• GoHome Professional
superfici commerciali CARAVAGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali CARAVAGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali CARAVAGGIO

  • Per la richiesta "superfici commerciali caravaggio" trovati 65 immobili - prezzo medio 1.206 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 80000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 90.000 €, 120,00 mq cca 750 €/m2

19.09.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 120 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura 120 metri quadrati, ha un'altezza pari a 7,00 metri, con altezza sottotrave....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 42.000 €, 100,00 mq cca 420 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 100 metri quadrati e si trova al piano seminterrato. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura 100 metri quadrati, ha un'altezza pari a....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 25.000 €, 25,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il deposito proposto in vendita possiede una superficie di circa 25 metri quadrati ed è situata al piano seminterrato. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il deposito misura circa 25 metri quadrati. La soluzione, alta circa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali caravaggio'
350.000 € Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 350.000 €, 350,00 mq
98.000 € Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 98.000 €, 65,00 mq
230.000 € Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 230.000 €, 350,00 mq
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 1.200.000 €, 1650,00 mq cca 730 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 1.650 metri quadrati, di cui 130 metri quadrati Via Dell'arti e dei mestieri.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 200 metri quadrati ed ulteriori 300 metri quadra Via Dante Severgnini, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 150.000 €, 250,00 mq cca 600 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 30631197-5 - Proponiamo in vendita un capannone industriale di circa 250 metri quadri situato nella zona industriale di Caravaggio. Ubicato in una posizione strategica a pochi metri dell'uscita via dante severgnini.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

Introvabile! Capannone in ottime condizioni in vendita a Caravaggio. Proponiamo in vendita un capannone ad uso laboratorio, ma che si presta a molte attività proprio per le sue caratteristiche. Ad oggi l'immobile è utilizzato come laboratorio grafico ed è così composto: piano terra....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 430.000 €, 300,00 mq cca 1430 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita un negozio con superficie di 300 metri quadrati, il quale si sviluppa su più livelli e possiede un box auto. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio misura 300 metri quadrati e si sviluppa su due....

  • Cerca simili a superfici commerciali CARAVAGGIO:
  • negozio CARAVAGGIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 130.000 €, 280,00 mq cca 460 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A CARAVAGGIO IN ZONA ARTIGIANALE VENDO CAPANNONE COMPOSTO DA 1 LOCALE DI CIRCA 280 MQ PIU' 2 LOCALI UFFICI UNO AL PIANO TERRA DI 9 MQ PIU' BAGNO, PIU' UN ALTRO UFFICIO DI 21 MQ AL PIANO PRIMO, INOLTRE ALTRI 2 BAGNI AL PIANO TERRA E AREA PRIVATA SUL RETRO DI CIRCA 60 MQ ACCESSIBILE....

  • Cerca simili a superfici commerciali CARAVAGGIO:
  • vendita ufficio CARAVAGGIO
 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 69.000 €, 90,00 mq cca 770 €/m2

04.03.2024.,

www.immobiliare.it

NEGOZIO Caravaggio (BG) Banfi ,5 CARAVAGGIO- SI PROPONE IN VENDITA LOCALE COMMERCIALE AD USO NEGOZIO SVILUPPATO SU DUE LIVELLI DA 45 MQ CAD.LA POSIZIONE E' OTTIMALE PER UN'ATTIVITA' COMMERCIALE ESSEN Via Gian Luigi Banfi, 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Spazio commerciale di circa 50 mq nel cuore del centro storico di Caravaggio. Ideale ad uso espositivo, si presta anche a diversi ulteriori utilizzi quali uffici di rappresentanza, negozi, botteghe. La vetrina fronte strada garantisce una ottima visibilità alla parte anteriore, mentre....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 520.000 €, 680,00 mq cca 770 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 680 metri quadrati, di cui 130 metri quadri di abitazione e possiede ulteriori 450 metri quadri di area esterna esclusiva. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA'....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 80.000 €, 70,00 mq cca 1140 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

A.A.A TREVIGLIO VIC.ZE 6KM OFFRESI DIRETTAMENTE DALLA PROPRIETA' SU MIA CONSULENZA Attività di BAR con licenza di somministrazione di alimenti e bevande con OTTIMI INCASSI GIORNALIERI ED ANNUI documentabili, recentemente ristrutturato nel 20011 il locale è stato fornito parzialmente....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 1.100.000 €, 1760,00 mq cca 630 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 1.760 metri quadrati, di cui 1.000 metri quadrat Via Treviglio.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

