• GoHome Professional
immobiliari frascati fino a 310000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari frascati fino a 310000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari frascati fino a 310000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari frascati fino a 310000 eur" trovati 224 immobili - prezzo medio 2.118 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 290000 eur (un po' meno caro)
    • 320000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, FRASCATI, 299.000 €, 105,00 mq cca 2850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati centrale APPARTAMENTO posto al piano primo con ascensore, in palazzina di cemento armato, 100mq ca, ristrutturato, ben arredato, internamente composto da: ingresso, ampio salone, cucina abitabile dove all’occorrenza è possibile ricavare la terza camera, 2 ampie camere letto,....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati centralissimo Via Ludovico Micara, proponiamo la vendita all'interno di un palazzo d'epoca di un appartamento posto al 1° piano di mq 130 possibile divisione poichè dispone di due entrate oltre ad un accesso in dipendente, l'appartamento attualmente si compone di tre grandi....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 298.000 €, 100,00 mq cca 2980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ThinkHome propone in vendita nel Comune di Frascati e più precisamente in Via Borgo San Rocco, un appartamento di circa 100 mq, posto al piano terra di una palazzina costruita nel 2013. Internamente l'immobile è così suddiviso: - ampio salone con uscita sul balcone di circa 15mq;....

  • Cerca simili a immobiliari frascati fino a 310000 eur:
  • vendita appartamento FRASCATI balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari frascati fino a 310000 eur'
295.000 € Superfici commerciali, FRASCATI, 295.000 €, 140,00 mq
295.000 € Superfici commerciali, FRASCATI, 295.000 €, 75,00 mq
290.000 € Appartamento, FRASCATI, 290.000 €, 114,00 mq
  Appartamento, FRASCATI, 299.000 €, 136,00 mq cca 2200 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento in palazzo d'epoca al centro di Frascati posto al 1° piano di mq 130 , l'appartamento è divisibile poichè ha un doppio ingresso si compone di tre grandi ambienti , cucina abitabi Via Ludovico Micara.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 298.000 €, 100,00 mq cca 2980 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

ThinkHome propone in vendita nel comune di Frascati e precisamente in Via Borgo San Rocco, un appartamento al piano terra di circa 100mq di una palazzina costruita nel 2013. La disposizione interna p Via Borgo San Rocco.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 310.000 €, 117,00 mq cca 2650 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nel centro di Frascati ed esattamente nella zona di Piazza delle scuole Pie, un bellissimo e spazioso appartamento posto al secondo piano senza ascensore e composto internamente Piazza delle Scuole Pie.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Frascati, in Via della Sorgente, proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano di una palazzina tranquilla e ben curata, in una delle zone più apprezzate per la sua quiete e la vicinanza ai principali servizi. L'ingresso si apre su un corridoio centrale....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rf:1386 - IMMOBILIARE SIMONETTI - Si sta sviluppando un progetto immobiliare riguardante la costruzione di 14 appartamenti in villa nel nuovo complesso immobiliare denominato “Borgo degli Ulivi” che Via di Colle Pizzuto, 61.

 
 
 
  Superfici commerciali, FRASCATI, 295.000 €, 130,00 mq cca 2270 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati LOCALE commerciale 130mq con canna fumaria, adatto a ristorazione, internamente composto da 3 sale, zona cucina e servizi. AIR REAL ESTATE AGENCY le inserzioni non autorizzate che viaggiano Via Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 290.000 €, 109,00 mq cca 2660 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Nuova CRG Immobiliare è lieta di presentare questa esclusiva opportunità nel cuore di Frascati. Situato in Piazza Paolo III, a pochi passi dal suggestivo Palazzo Vescovile, questo immobile offre una posizione centralissima sviluppa una metratura di 110 mq al piano terra di una....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 290.000 €, 114,00 mq cca 2540 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto tranquillo e riservato, in via Grotte dello Stinco, proponiamo questo ampio appartamento disposto su due livelli, situato al piano terra. Entrando: - un luminoso salone, arricchito da Via Grotte dello Stinco, 48.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

� Attico nel cuore del centro storico di Frascati – adiacente Piazza San Pietro Nel caratteristico centro storico di Frascati, a pochi passi da Piazza San Pietro, proponiamo in vendita un attico posto al terzo ed ultimo piano di un edificio d’epoca. L’immobile è composto da: ingresso....

  • Cerca simili a immobiliari frascati fino a 310000 eur:
  • quadrilocale FRASCATI
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Codice Unico: RM12585 € 285.000,00 - BREVE SERVIZIO FOTOGRAFICO - Attico nel cuore del centro storico di Frascati – adiacente Piazza San Pietro Nel caratteristico centro storico di Frascati, a pochi Via San Martino, 4.

  • Cerca simili a immobiliari frascati fino a 310000 eur:
  • attico FRASCATI
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 285.000 €, 88,00 mq cca 3240 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 1389 - IMMOBILIARE SIMONETTI - Posizionato nel pieno centro del paese di Frascati, in una zona invidiabile per la disponibilità effettiva di ogni genere di servizio di prima necessità, L'Immobil Via Piave.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 280.000 €, 86,00 mq cca 3260 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nella zona di vermicino, all'interno di un comprensorio privato di recente costruzione, un appartemtno con ingresso indipendente, posto al piano primo e secondo, composto da ingresso con scala esterna privata, ampio terrazzo abitabile, sala, cucinotto, due stanze,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FRASCATI, 280.000 €, 130,00 mq cca 2150 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio ufficio di circa 130 mq, situato al primo piano di una palazzina nel cuore di Frascati, in posizione strategica proprio sotto la Galleria Vittorio Emanuele e a pochi pa Galleria Vittorio Emanuele II.

