• GoHome Professional
villa CARAVAGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa CARAVAGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa CARAVAGGIO

  • Per la richiesta "villa caravaggio" trovati 103 immobili - prezzo medio 2.110 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, CARAVAGGIO, 325.000 €, 280,00 mq cca 1160 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO: Proponiamo in vendita una villa singola, libera su quattro lati, composta da tre appartamenti distinti, quattro autorimesse e un ampio giardino privato che circonda l'intera proprietà. La soluzione è disponibile da subito e si presta perfettamente per famiglie numerose....

  • Cerca simili a villa CARAVAGGIO:
  • vendita casa CARAVAGGIO giardino
 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 425.000 €, 160,00 mq cca 2660 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

A Caravaggio, in zona semicentrale, proponiamo esclusiva villa di testa di nuova costruzione, pronta nella primavera del 2028. La soluzione, di 160 mq su due livelli, offre spazi ampi e ben distribuiti. Accedendo dal piano terra troviamo: ingresso, luminoso soggiorno con cucina a....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 325.000 €, 80,00 mq cca 4060 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

In elegante e signorile zona residenziale, a pochi passi dal centro del paese, comoda alle principali arterie di comunicazione, proponiamo INTROVABILE VILLINO INDIPENDENTE di NUOVA COSTRUZIONE così composto: ingresso con soggiorno, cucina a vista, disimpegno, due stanze da letto,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa caravaggio'
425.000 € Casa, CARAVAGGIO, 425.000 €, 160,00 mq
520.000 € Casa, CARAVAGGIO, 520.000 €, 173,00 mq
1.600.000 € Casa, CARAVAGGIO, 1.600.000 €, 780,00 mq
  Casa, CARAVAGGIO, 452.000 €, 503,00 mq cca 900 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Descrizione: “Residenza dei Fiori” a Caravaggio è un progetto architettonico di quattro ville singole dal design elegante e moderno in Classe Energetica A4, concepito per offrire un perfetto equilibr Via Antonio Rimoldi.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 320.000 €, 166,00 mq cca 1930 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

SP 9751 - SOLARA - Vuoi vivere in una nuova e moderna villetta, ideale per la tua famiglia o per la tua vita di coppia? Da oggi Sì.. . L'Agenzia Immobiliare Velvet Vi propone una VILLETTA in fase di VIA CARAVAGGIO.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 470.000 €, 305,00 mq cca 1540 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

CASOREZZO, in zona residenziale proponiamo villa singola in ottimo stato disposta su un unico livello con ampio giardino privato. La soluzione è composta da ingresso, soggiorno doppio con accesso al Via Caravaggio, 22.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 625.000 €, 317,00 mq cca 1970 €/m2

25.01.2025.,

www.remax.it

🏡 VILLA ARMONIA NB002-189 Zona artisti Maranello - MO Proponiamo in vendita una villa singola sita nella zona degli artisti a Maranello, nella parte più alta dell'abitato. Si trova in una via chiusa in Via del Caravaggio, n.2. Si tratta di una proprietà che gode di una posizione....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 365.000 €, 170,00 mq cca 2150 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO - Vendesi Villa bifamigliare NUOVA Classe A4 In una delle nuove zone più belle di Caravaggio, proponiamo in vendita Villa Bifamigliare su due livelli completamente nuova in Classe A4 Costr Via Giovanni Podetti.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 340.000 €, 170,00 mq cca 2000 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

SP 9749 - SOLARA - Vuoi vivere in una nuova e moderna villetta, ideale per la tua famiglia o per la tua vita di coppia? Da oggi Sì.. . L'Agenzia Immobiliare Velvet Vi propone una VILLETTA in fase di VIA CARAVAGGIO.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 300.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

26.07.2025.,

www.remax.it

Questa splendida villa singola in vendita a Buccheri è un'opportunità imperdibile per chi cerca una residenza di prestigio immersa nella tranquillità della campagna siciliana. L'edificio, di circa 300 metri quadrati, si sviluppa su un unico livello e si presenta in ottime condizioni,....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991268 – Riferimento Agenzia FLR23 – Caravaggio, zona Santuario: Villa singola con ampio parco privato In una delle posizioni pi? ricercate e tutelate di Caravaggio, proprio nei pressi del Santuario, proponiamo in vendita una propriet? ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 199.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

19.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CA2125 - Rif: CA2125 VILLA SINGOLA Su due! al piano terreno troviamo la zona giorno, composta da: ampio soggiorno, accogliente e luminoso, sala da pranzo molto spaziosa e finestrata, bagno di servizio con box doccia e lavanderia con collegamento al box tramite una porta tagliafuoco,....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 345.000 €, 146,00 mq cca 2360 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nuovo quadrilocale di ampia metratura, con terrazza, box, cantina, giardino. Completamente indipendente e ampiamente personalizzabile. Essendo una nuova costruzione attualmente il progetto prevede: l Via Guzzasete.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 335.000 €, 170,00 mq cca 1970 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO: Nel centro storico di Caravaggio, in zona comoda per tutti i servizi e a cinque minuti dal casello autostradale BreBeMi, proponiamo in vendita un’ ampia villa singola su due livelli compl Piazza Locatelli, 7.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 370.000 €, 179,00 mq cca 2070 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO: Porzione bifamiliare moderna e funzionale, disposta su più livelli, caratterizzata da ambienti luminosi e ben distribuiti. Al piano terra si apre un ampio open space che accoglie il soggi Piazza A. Locatelli, 7.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 335.000 €, 150,00 mq cca 2230 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO. VICINANZE CENTRO PAESE, PROPONIAMO SU UN LOTTO DI CIRCA 320 MQ. CASA INDIPENDENTE RISTRUTTURATA A NUOVO SU DUE LIVELLI ABITATIVI: ZONA GIORNO AL PIANO TERRA CON CAMERA, SERVIZIO ED IN COR Via degli Umiliati.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 325.000 €, 104,00 mq cca 3130 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO In una nuova e tranquilla zona residenziale di Caravaggio, proponiamo in vendita un villino al piano terra di prossima realizzazione, inserito in un elegante complesso di sole quattro unit Piazza A. Locatelli, 7.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 335.000 €, 170,00 mq cca 1970 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

