• GoHome Professional
appartamento CARAVAGGIO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CARAVAGGIO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CARAVAGGIO balcone

  • Per la richiesta "appartamento caravaggio balcone" trovati 34 immobili - prezzo medio 2.009 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CARAVAGGIO, 134.000 €, 80,00 mq cca 1680 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Situato in posizione strategica e servita, ampio BILOCALE, posto al piano TERZO servito da ASCENSORE. L'immobile è autonomo, gode della doppia esposizione, la cucina è ABITABILE, la camera da letto è matrimoniale, il bagno è stato completamente ristrutturato nel 2016 attrezzato da....

  • Cerca simili a appartamento CARAVAGGIO balcone:
  • vendita bilocale CARAVAGGIO
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 110.000 €, 97,00 mq cca 1130 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Al centro del paese, in complesso di sole 12 unità abitative, costruito negli anni '60, proponiamo appartamento trilocale così composto: Ingresso, disimpegno, cucina abitabile, luminoso soggiorno, bagno, 2 grandi camere da letto e 2 ampi balconi. Il riscaldamento è centralizzato con....

  • Cerca simili a appartamento CARAVAGGIO balcone:
  • trilocale CARAVAGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo, proponiamo bilocale posto al piano rialzato, accessibile tramite scala indipendente, soluzione che garantisce maggiore privacy e autonomia. L’appartamento è composto da: Ingresso Cucina separata Soggiorno luminoso con accesso all’ampio balcone Camera matrimoniale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento caravaggio balcone'
71.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 71.000 €, 55,00 mq
135.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 135.000 €, 83,00 mq
230.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 230.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, CARAVAGGIO, 135.000 €, 53,00 mq cca 2550 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

IN CONTESTO SIGNORILE DI POCHE UNITA' ABITATIVE, APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO DOPPIA ESPOSIZIONE: SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA E BALCONE COPERTO, DISIMPEGNO CON ARMADIATURA A MURO, CAMERA MATRIMONIALE Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 305.000 €, 105,00 mq cca 2910 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO. IN PICCOLO COMPLESSO RESIDENZIALE DI NUOVA COSTRUZIONE, AL PIANO PRIMO, APPARTAMENTO QUATTRO LOCALI: SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, DISIMPEGNO, TRE CAMERE DA LETTO, DOPPI SERVIZI, BALCONI Via Rosario Livatino.

  • Cerca simili a appartamento CARAVAGGIO balcone:
  • quadrilocale CARAVAGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 188.000 €, 95,00 mq cca 1980 €/m2

10.10.2024.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO CENTRO PAESE, PROPONIAMO APPARTAMENTO TRE LOCALI RISTRUTTURATO A NUOVO: PIANO PRIMO: APPARTAMENTO TRE LOCALI 94 MQ. CON BOX E BALCONE; RISCALDAMENTO AUTONOMO, BASCULANTE BOX MOTORIZZATA, P Via Michelangelo Merisi, 12.

  • Cerca simili a appartamento CARAVAGGIO balcone:
  • trilocale CARAVAGGIO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Cesa - Via Del Michelangelo Merisi Caravaggio - libero all'atto appartamento (accatastato uso ufficio) in buone condizioni 3° piano di 100 mq. circa oltre balconi, salone, cucina, 3 camere da letto, Via Del Michelangelo Merisi Caravaggio , 20.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 276.000 €, 115,00 mq cca 2400 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

In zona residenziale centralissima, proponiamo in vendita un moderno appartamento in costruzione, situato al primo piano di un edificio di nuova costruzione con consegna prevista per il 2024. La superficie totale dell'appartamento è di 115 M², di cui 102 M² calpestabili, suddivisi....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 105.000 €, 100,00 mq cca 1050 €/m2

01.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CA1425 - Rif. CA1325 TEMPOCASA CARAVAGGIO propone IN VENDITA TRILOCALE in ottimo stato a Caravaggio (BG) L'appartamento è composto da un soggiorno luminoso con cucina a vista con l'accesso al balcone, due ampie camere da letto e il bagno finestrato con la vasca da bagno. Termoautonomo,....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 169.000 €, 116,00 mq cca 1460 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO Q19 - AMPIO QUADRILOCALE CON TERRAZZO, BOX E CANTINA - In tranquilla zona residenziale, inserito in un piccolo contesto di sole sei unità, proponiamo spazioso quadrilocale di circa mq 116 e posto al secondo piano. L'appartamento offre ambienti ampi e luminosi ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 203.000 €, 85,00 mq cca 2390 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

In zona residenziale centralissima, proponiamo in vendita un moderno appartamento in costruzione, situato al primo piano di un edificio di nuova costruzione con consegna prevista per il 2024. La superficie totale dell'appartamento è di 85 M², di cui 65 M² calpestabili, suddivisi in....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 114.000 €, 80,00 mq cca 1430 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

- CARAVAGGIO- proponiamo in vendita appartamento al secondo e ultimo piano così composto : luminoso soggiorno open space con cucina a vista, disimpegno notte, camera matrimoniale con accesso al balcone, bagno finestrato con vasca; dal soggiorno tramite comoda scala si accede ad un....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Caravaggio, proponiamo un appartamento di 80 metri quadrati, libero al rogito e in ottimo stato di conservazione. Situato al primo piano di una bifamiliare residenziale, l'immobile dispone di tre locali, due camere da letto e due bagni. L'appartamento è arredato con gusto,....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

25.03.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 85.000 €, 42,00 mq cca 2020 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Caravaggio, con INTROVABILE BOX ad uso autorimessa, proponiamo bellissimo e ampio monolocale con balcone e bagno finestrato. Libero al rogito, completamente arredato, al secondo piano. Servito da ascensore. Già deliberato il posizionamento e l'installazione di impianto....