  • Cerca simili a immobiliari frascati fino a 310000 eur:
  • vendita ufficio FRASCATI
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 315.000 €, 110,00 mq cca 2860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casa indipendente con doppio ingresso, spaziosa con tutti i comfort e un doppio giardino privato? Questa è la soluzione che fa per te! Realty ONE Group Home propone in vendita un maestoso quadrilocale in villa su due livelli con entrata indipendente in perfetto stato....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 279.000 €, 107,00 mq cca 2610 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nel centro del Paese, un appartamento ad uso Studio Medico con entrata inidipendente. L'immobile, che si presenta in buono stato e dotato di tutte le autorizzazioni è così compo Via delle Fratte.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Achille Giammarioli – Trilocale in villa ristrutturato In Via Achille Giammarioli proponiamo in vendita un elegante appartamento in villa, completamente ristrutturato, situato al piano terra e co Via Achille Giammarioli.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 275.000 €, 88,00 mq cca 3130 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE IN TRATTATIVA - NON VISITABILE Ampio Trilocale con terrazzo e vista nel cuore di Frascati Immagina di svegliarti la mattina con il sole che filtra tra gli alberi delle colline tuscolane, a due passi dal centro storico di Frascati, in una zona comoda, riservata e ben collegata.....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 275.000 €, 108,00 mq cca 2550 €/m2

08.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Frascati, affacciato sulla suggestiva Piazza del Mercato, proponiamo in vendita un appartamento attualmente accatastato ad uso ufficio (A/10) L'immobile di mq. 110, fa parte di uno stabi Via del Mercato, 3.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale via Luigi Vanvitelli, Frascati. La Bonifazi Immobiliare propone in vendita, adiacente a via Tuscolana/Vermicino, all'interno del Residence Borgo Vermiglio edificato nel 2018, un appartamento bilivello con ingresso indipendente di 70 mq. Entrando da una piccola corte privata....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 275.000 €, 95,00 mq cca 2900 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Bonifazi Immobiliare propone in vendita, adiacente a via Tuscolana/Vermicino, all'interno del Residence Borgo Vermiglio edificato nel 2018, un appartamento bilivello con ingresso indipendente di 7 Via Luigi Vanvitelli.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 275.000 €, 108,00 mq cca 2550 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Frascati, affacciato sulla suggestiva Piazza del Mercato, proponiamo in vendita un appartamento ad uso ufficio (A/10) L'immobile di mq. 110, fa parte di uno stabile dei primi del '900 di Piazza del Mercato.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 275.000 €, 108,00 mq cca 2550 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Frascati, affacciato sulla suggestiva Piazza del Mercato, proponiamo in vendita un appartamento attualmente accatastato ad uso ufficio (A/10) con possibilità di cambio di destinazione d'uso. L'immobile di mq. 110, fa parte di uno stabile dei primi del '900 di soli due....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 269.000 €, 160,00 mq cca 1680 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Luminosissima, tripla esposizione in posizione collinare con vista panoramica, proponiamo in Via Macchia dello Sterparo delizioso villino con ampio giardino angolare con posizione collinare e dominan Via Macchia dello Sterparo.

  • Cerca simili a immobiliari frascati fino a 310000 eur:
  • vendita casa FRASCATI
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 269.000 €, 78,00 mq cca 3450 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via di Villa Borghese Proponiamo la vendita di un appartamento di circa 78 Mq, posto al secondo ed ultimo piano, ubicato all'interno di un piccolo condominio di soli 4 appartamenti. L'immobile è comp Via di Villa Borghese, 15.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 269.000 €, 150,00 mq cca 1790 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Codice Unico: RM12979 € 269.000,00 Proponiamo in vendita Colonna in zona comoda vicino a servizi, precisamente in via Frascati, appartamento su tre livelli con posto auto e giardino. L'appartamento s Via Frascati Colonna, 84.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 269.000 €, 170,00 mq cca 1580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati VILLINO Unifamiliare DA RIFINIRE Frascati, Via di Grotte Maria, a ridosso di Via di Sale' e di Via Tuscolana, proponiamo una soluzione indipendente, unifamiliare su due livelli, con giardino di 1300 mq, DA RIFINIRE. .

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

l'agenzia immobiliare Passione Casa Vende Casa singola con terreno di 1.200 mq – da personalizzare In una delle zone più apprezzate e riservate di Frascati, precisamente in Via di Grotte Maria, proponiamo in vendita casa singola su lotto di circa 1.200 mq, immersa nel verde ma a breve....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 299.000 €, 100,00 mq cca 2990 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati centrale APPARTAMENTO posto al piano primo con ascensore, in palazzina di cemento armato, 100mq ca, ristrutturato, ben arredato, internamente composto da: ingresso, ampio salone, cucina abit Via Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 219)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>