• GoHome Professional
villa FRASCATI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa FRASCATI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa FRASCATI terrazza

  • Per la richiesta "villa frascati terrazza" trovati 17 immobili - prezzo medio 2.760 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq
    • fino a 340 mq
    • 340 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 340 mq
    • 410 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, FRASCATI, 490.000 €, 230,00 mq cca 2130 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Porzione centrale di villa trifamiliare a schiera su tre livelli di 230 mq, composta al piano terra da un ampio soggiorno con accesso ad un panoramico terrazzo di 25 mq, una cucina abitabile ed un servizio; al piano primo troviamo tre camere da letto, di cui una con bagno en suite....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa in vendita in Via Isidoro Zingaretti 40, Frascati La Bonifazi Immobiliare propone in vendita, adiacente via di Vermicino, in contesto prettamente residenziale una porzione di villa in quadrifamiliare su tre livelli oltre box auto. Piano terra: soggiorno con angolo cottura, bagno,....

  • Cerca simili a villa FRASCATI terrazza:
  • casa FRASCATI giardino
 
 
 
  Casa, FRASCATI, 670.000 €, 287,00 mq cca 2330 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Raffinata residenza con vista mozzafiato e ampia terrazza Nel cuore di Frascati, proponiamo la vendita di un elegante palazzetto cielo-terra in stile liberty, un immobile dal fascino senza tempo e da Via Brigida Postorino.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa frascati terrazza'
1.190.000 € Casa, FRASCATI, 1.190.000 €, 429,00 mq
490.000 € Casa, FRASCATI, 490.000 €, 230,00 mq
650.000 € Casa, FRASCATI, Vermicino, 650.000 €, 180,00 mq
  Casa, FRASCATI, 910.000 €, 282,00 mq cca 3230 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel suggestivo contesto dei Castelli Romani, nel comune di Frascati e precisamente in Via di Grotte Maria, proponiamo la vendita di una splendida villa bifamiliare, inserita in un esclusivo residence immerso nel verde, dove riservatezza e tranquillità si fondono perfettamente con....

  • Cerca simili a villa FRASCATI terrazza:
  • casa FRASCATI piscina in vendita
 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.050.000 €, 450,00 mq cca 2330 €/m2

25.04.2025.,

www.trilocale.it

Prestigiosa Villa con Uliveto, Corte esclusiva di pertinenza All’interno di un contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita una villa esclusiva di 450 mq, circondata da un parco privato di 10.000 mq. Un suggestivo viale alberato privato, costeggiato da oltre 200....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 560.000 €, 160,00 mq cca 3500 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA PANORAMICA CON VISTA SU ROMA - VIA DI SALE' - FRASCATI (rm) Inserita in un contesto esclusivo e raffinato, caratterizzato da eleganti ville immerse nel verde, lontana dallo stress romano ma allo stesso tempo ben collegata con i principali servizi e più precisamente, a Frascati....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 590.000 €, 180,00 mq cca 3280 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

All'interno di un prestigioso residence privato su Via Tuscolana, proponiamo in vendita una villa di nuova costruzione dal design moderno e dalle finiture di alto livello mq. 180 c.ca su due livelli e giardino mq. 310 c.ca , terrazzo mq. 15 e posto auto coperto. Dotazioni previste:....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 4.900.000 €, 900,00 mq cca 5440 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Varcando il cancello e percorrendo il viale d 'ingresso di questa straordinaria residenza dall 'alto valore storico/archeologico, siamo già immersi in un 'atmosfera carica di storia, trovandoci di fronte all 'imponente struttura muraria di forma circolare risalente al periodo imperiale,....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.450.000 €, 600,00 mq cca 2420 €/m2

06.09.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore dei Castelli Romani, a breve distanza da Frascati, vi presentiamo questa lussuosa villa singola su quattro livelli, con ascensore interno per ogni piano. Rifinita con pregiato materiale peperino, è circondata da un parco privato di 18.000 mq, un’oasi verde che offre intimità....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 940.000 €, 450,00 mq cca 2090 €/m2

23.09.2025.,

www.wikicasa.it

Prestigiosa Villa con Uliveto, Corte esclusiva di pertinenza All’interno di un contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita una villa esclusiva di 450 mq, circondata da un parco privato di 10.000 mq. Un suggestivo viale alberato privato, costeggiato da oltre 200 ulivi,....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.070.000 €, 525,00 mq cca 2040 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Frascati | Elegante villa bifamiliare con piscina e vista su Roma Nel cuore più autentico dei Castelli Romani, e precisamente nella rinomata Frascati - da sempre riferimento dell'abitare di pregio alle porte di Roma - proponiamo in vendita una villa bifamiliare con piscina, inserita....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 695.000 €, 330,00 mq cca 2110 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Frascati v. di Grotte Maria all'interno di un elegante residence vendesi porzione laterale di villa in trifamiliare ottimo stato panoramica composta da ingresso salone cucina zona pranzo bagno e portico al piano terra - camera matrimoniale con bagno interno due camere e bagno al piano....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 590.000 €, 130,00 mq cca 4540 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Frascati - Via Tuscolana, altezza di Via del Quarticciolo di Vermicino, in una zona residenziale tranquilla, immersa nel verde e ben collegata, precisamente nel residence " GREEN VILLAGE", proponiamo in vendita una Villa Bifamiliare di ca 130 mq con giardino perimetrale di ca 100....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 850.000 € a 790.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, 790.000 €, 356,00 mq cca 2220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 850.000 €
04.04.2026 - 790.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più esclusive di Frascati, precisamente nel comprensorio di Via di Salè n.7, la United Real Estate propone in vendita una splendida villa unifamiliare degli anni '70, sviluppata su due livelli, per circa 356 mq, insistente su un lotto di terreno di circa 2500 mq.....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.972.500 €

17.12.2025.,

www.quimmo.it

Villa signorile sita in Frascati (RM), via di Santa Croce 10. Il contesto è periferico e poco trafficato. Zona di campagna dotata degli standard urbanistici primari, caratterizzata da edifici residenziali, ville, strutture sportive e aree coltivate. Area ben collegata al vicino paese....

 
 
 

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE IN RESIDENCE ESCLUSIVO – VIA TUSCOLANA Indirizzo: Via Tuscolana (zona residenziale esclusiva) Superficie: 180 mq su due livelli Giardino privato: 310 mq Terrazzo di circa 1 Via Quarticciolo di Vermicino.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 13)

<< <1> >>