• GoHome Professional
nuova costruzione CARAVAGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione CARAVAGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione CARAVAGGIO

  • Per la richiesta "nuova costruzione caravaggio" trovati 54 immobili - prezzo medio 2.709 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CARAVAGGIO, 330.000 €, 75,00 mq cca 4400 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

A Caravaggio, in tranquilla zona residenziale, proponiamo esclusivi appartamenti di nuova costruzione in classe energetica A4, progettati per garantire massimo comfort abitativo ed elevata efficienza energetica. Le soluzioni, di 75 mq, si sviluppano al piano terra e offrono spazi....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Caravaggio, in pieno centro, appartamento di nuova costruzione (anno 2026) situato al primo piano, realizzato in classe energetica A4. L’immobile è composto da 3 locali e si apre su un accogliente ingresso che conduce al soggiorno con cucina a vista. La zona....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 495.000 €, 184,00 mq cca 2690 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE IN BELLA ZONA RESIDENZIALE, IMMERSA NELLA QUIETE E NEL VERDE, PROPONIAMO BELLISSIMA VILLA SINGOLA, DISPOSTA SU DUE PIANI ABITATIVI (124 MQ TOTALI), LIBERA SUI 4 LATI, COMPLETAMENTE Via Artemisia Gentileschi.

  • Cerca simili a nuova costruzione CARAVAGGIO:
  • casa CARAVAGGIO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione caravaggio'
225.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 225.000 €, 85,00 mq
520.000 € Casa, CARAVAGGIO, 520.000 €, 173,00 mq
325.000 € Casa, CARAVAGGIO, 325.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, CARAVAGGIO, 305.000 €, 132,00 mq cca 2310 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo appartamento in villa di nuova costruzione, progettato per coniugare solidità strutturale, efficienza energetica e qualità delle finiture. Le opere partono da fondazioni continue in cement Via Rosario Livatino.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 311.000 €, 120,00 mq cca 2590 €/m2

14.06.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE A LIMBIATE IN VIA CARAVAGGIO APPARTAMENTO 'D', mq.115,26 Il cantiere , in fase di ultimazione, è composto da sole quattro unità abitative, L'appartamento 'D' è posto al primo piano Via Caravaggio.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 295.000 €, 126,00 mq cca 2340 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO VIA POLIDORO CALDARA / PIAZZA LOCATELLI. In caratteristico contesto di nuova costruzione. Appartamento TRE locali disposto su due livelli per una superficie totale di circa 126 mq. Disponi Via Polidoro Caldara.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 235.000 €, 95,00 mq cca 2470 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

Progetto immobiliare composto da 9 appartamenti da diversi prezzi a partire da 235.000 € Trilocali - Quadrilocali - Super Attico - Negozi commerciali. Trilocale in oggetto : Vendesi splendido appartamento di nuova costruzione situato nel cuore di Caravaggio. L'immobile si sviluppa....

  • Cerca simili a nuova costruzione CARAVAGGIO:
  • quadrilocale CARAVAGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 328.000 €, 130,00 mq cca 2520 €/m2

14.06.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE A LIMBIATE IN VIA CARAVAGGIO APPARTAMENTO 'A' mq. 126,25 Il cantiere , in fase di realizzazione , è composto da sole quattro unità abitative. L'appartamento 'A' è posto al piano ter Via Caravaggio.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 203.000 €, 85,00 mq cca 2390 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

In zona residenziale centralissima, proponiamo in vendita un moderno appartamento in costruzione, situato al primo piano di un edificio di nuova costruzione con consegna prevista per il 2024. La superficie totale dell'appartamento è di 85 M², di cui 65 M² calpestabili, suddivisi in....

  • Cerca simili a nuova costruzione CARAVAGGIO:
  • vendita appartamento CARAVAGGIO balcone
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 380.000 €, 160,00 mq cca 2380 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

Progetto immobiliare composto da 9 appartamenti da diversi prezzi a partire da 235.000 € Trilocali - Quadrilocali - Super Attico - Negozi commerciali. Quatrilocale in oggetto : Luminoso e moderno appartamento in vendita a Caravaggio, situato in una nuova costruzione prevista 2025.....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 276.000 €, 115,00 mq cca 2400 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

In zona residenziale centralissima, proponiamo in vendita un moderno appartamento in costruzione, situato al primo piano di un edificio di nuova costruzione con consegna prevista per il 2024. La superficie totale dell'appartamento è di 115 M², di cui 102 M² calpestabili, suddivisi....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 345.000 €, 128,00 mq cca 2700 €/m2

01.03.2026.,

www.trilocale.it

Scopri la tua nuova casa da sogno! Ti presentiamo un'esclusiva opportunità : ville di nuova costruzione in classe energetica A4, progettate per offrirti il massimo del comfort e dell'efficienza energetica. Situate in una zona tranquilla e strategica, queste abitazioni sono perfette....

  • Cerca simili a nuova costruzione CARAVAGGIO:
  • vendita casa CARAVAGGIO giardino
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 315.000 €, 127,00 mq cca 2480 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO QUADRILOCALE AL PIANO TERRA CON AMPIO GIARDINO PRIVATO, AUTORIMESSA E POSTO AUTO. In zona residenziale tranquilla proponiamo in vendita APPARTAMENTO IN VILLA di nuova costruzione, totalmente in Via Damiano Chiesa.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: CRV125 - La Tempocasa di Mediglia propone in vendita un elegante bilocale di nuova costruzione, progettato per garantire comfort, funzionalità e uno stile moderno. L'immobile, attualmente in fas Via Caravaggio 3.

