ampio....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 230.000 €, 88,00 mq cca 2610 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

appartamento di 4 vani, da ristrutturare, posto al secondo ed ultimo piano, ampio con classica distribuzione degli spazi. Composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone tergale, due comode camere, bagno finestrato, ripostiglio e soffitta. La casa è luminosa e silenziosa.....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 395.000 €, 80,00 mq cca 4940 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Fiesole, proponiamo in vendita una deliziosa casa torre disposta su quattro livelli con un piccolo spazio esterno a resede. L’ingresso si apre al piano terra, dove troviamo una cucina con zona pranzo, un bagno di servizio con accesso diretto ad una piacevole resede esterna.....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 380.000 €, 126,00 mq cca 3020 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VE55GIFI - FIESOLE-TEATRO ROMANO 5,5 vani € 380.000, 00 A due passi da Piazza Mino con vista panoramica sul verde e facente parte di piccolo condominio, proponiamo appartamento al 1° piano senza ascensore, unico al piano. L'appartamento composto da 5 ampi vani è composto da ingresso....