• GoHome Professional
immobiliari CARAVAGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari CARAVAGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CARAVAGGIO

  • Per la richiesta "immobiliari caravaggio" trovati 503 immobili - prezzo medio 1.854 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, CARAVAGGIO, 355.000 €, 402,00 mq cca 880 €/m2

13.01.2026.,

www.idealista.it

Caravaggio Posizione semicentrale - Il Carattere della storia, il potenziale del futuro! A pochi minuti dal centro di Caravaggio ma immerso nella quiete e vicino a tutti i servizi, REMAX propone in vendita questo suggestivo Cascinale che rappresenta un'occasione unica per chi desidera....

  • Cerca simili a immobiliari CARAVAGGIO:
  • casa CARAVAGGIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

Introvabile! Capannone in ottime condizioni in vendita a Caravaggio. Proponiamo in vendita un capannone ad uso laboratorio, ma che si presta a molte attività proprio per le sue caratteristiche. Ad oggi l'immobile è utilizzato come laboratorio grafico ed è così composto: piano terra....

  • Cerca simili a immobiliari CARAVAGGIO:
  • vendita superfici commerciali CARAVAGGIO
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 128.000 €, 104,00 mq cca 1230 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Casa da abitare o da affittare? Un bel dilemma… ma in entrambi i casi sei nel posto giusto! Oggi ti propongo questo trilocale con cucina a vista e un soggiorno luminoso, perfetto per trascorrere splendide giornate in famiglia. In più, un terrazzo enorme: una vera chicca che tutti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari caravaggio'
430.000 € Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 430.000 €, 300,00 mq
285.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 285.000 €, 90,00 mq
95.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 95.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, CARAVAGGIO, 108.000 €, 45,00 mq cca 2400 €/m2

30.09.2021.,

www.immobiliare.it

Lido di Spina, propongo in vendita esclusivo appartamento bilocale completamente ristrutturato ( impianto idraulico ed elettrico inclusi). inserito in un grazioso contesto, con tipica architettura me VIALE CARAVAGGIO 12.

  • Cerca simili a immobiliari CARAVAGGIO:
  • vendita bilocale CARAVAGGIO
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 295.000 €, 126,00 mq cca 2340 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO VIA POLIDORO CALDARA / PIAZZA LOCATELLI. In caratteristico contesto di nuova costruzione. Appartamento TRE locali disposto su due livelli per una superficie totale di circa 126 mq. Disponi Via Polidoro Caldara.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, in zona residenziale adiacente al centro, ampio trilocale con due bagni. L'appartamento si trova al secondo piano di una piccola e tranquilla palazzina ed è composto da un ampi .

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

30.01.2026.,

www.dove.it

Trilocale di 110 mq con doppio posto auto, studio e cantina – Via Polidoro Caldara, Caravaggio. Via Polidoro Caldara, 27.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

appartamento di 120 mq al primo e ultimo piano di una palazzina di sole 4 unità, completamente ristrutturata (cappotto, tetto e terrazze rifatte) e posizionata in tranquilla zona residenziale. L'immobile è composto da: cucina separata, ampio soggiorno, ripostiglio, due camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 71.000 €, 55,00 mq cca 1290 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO: L'appartamento del 2006, situato all'ultimo piano di una palazzina con ascensore, offre un accogliente spazio abitativo di due locali e servizi. L'ingresso conduce a un soggiorno luminoso, abbinato a una cucina a vista che crea un ambiente aperto e arioso. Un disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 115.000 €, 70,00 mq cca 1640 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e comoda in quanto vicina a tutti i servizi di prima necessità tra cui supermercato Eurospin, farmacie, panifici, bar, fermata dell'autobus, banche e a pochi chilometri dall'entrata del casello autostradale della BreBeMi A35, proponiamo in vendita carinissimo appartamento....

 
 
 
  Particella, CARAVAGGIO, 105.000 €, 2600,00 mq cca 40 €/m2

24.10.2025.,

www.trilocale.it

TERRENO EDIFICABILE DI 2.600 MQ IN POSIZIONE STRATEGICA – A 1 MINUTO DAL CASELLO AUTOSTRADALE E A 10 MINUTI DA TREVIGLIO Vendesi terreno edificabile di 2.600 mq, da urbanizzare, situato in ottima zona residenziale, vicinissimo a tutti i principali servizi (scuole, negozi, trasporti,....

  • Cerca simili a immobiliari CARAVAGGIO:
  • vendita tereno edificabile CARAVAGGIO
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 158.000 € a 149.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CARAVAGGIO, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 158.000 €
06.05.2026 - 149.000 €

03.04.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 110 mq commerciali completamente ristrutturato, situato in Via Sole 8, a Caravaggio. Via Sole, 8.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 410.000 €, 130,00 mq cca 3150 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in Via Michelangelo da Caravaggio, strada residenziale e tranquilla, a breve distanza da tangenziale e dai principali servizi cittadini, appartamento in parco signorile dotato d Via michelangelo da caravaggio, 143.

 
 
 
  Particella, CARAVAGGIO, 95.000 €, 6000,00 mq cca 20 €/m2

27.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: CA007 - Stai cercando un terreno comodo con i collegamenti? Tempocasa Caravaggio propone: terreno agricolo situato alle porte del Comune di Misano Gera D'Adda (BG) con collegamenti all'autostrad .