23.07.2022.,

www.immobiliare.it

Aversa - Via Caravaggio P.co Coppola - zona Carabinieri - locale commerciale 2 luci fronte strada ben visibile da Via Degli Artisti, per complessivi 120 mq. Locato con buona rendita. Via Caravaggio, 58.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 1.300.000 €, 400,00 mq cca 3250 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Ideale per un investimento ad alto reddito, proponiamo soluzione commerciale vicino all'uscita A35 BreBeMi posta al piano terra di circa 411mq con corsia "Drive Through" privata attualmente locata a primaria società del settore food (Burger King), contratto intestato alla casa madre....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

IN CENTRO AL LIDO SPINA - VENDESI - NEGOZIO E ATTIVITA' DI NOLEGGIO/VENDITA E RIPARAZIONE BICICLETTE BEN AVVIATO. ANCHE CON LA FORMULA DI AFFITTO A RISCATTO , locale già attrezzato per suddetta attiv Via Michelangelo Merisi Caravaggio, 41.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 360.000 €, 350,00 mq cca 1030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 350 metri quadrati situati al piano terra, di cui 30 metri quadrati adibiti ad ufficio, 20 metri quadri al magazzino e 300 metri quadri al capannone.....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 200 metri quadrati ed ulteriori 300 metri quadrati di area esterna. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura 200 metri quadrati, ha un'altezza....

 
 
 

11.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 680 metri quadrati, di cui 130 metri quadri di a Via Via delle arti e dei mestieri.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 230.000 €, 350,00 mq cca 660 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILEPER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 350 metri quadrati, con ulteriori 800 mq di area esterna da uso esclusivo. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura 350 metri quadrati,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 430.000 €, 290,00 mq cca 1480 €/m2

13.12.2024.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Proponiamo in vendita un negozio con superficie di 300 metri quadrati, il quale si sviluppa su più livelli e possiede un Via Circonvallazione Calandra, 1.

 
 
 

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Proponiamo in vendita un ufficio con superficie di 300 metri quadrati, il quale si sviluppa su più livelli e possiede un Via Circonvallazione Calandra, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 155.000 €, 355,00 mq cca 440 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita! Stai cercando un'attività nella ristorazione e sogni di aprire un locale che spazia dal bar al ristorante? Questo annuncio fa al caso tuo. Locale commerciale di bar e ristorazione di 300 Via Leonardo da Vinci.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 250.000 €, 244,00 mq cca 1030 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un prestigioso locale commerciale di 244 mq, situato in una posizione d'angolo tra due strade ampie e ad altissimo flusso pedonale e veicolare. Punti di forza: Posizione Unica: Via Caravaggio, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 1.590.000 €, 2320,00 mq cca 690 €/m2

26.01.2024.,

www.immobiliare.it

Capannone in vendita a Desio Capannone in vendita di mq 1600 e palazzina uffici di mq 700 a Desio Proponiamo in vendita capannone ad uso laboratorio/produttivo di mq. 1600 circa al piano terra, sito Via Caravaggio.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 1.400.000 €, 2155,00 mq cca 650 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 2.155 metri quadrati, di cui 1.000 metri quadrat Via Treviglio.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 90.000 €, 200,00 mq cca 450 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO: In zona industriale / commerciale, proponiamo in vendita capannone artigianale di circa 200 metri quadrati parzialmente da ristrutturare. Possibilità di unire altra unità immobiliare adia Via Treviglio.

 
 
 

26.12.2024.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 120 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' VIA TREVIGLIO, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 69.000 €, 49,00 mq cca 1410 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Spazio commerciale di circa 50 mq nel cuore del centro storico di Caravaggio. Ideale ad uso espositivo, si presta anche a diversi ulteriori utilizzi quali uffici di rappresentanza, negozi, botteghe. Via Folcero, 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 410.000 €, 620,00 mq cca 660 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 620 metri quadrati, con ulteriori 170 metri quad Via Dell'arti e dei mestieri.