  • Cerca simili a appartamento CARAVAGGIO balcone:
  • vendita monolocale CARAVAGGIO
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Caravaggio, in una zona residenziale centrale e tranquilla e ben servita, proponiamo un appartamento di 80 metri quadrati con spese condominiali di 600 euro annue. L'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina ed è composto da tre locali, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 359.000 €, 94,00 mq cca 3820 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Trilocale con Balcone, Terrazzo e Box – Via Caravaggio 2, Segrate (MI) Proponiamo in vendita un trilocale situato in via Caravaggio 2, in una zona di Segrate comoda e ben servita, ideale per chi cerc Via Caravaggio, 2.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CA2425 - TEMPOCASA CARAVAGGIO propone in VENDITA QUADRILOCALE SEMI-INDIPENDENTE in un contesto tranquillo e riservato a Caravaggio (BG) L'appartamento è suddiviso su due livelli e si trova al primo piano, la zona giorno è composta da un open-space con la scala a vista che collega....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12615] Nel cuore di Caravaggio proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 110 mq commerciali, disposto su due livelli e recentemente ristrutturato, situato al piano rialzato all'interno di un contesto tranquillo di sole due unità. L'abitazione si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

29.11.2025.,

www.ioaffitto.it

In palazzina ben tenuta, proponiamo luminoso bilocale situato al primo piano, servito da ascensore di recente sostituzione così come l’impianto elettrico condominiale L’appartamento si apre su un comodo disimpegno che conduce alla zona giorno composta da soggiorno con accesso al primo....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 198.000 € a 188.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CARAVAGGIO, 188.000 €, 80,00 mq cca 2350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.04.2026 - 198.000 €
13.05.2026 - 188.000 €

20.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in esclusiva, nel comune di Caravaggio, più precisamente nel centro storico, in una location ricca di storia e cultura, un appartamento ristrutturato (lavori terminati a inizio 2026), semi-indipendente, disposto su due livelli, con zero spese condominiali e completo di....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CA4426 - TEMPOCASA CARAVAGGIO propone IN VENDITA MONOLOCALE luminoso e ben distribuito posto al piano primo in una palazzina recente servita da ascensore in zona centrale di Caravaggio (BG). L'ambiente è un open-space composto da zona living e una zona pranzo con cucina ad angolo....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 188.000 €, 94,00 mq cca 2000 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Caravaggio centro paese, proponiamo appartamenti ristrutturati a nuovo. Piano terra: appartamento tre locali 116 mq. più autorimessa; Piano primo: appartamento tre locali 94 mq. più box e balcone; Riscaldamento autonomo, serramenti pvc doppio vetro, porta blindata, sezionale box motorizzata.....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

30.11.2025.,

www.trilocale.it

In palazzina ben tenuta, proponiamo luminoso bilocale situato al primo piano, servito da ascensore di recente sostituzione così come l’impianto elettrico condominiale L’appartamento si apre su un comodo disimpegno che conduce alla zona giorno composta da soggiorno con accesso....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento in villa posto al piano primo e così composto: ingresso, ampio e luminoso soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, disimpegno, tre camere da letto, bagno con vasca e doccia. La soluzione presenta inoltre riscaldamento a pavimento, allarme,....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale, inserito in ampio parco condominiale, proponiamo in vendita appartamento quadrilocale situato al primo piano di 3. L'appartamento offre comfort, funzionalità, con ambienti luminosi e ben distribuiti. L'immobile è così composto: ingresso su ampio soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 89.000 €, 85,00 mq cca 1050 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Caravaggio fraz. ne Masano. Proponiamo in vendita ampio appartamento posto al secondo piano di una palazzina di sole sei unità abitative con bassissime spese condominiali. Accendendo all' interno della proprietà, un comodo ingresso conduce al soggiorno con balcone e accesso al cucinino....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In zona semicentrale proponiamo ampio e luminoso appartamento in contesto di sole quattro unità abitative, posto al secondo e ultimo piano. L' immobile è così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile con uscita sul terrazzo vivibile, disimpegno notte, due camere da letto di....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 168.000 €, 100,00 mq cca 1680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, a due passi dal centro, questo splendido attico, inserito in un contesto residenziale tranquillo e riservato. Questo spazioso trilocale all'ultimo piano è perfetto per chi cerca comfort e stile. Servito da ascensore, l'immobile offre un ingresso luminoso con....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 2.100.000 €, 190,00 mq cca 11050 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

MILANO ZONA PIAZZALE VESUVIO-VIA CALIFORNIA, ATTICO MQ 200 CIRCA OLTRE AMPI BALCONI. 4 CAMERE, 2 BAGNI SALONE E CUCINA, PIANO 7 E ULTIMO, E LAVANDERIA, CANTINA, DOPPIO BOX. Web imeltd.ch Via Caravaggio, 10.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 85.000 €, 42,00 mq cca 2020 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Caravaggio, con INTROVABILE BOX ad uso autorimessa, proponiamo bellissimo e ampio monolocale con balcone e bagno finestrato. Libero al rogito, completamente arredato, al secondo piano. .