• GoHome Professional
nuova costruzione Gazzera VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione Gazzera VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione Gazzera VENEZIA

  • Per la richiesta "nuova costruzione gazzera venezia" trovati 15 immobili - prezzo medio 2.835 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
+6%

Prezzo variato da 493.500 € a 523.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VENEZIA, 523.000 €, 158,00 mq cca 3310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.11.2025 - 493.500 €
24.03.2026 - 523.000 €

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

F46 - Attico di Nuova Costruzione – 3 Terrazze | Classe A4 | BorgoVerde, Gazzera (Mestre) All’interno del moderno residence BorgoVerde, nel quartiere della Gazzera di Mestre, proponiamo prestigioso a Via Don Ettore Fuin, 20.

  • Cerca simili a nuova costruzione Gazzera VENEZIA:
  • vendita appartamento VENEZIA terrazza
 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 265.000 € a 281.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VENEZIA, 281.000 €, 113,00 mq cca 2490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 265.000 €
24.03.2026 - 281.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

F26 – Nuova costruzione di prestigio alla Gazzera (Mestre, Venezia): comfort moderno con grande scoperto privato A BorgoVerde ti aspetta una soluzione perfetta per chi cerca spazio, tranquillità e qu Via Don Ettore Fuin, 20.

  • Cerca simili a nuova costruzione Gazzera VENEZIA:
  • vendita appartamento VENEZIA privati
 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 332.000 € a 352.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VENEZIA, 352.000 €, 125,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.02.2026 - 332.000 €
24.03.2026 - 352.000 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

E17 – Quadrilocale di prestigio in nuova costruzione BorgoVerde – Gazzera di Mestre (Venezia) Vivi l’equilibrio perfetto tra natura, comfort e design moderno nel nuovo residence BorgoVerde, nel cuore Via Don Ettore Fuin, 20.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione gazzera venezia'
297.000 € Appartamento, VENEZIA, 297.000 €, 110,00 mq
569.000 € Casa, VENEZIA, 569.000 €, 190,00 mq
467.000 € Casa, VENEZIA, 467.000 €, 147,00 mq
 
+6%

Prezzo variato da 273.000 € a 289.500 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VENEZIA, 289.500 €, 104,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.02.2026 - 273.000 €
24.03.2026 - 289.500 €

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

F34 – Nuova costruzione di prestigio a Venezia, quartiere Gazzera di Mestre Scopri BorgoVerde, il nuovo residence moderno immerso nel verde, dove comfort, design e praticità si incontrano! Questo app Via Don Ettore Fuin, 20.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 288.500 € a 306.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VENEZIA, 306.000 €, 114,00 mq cca 2680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 288.500 €
25.03.2026 - 306.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

G58 - Nuova costruzione di prestigio – BorgoVerde, Gazzera (Mestre – Venezia) Proponiamo in vendita elegante appartamento di 105 m² commerciali, situato al secondo piano di una palazzina di quattro p Via Don Ettore Fuin, 20.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Gazzera, 469.000 €, 175,00 mq cca 2680 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Porzione di casa di nuova costruzione in vendita a Venezia Gazzera Laterale via Calabria ,in una zona residenziale tranquilla e ben servita, a pochi minuti da tutti i principali servizi e dalle principali vie di comunicazione. Questa spaziosa abbinata/bifamiliare, potrà essere personalizzata....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Gazzera, 375.000 €, 125,00 mq cca 3000 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento di nuova costruzione con 3 camere e terrazza abitabile in vendita a Venezia via Miranese Situato al piano secondo di un edificio di 9 unità, l'immobile vanta una posizione privilegiata. L'appartamento è dotato di ascensore ed è libero sui lati est - sud- ovest. Dispone....

  • Cerca simili a nuova costruzione Gazzera VENEZIA:
  • vendita appartamento Gazzera VENEZIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 323.000 €, 120,00 mq cca 2690 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

G65 – Eleganza contemporanea nel cuore verde di Mestre Nel ricercato quartiere della Gazzera, a Mestre, nasce BorgoVerde, un residence di nuova costruzione pensato per chi desidera comfort, modernità Via Don Ettore Fuin, 20.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 355.000 € a 376.500 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VENEZIA, 376.500 €, 140,00 mq cca 2690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 355.000 €
24.03.2026 - 376.500 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

H71 – NUOVO QUADRILOCALE DI 131 MQ CON TERRAZZA ABITABILE – CLASSE A4 – MESTRE GAZZERA Nuova costruzione a Mestre, località Gazzera: quadrilocale di 131 mq con terrazza abitabile di 20 mq, soggiorno Via Don Ettore Fuin, 32.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 442.000 €, 145,00 mq cca 3050 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

n una delle zone più ricercate tra Gazzera e Chirignago, immersa nel verde e in un contesto comodo ai principali servizi e ai mezzi pubblici, proponiamo porzione di villa di nuova costruzione. La sol .

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 275.000 € a 291.500 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VENEZIA, 291.500 €, 109,00 mq cca 2670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 275.000 €
25.03.2026 - 291.500 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

G54 – La casa giusta per iniziare una nuova vita insieme - Nuova costruzione a Mestre – Gazzera Immaginate una casa moderna, luminosa e pensata per accompagnare ogni fase della vostra vita: dai primi Via Don Ettore Fuin, 20.

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 438.000 €, 145,00 mq cca 3020 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica tra Gazzera e Chirignago, comoda ai principali servizi e ai trasporti pubblici per Venezia, proponiamo porzione di villa di nuova costruzione caratterizzata da ambienti ampi e via lucania, 13.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, A richiesta, 104,00 mq

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere storico della Gazzera nasce BorgoVerde, un residence di nuova costruzione dal design moderno, immerso nel verde e pensato per offrire comfort, tranquillità ed elevata qualità Via Don Ettore Fuin, 20.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 267.500 € a 283.500 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VENEZIA, 283.500 €, 103,00 mq cca 2750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.02.2026 - 267.500 €
24.03.2026 - 283.500 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

G49 – Nuova costruzione di prestigio a Venezia - BorgoVerde – Gazzera (Mestre) Vivi il comfort di una casa nuova, moderna e immersa nel verde, nel cuore della Gazzera di Mestre. Questo appartamento a Via Don Ettore Fuin.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 12)

<< <1> >>