• GoHome Professional
trilocale CARAVAGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale CARAVAGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale CARAVAGGIO

  • Per la richiesta "trilocale caravaggio" trovati 71 immobili - prezzo medio 2.107 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CARAVAGGIO, 285.000 €, 90,00 mq cca 3170 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO T04: APPARTAMENTO IN VILLA CON 2 CAMERE DA LETTO, BOX E GIARDINO: Ampio appartamento in villa in nuovo complesso residenziale! Il progetto è composto da 4 ville e 8 appartamenti indipendenti. L'appartamento 2a al piano terra è composto da soggiorno/pranzo con angolo cottura,....

  • Cerca simili a trilocale CARAVAGGIO:
  • appartamento CARAVAGGIO giardino
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-11744] Proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 110 mq situato al secondo piano di una palazzina ordinata in Via Polidoro Caldara, nel comune di Caravaggio. L'immobile si presenta in buono stato ed è caratterizzato da una distribuzione razionale degli ambienti. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 115.000 €, 70,00 mq cca 1640 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e comoda in quanto vicina a tutti i servizi di prima necessità tra cui supermercato Eurospin, farmacie, panifici, bar, fermata dell'autobus, banche e a pochi chilometri dall'entrata del casello autostradale della BreBeMi A35, proponiamo in vendita carinissimo appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale caravaggio'
195.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 195.000 €, 100,00 mq
188.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 188.000 €, 100,00 mq
105.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 105.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, CARAVAGGIO, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

A POCHI CHILOMETRI DA CARAVAGGIO, PRECISAMENTE NEL COMUNE DI MOZZANICA Proponiamo in vendita trilocale al piano terra, dotato di giardino esclusivo fronte e retro e accesso diretto al box doppio in l Via Mozzanica.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 155.000 €, 130,00 mq cca 1190 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: CA1825 - TEMPOCASA CARAVAGGIO propone TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO a pochi passi dal centro storico di Caravaggio (BG). La soluzione, posta al piano terra, presenta un ampio soggiorno c .

  • Cerca simili a trilocale CARAVAGGIO:
  • appartamento CARAVAGGIO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 90.000 €, 85,00 mq cca 1060 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO. In contesto residenziale ubicato nei pressi della stazione ferroviaria, proponiamo all'ultimo piano, luminoso appartamento tre locali con: ingresso, cucina, soggiorno con balconata, due c Via 4 Novembre, 31.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

appartamento di 120 mq al primo e ultimo piano di una palazzina di sole 4 unità, completamente ristrutturata (cappotto, tetto e terrazze rifatte) e posizionata in tranquilla zona residenziale. L'immobile è composto da: cucina separata, ampio soggiorno, ripostiglio, due camere da letto,....

  • Cerca simili a trilocale CARAVAGGIO:
  • appartamento CARAVAGGIO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO T91 - TRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE IN CENTRO STORICO - Nel centro storico di Caravaggio proponiamo un trilocale di nuova costruzione in classe energetica A4, inserito in un esclusivo res Via Prata.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 345.000 €, 82,00 mq cca 4210 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 3CE038 - Segrate Village - 3 Locali a reddito, scadenza del contratto 2027. Per la tua famiglia, il tuo lavoro e i tuoi svaghi proponiamo elegante appartamento di 82 mq, situato al quinto piano Via caravaggio 2/A.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 276.000 €, 115,00 mq cca 2400 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

In zona residenziale centralissima, proponiamo in vendita un moderno appartamento in costruzione, situato al primo piano di un edificio di nuova costruzione con consegna prevista per il 2024. La superficie totale dell'appartamento è di 115 M², di cui 102 M² calpestabili, suddivisi....

  • Cerca simili a trilocale CARAVAGGIO:
  • vendita appartamento CARAVAGGIO balcone
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 93.000 €, 80,00 mq cca 1160 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita un appartamento di tre locali situato al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina in zona centrale, comoda a tutti i principali servizi, negozi e collegamenti. Una soluzione ideale per chi desidera vivere nel cuore della città, con la praticità....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 203.000 €, 85,00 mq cca 2390 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

In zona residenziale centralissima, proponiamo in vendita un moderno appartamento in costruzione, situato al primo piano di un edificio di nuova costruzione con consegna prevista per il 2024. La superficie totale dell'appartamento è di 85 M², di cui 65 M² calpestabili, suddivisi in....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

19.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CA2025 - TEMPOCASA CARAVAGGIO propone in VENDITA TRILOCALE ampio e completamente ristrutturato in pieno centro storico a Caravaggio (BG) L'appartamento è composto da una zona giorno luminosa e ariosa, dove ogni dettaglio è stato studiato per creare un’atmosfera raffinata e piacevole,....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Caravaggio, proponiamo un appartamento di 80 metri quadrati, libero al rogito e in ottimo stato di conservazione. Situato al primo piano di una bifamiliare residenziale, l'immobile dispone di tre locali, due camere da letto e due bagni. L'appartamento è arredato con gusto,....