A DUE PASSI DAL CENTRO DI CARAVAGGIO PROPONIAMO VILLA SINGOLA DI NUOVA RIQUALIFICAZIONE AD ALTO RISPARMIO ENERGETICO. LIBERA SU QUATTRO LATI CON AMPIO GIARDINO PRIVATO, L' ABITAZIONE E' COSì COMPOSTA Via degli Umiliati.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

PRENOTA LA TUA VISITA PER SABATO 04 APRILE! In contesto residenziale tranquillo e riservato immerso nel verde e ben collegato alle principali arterie stradali, si propone in vendita villetta a schiera con facciata nuova e serramenti recentemente sostituiti. L'immobile è così composto:....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 350.000 €, 172,00 mq cca 2040 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

SP 9750 - SOLARA - Vuoi vivere in una nuova e moderna villetta, ideale per la tua famiglia o per la tua vita di coppia? Da oggi Sì.. . L'Agenzia Immobiliare Velvet Vi propone una VILLETTA in fase di VIA CARAVAGGIO.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 345.000 €, 128,00 mq cca 2700 €/m2

01.03.2026.,

www.trilocale.it

Scopri la tua nuova casa da sogno! Ti presentiamo un'esclusiva opportunità : ville di nuova costruzione in classe energetica A4, progettate per offrirti il massimo del comfort e dell'efficienza energetica. Situate in una zona tranquilla e strategica, queste abitazioni sono perfette....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 453.000 €, 505,00 mq cca 900 €/m2

15.05.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 259.000 €, 170,00 mq cca 1520 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

CARAVAGGIO - Vendesi NUOVA Villa bifamigliare ideale per amanti del ‘fai da te'!In una delle nuove zone più belle di Caravaggio, proponiamo in vendita Villa Bifamigliare su due livelli al rustico. Possibilità di personalizzazione sia interna che esterna € 259.000, Ultimo prezzo, non....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 380.000 €, 159,00 mq cca 2390 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE IN BELLA ZONA RESIDENZIALE, IMMERSA NELLA QUIETE E NEL VERDE, PROPONIAMO BELLISSIMA VILLETTA SINGOLA, DISPOSTA SU UN UNICO LIVELLO ABITATIVO (110 MQ), LIBERA SUI 4 LATI, COMPLETAMEN Via Artemisia Gentileschi.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 320.000 € a 295.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CARAVAGGIO, 295.000 €, 150,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 320.000 €
16.03.2026 - 295.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: MOMBR320 - La Tempocasa di Mediglia propone in vendita un elegante villa a schiera di testa sviluppata su tre livelli, perfetto per chi desidera coniugare comfort, indipendenza e ambienti ben di Via Caravaggio.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 209.000 € a 199.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CARAVAGGIO, 199.000 €, 145,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 209.000 €
30.04.2026 - 199.000 €

17.04.2026.,

www.idealista.it

In elegante e tranquilla zona residenziale di sole ville, proponiamo in vendita villa a schiera laterale libera su tre lati, situata in strada a fondo chiuso. .

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 345.000 €, 128,00 mq cca 2700 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri la tua nuova casa da sogno! Ti presentiamo un'esclusiva opportunità: ville di nuova costruzione in classe energetica A4, progettate per offrirti il massimo del comfort e dell'efficienza energe VIA IL CARAVAGGIO.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Immergiti nell'incantevole località di Boncore, dove in una zona residenziale tranquilla e di nuova espansione, a soli un chilometro d'auto dalle magnifiche spiagge di Torre Lapillo, ti aspetta un'op Via Caravaggio.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 265.000 €, 190,00 mq cca 1400 €/m2

20.03.2024.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO: La villa singola è posizionata nella zona industriale di Caravaggio, ideale per artigiani o imprenditori. Totalmente indipendente, si estende su due livelli, offrendo spazi generosi e fun Via Leonardo da Vinci, 6.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 410.000 €, 173,00 mq cca 2370 €/m2

27.11.2022.,

www.immobiliare.it

VENDITA DIRETTA In contesto residenziale, realizziamo quattro ville indipendenti. La villa 4F sarà disposta su due livelli: al piano terra ampia zona giorno open space con cucina a vista, bagno ospit Via Marie Curie.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 133.000 €, 120,00 mq cca 1110 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO: Situata a pochi passi dal centro del paese, in posizione comoda per tutti i principali servizi, proponiamo casa indipendente completamente da ristrutturare e personalizzare secondo le pro Via Mazzatica, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 98)

<< <1 2 3 4> >>