  • Cerca simili a nuova costruzione CARAVAGGIO:
  • vendita bilocale CARAVAGGIO
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 320.000 €, 134,00 mq cca 2390 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una nuova e tranquilla zona residenziale di Caravaggio, proponiamo in vendita un appartamento in villa di nuova costruzione, inserito in un elegante complesso di sole quattro unità abitative, prog Piazza A. Locatelli, 7.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 310.000 €, 129,00 mq cca 2400 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO QUADRILOCALE INDIPENDENTE DI AMPIA METRATURA COMPLETAMENTE PERSONALIZZABILE. In zona residenziale tranquilla proponiamo in vendita APPARTAMENTO IN VILLA di nuova costruzione, totalmente indipen Via Damiano Chiesa.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

21.11.2024.,

www.immobiliare.it

Caravaggio, centro città, in caratteristico contesto di nuova costruzione. APPARTAMENTO TRE LOCALI di 100 mq. con ampia zona giorno open space, due camere, bagno e ripostiglio/lavanderia. Possibilità Piazza Antonio Locatelli, 2.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 320.000 €, 110,00 mq cca 2910 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

INTROVABILE ATTICO a Caravaggio di nuova costruzione, composto da ingresso su luminoso soggiorno con cucina a vista e accesso alla meravigliosa loggia coperta, proseguendo nel comodo disimpegno trovi .

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 411.000 €, 164,00 mq cca 2510 €/m2

10.04.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVA VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO PRIVATO E BOX In zona residenziale proponiamo in vendita VILLA di nuova costruzione, totalmente indipendente, di ampia metratura, dotata di giardino privato e au Via Damiano Chiesa.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 425.000 €, 160,00 mq cca 2660 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

A Caravaggio, in zona semicentrale, proponiamo esclusiva villa di testa di nuova costruzione, pronta nella primavera del 2028. La soluzione, di 160 mq su due livelli, offre spazi ampi e ben distribuiti. Accedendo dal piano terra troviamo: ingresso, luminoso soggiorno con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 315.000 €, 100,00 mq cca 3150 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione. Appartamenti in villa completamente indipendenti, personalizzabili internamente con finiture di alto capitolato. Proponiamo in vendita comodo appartamento posto al piano terra, con Via Guzzasete.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 345.000 €, 141,00 mq cca 2450 €/m2

17.08.2023.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO - RESIDENZA CANOVA 1 - VILLA 2F - VENDITA DIRETTA NUOVA COSTRUZIONE In contesto residenziale, realizziamo quattro ville indipendenti. La villa 2F sarà disposta su due livelli: al piano ter Via Marie Curie.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO Nel cuore di un nuovo contesto residenziale moderno ed elegante a Caravaggio, proponiamo in vendita trilocale di nuova costruzione pensato per chi cerca comfort, funzionalità e spazi ester Via Polidoro Caldara.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 396.000 €, 157,00 mq cca 2520 €/m2

09.04.2024.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 305.000 €, 114,00 mq cca 2680 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale indipendente di nuova costruzione con loggiato coperto, giardino e autorimessa. Ampia possibilità di personalizzazione in quanto l’immobile è in fase di progettazione. Attualmente il pro Via Fornovo.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 305.000 €, 105,00 mq cca 2910 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO. IN PICCOLO COMPLESSO RESIDENZIALE DI NUOVA COSTRUZIONE, AL PIANO PRIMO, APPARTAMENTO QUATTRO LOCALI: SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, DISIMPEGNO, TRE CAMERE DA LETTO, DOPPI SERVIZI, BALCONI Via Rosario Livatino.

 
 
 

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO: Proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione in classe energetica A4, situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore, nel pieno centro del paese. L’immobile, c Via Polidoro Caldara.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 338.000 €, 135,00 mq cca 2500 €/m2

21.09.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVO APPARTAMENTO IN VILLA INDIPENDENTE CON TERRAZZA, GIARDINO E AUTORIMESSA In zona residenziale proponiamo in vendita APPARTAMENTO IN VILLA di nuova costruzione, totalmente indipendente, libero su Via Damiano Chiesa.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 345.000 €, 128,00 mq cca 2700 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri la tua nuova casa da sogno! Ti presentiamo un'esclusiva opportunità: ville di nuova costruzione in classe energetica A4, progettate per offrirti il massimo del comfort e dell'efficienza energe VIA IL CARAVAGGIO.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 310.000 €, 140,00 mq cca 2210 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

ELEGANTE E SPAZIOSO QUADRILOCALE CON TERRAZZA DI NUOVA COSTRUZIONE In zona residenziale tranquilla proponiamo in vendita APPARTAMENTO IN VILLA di nuova costruzione, totalmente indipendente, posto al Via Damiano Chiesa.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 900.000 €, 158,00 mq cca 5700 €/m2

08.04.2025.,

www.immobiliare.it

Via del Caravaggio (Milano Marittima). In una tranquilla ed esclusiva area residenziale, al secondo piano di una moderna palazzina di nuova costruzione, Giordani & Partners propone in vendita un pres Via del Caravaggio, 4.