  • Cerca simili a trilocale CARAVAGGIO:
  • appartamento CARAVAGGIO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 184.000 €, 100,00 mq cca 1840 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita un appartamento trilocale situato, in posizione comoda e servita, ideale per chi desidera vivere il centro senza rinunciare a comfort e funzionalità. L’immobile è col Via Circonvallazione Calandra, 20.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Caravaggio, in una zona residenziale centrale e tranquilla e ben servita, proponiamo un appartamento di 80 metri quadrati con spese condominiali di 600 euro annue. L'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina ed è composto da tre locali, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 750.000 €, 150,00 mq cca 5000 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento luminoso e panoramico Il contesto è di assoluto pregio: piscina condominiale con area relax, portineria, guardiania h24 e servizio quotidiano di ritiro rifiuti direttamente al piano. Quarto piano con ascensore. Circa 150 mq, con doppia esposizione Dal lato Nisida affacciano....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 158.000 €, 78,00 mq cca 2030 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Ci troviamo ad Assemini, il paese di antica tradizione della ceramica, nella parte centrale, ricca di servizi per il cittadino. L'immobile che sto descrivendo è un ampio trivano sito al terzo e ultimo piano di una palazzina munita di ascensore. Appena varcata la soglia di casa ci....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 110.000 €, 97,00 mq cca 1130 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Al centro del paese, in complesso di sole 12 unità abitative, costruito negli anni '60, proponiamo appartamento trilocale così composto: Ingresso, disimpegno, cucina abitabile, luminoso soggiorno, bagno, 2 grandi camere da letto e 2 ampi balconi. Il riscaldamento è centralizzato con....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 359.000 €, 94,00 mq cca 3820 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Trilocale con Balcone, Terrazzo e Box – Via Caravaggio 2, Segrate (MI) Proponiamo in vendita un trilocale situato in via Caravaggio 2, in una zona di Segrate comoda e ben servita, ideale per chi cerc Via Caravaggio, 2.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

IMPERDIBILE nelle Vic.ze di TREVIGLIO!!! PRENOTASI DIRETTAMENTE DA IMPRESA SU MIA CONSULENZA un favoloso ed elegante oltre che spazioso 3 locali doppi servizi (90mq) con annessa terrazza parzialmente coperta vivibile e godibile di 15mq oltre balconata di 7mq oltre box singolo grande....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 180.000 €, 101,00 mq cca 1780 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO, 2 BOX E CANTINA In zona tranquilla, a pochi passi dal centro e dai servizi, proponiamo in vendita appartamento posto al piano terra dotato di giardino privato. L’appar Via Amilcare Bietti.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO- VIC. CENTRO CARAVAGGIO- VIC. CENTRO In zona tranquilla e signorile dotata di ampio parcheggio, luminosissimo appartamento trilocale + servizi con terrazzo coperto di recente costruzione inserito in una piccola palazzina al piano primo dotata di ascensore e così composto:....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 168.000 €, 100,00 mq cca 1680 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, a due passi dal centro, questo splendido attico, inserito in un contesto residenziale tranquillo e riservato. Questo spazioso trilocale all'ultimo piano è perfetto per chi cerc Via Piave.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VENDUTO. Zona residenziale, proponiamo in complesso del 2007 appartamento sito al piano terreno composto da soggiorno living con angolo cottura, disimpegno, due camere (in una delle quali è presente via caravaggio.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 210.000 €, 135,00 mq cca 1560 €/m2

19.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CA030 - CA030 - TRILOCALE DAI DOPPI SERVIZI, completamente ristrutturato in pieno centro storico di Caravaggio(BG): ci accoglie un ampio ingresso che collegano il luminoso e vivace soggiorno, una comfortevole cucina abitabile, camera matrimoniale con bagno finestrato completo....

 
 
 

21.11.2024.,

www.immobiliare.it

Caravaggio, centro città, in caratteristico contesto di nuova costruzione. APPARTAMENTO TRE LOCALI di 100 mq. con ampia zona giorno open space, due camere, bagno e ripostiglio/lavanderia. Possibilità Piazza Antonio Locatelli, 2.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 143.000 €, 90,00 mq cca 1590 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, in zona residenziale adiacente al centro, ampio trilocale con due bagni. L'appartamento si trova al secondo piano di una piccola e tranquilla palazzina ed è composto da un ampi .

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita appartamento di tre locali situato al secondo piano di una piccola palazzina edificata nel 2005, servita da comodo ascensore, ideale per chi desidera privacy e sereni Via Guglielmo Oberdan, 10.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo appartamento in classe A4 situato nel centro di Caravaggio. L'immobile è un trilocale composto da soggiorno, cucina a vista, due camere da letto e un bagno. Ottime finiture: riscaldamento a pavimento, doppi vetri, pompa di calore, alto risparmio energetico. Completi di....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

27.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: CA012 - CA012 - Stai cercando un appartamento 3 locali vicino a tutti i servizi di Caravaggio? Tempocasa Caravaggio propone: appartamento ristrutturato di 100mq commerciali posto al primo piano .