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 105.000 €, 100,00 mq cca 1050 €/m2

01.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CA1425 - Rif. CA1325 TEMPOCASA CARAVAGGIO propone IN VENDITA TRILOCALE in ottimo stato a Caravaggio (BG) L'appartamento è composto da un soggiorno luminoso con cucina a vista con l'accesso al balcone, due ampie camere da letto e il bagno finestrato con la vasca da bagno. Termoautonomo,....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CA2425 - TEMPOCASA CARAVAGGIO propone in VENDITA QUADRILOCALE SEMI-INDIPENDENTE in un contesto tranquillo e riservato a Caravaggio (BG) L'appartamento è suddiviso su due livelli e si trova al primo piano, la zona giorno è composta da un open-space con la scala a vista che collega....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 130.000 €, 280,00 mq cca 460 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A CARAVAGGIO IN ZONA ARTIGIANALE VENDO CAPANNONE COMPOSTO DA 1 LOCALE DI CIRCA 280 MQ PIU' 2 LOCALI UFFICI UNO AL PIANO TERRA DI 9 MQ PIU' BAGNO, PIU' UN ALTRO UFFICIO DI 21 MQ AL PIANO PRIMO, INOLTRE ALTRI 2 BAGNI AL PIANO TERRA E AREA PRIVATA SUL RETRO DI CIRCA 60 MQ ACCESSIBILE....

  • Cerca simili a immobiliari CARAVAGGIO:
  • vendita ufficio CARAVAGGIO
 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 350.000 €, 212,00 mq cca 1650 €/m2

29.04.2026.,

www.trilocale.it

BRUINO Via Caravaggio: in zona residenziale tranquilla, soleggiata e riservata, caratterizzata da ville indipendenti e villette a schiera recenti, con ampi spazi verdi e giardini privati, ho il piacere di proporre una bellissima villa indipendente su 4 lati costruita in Bio-edilizia....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 235.000 €, 95,00 mq cca 2470 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

Progetto immobiliare composto da 9 appartamenti da diversi prezzi a partire da 235.000 € Trilocali - Quadrilocali - Super Attico - Negozi commerciali. Trilocale in oggetto : Vendesi splendido appartamento di nuova costruzione situato nel cuore di Caravaggio. L'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 90.000 €, 120,00 mq cca 750 €/m2

19.09.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 120 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura 120 metri quadrati, ha un'altezza pari a 7,00 metri, con altezza sottotrave....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 328.000 €, 130,00 mq cca 2520 €/m2

14.06.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE A LIMBIATE IN VIA CARAVAGGIO APPARTAMENTO 'A' mq. 126,25 Il cantiere , in fase di realizzazione , è composto da sole quattro unità abitative. L'appartamento 'A' è posto al piano ter Via Caravaggio.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 165.000 €, 130,00 mq cca 1270 €/m2

27.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: CA009 - Stai cercando un 4 locali vicino a tutti i principali servizi di Caravaggio? Tempocasa Caravaggio propone: 4 locali di 130 mq commerciali situato a pochi metri dal centro storico di Cara .

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Basiano, proponiamo in vendita bilocale di 60 mq situato al secondo e ultimo piano di un elegante condominio del 2004, privo di ascensore, inserito in un contesto tranquillo e ben curato Via Caravaggio, 42.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 42.000 €, 100,00 mq cca 420 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 100 metri quadrati e si trova al piano seminterrato. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura 100 metri quadrati, ha un'altezza pari a....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 370.000 €, 58,00 mq cca 6380 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.107 - MILANO MARITTIMA: Scopri il tuo nuovo rifugio a Milano Marittima! In una tranquilla zona residenziale comoda ai principali servizi e al mare, proponiamo in vendita appartamenti di nuova cos Via del Caravaggio.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 900.000 €, 158,00 mq cca 5700 €/m2

08.04.2025.,

www.immobiliare.it

Via del Caravaggio (Milano Marittima). In una tranquilla ed esclusiva area residenziale, al secondo piano di una moderna palazzina di nuova costruzione, Giordani & Partners propone in vendita un pres Via del Caravaggio, 4.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

16.10.2022.,

www.immobiliare.it

Fuorigrotta Via Michelangelo da Caravaggio proponiamo in vendita grazioso appartamento panoramico di circa 70 mq ubicato al secondo piano. L’immobile si presenta in buone condizioni, dispone di due a Via Michelangelo da Caravaggio, 268.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 170.000 €, 155,00 mq cca 1100 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento quattro locali situato in posizione comoda e servita, ideale per chi desidera essere in centro. L'immobile è collocato al secondo piano di una piccola palazzina Via Nazario Sauro.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 185.000 €, 190,00 mq cca 970 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO: Questo fabbricato semi indipendente, situato su due livelli, offre una grande potenzialità di personalizzazione ed è ideale per chi cerca una soluzione abitativa multifamiliare. Al piano terra, la struttura comprende due appartamenti bilocali, ciascuno dotato di una cucina....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 365.000 €, 402,00 mq cca 910 €/m2

18.01.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 660.000 €, 211,00 mq cca 3130 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

TEMPOCASA MILANO-GALLARATE/MUSOCCO PROPONE IN VENDITA ATTICO E SUPER ATTICO CON TERRAZZI E BOX DOPPIO! Proponiamo in vendita una prestigiosa soluzione su due livelli, attico e super attico al settimo Via Polidoro da Caravaggio.