• GoHome Professional
appartamento CARAVAGGIO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CARAVAGGIO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CARAVAGGIO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento caravaggio terrazza" trovati 38 immobili - prezzo medio 2.163 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CARAVAGGIO, 68.000 €, 60,00 mq cca 1130 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo appartamento bilocale situato al secondo piano, in un contesto di corte al centro della frazione di Masano. l'immobile ha il doppio affaccio sia sulla strada che sul cortile. L'appartamento è composto da ingresso su soggiorno con cucina a vista e terrazzino coperto, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 150.000 €, 82,00 mq cca 1830 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato con terrazza a Caravaggio (BG) In tranquillo contesto residenziale, nel cuore di Caravaggio, proponiamo in vendita elegante trilocale completamente ristrutturato, situato in Vicolo S. Rocchetto. L’immobile si distingue per ambienti ben distribuiti e luminosi:....

  • Cerca simili a appartamento CARAVAGGIO terrazza:
  • trilocale CARAVAGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO- VIC. CENTRO CARAVAGGIO- VIC. CENTRO In zona tranquilla e signorile dotata di ampio parcheggio, luminosissimo appartamento trilocale + servizi con terrazzo coperto di recente costruzione inserito in una piccola palazzina al piano primo dotata di ascensore e così composto:....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento caravaggio terrazza'
160.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 160.000 €, 80,00 mq
95.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 95.000 €, 67,00 mq
95.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 95.000 €, 67,00 mq
  Appartamento, CARAVAGGIO, 299.000 €, 174,00 mq cca 1720 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Caravaggio Centro : Splendido Attico con ampio Terrazzo panoramico - Eleganza e Vista senza confini! A Caravaggio in zona centrale, REMAX propone in vendita un raffinato Attico con terrazzo esclusivo Via Resiga, 14.

  • Cerca simili a appartamento CARAVAGGIO terrazza:
  • attico CARAVAGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Caravaggio Vendesi, in zona residenziale e ben servita, con affaccio sul parco, trilocale al secondo piano di un piccolo condominio; composto da sala/cucina e terrazzo coperto con vista sul parco, di Via Amilcare Bietti.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 430.000 €, 171,00 mq cca 2520 €/m2

14.11.2024.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO: Tecnocasa Caravaggio propone in vendita: SIGNORILE ATTICO CENTRO PAESE CON TERRAZZO In contesto signorile, proponiamo spazioso attico di 171 mq. di quattro locali e doppi servizi, riposti Via Polidoro Caldara.

  • Cerca simili a appartamento CARAVAGGIO terrazza:
  • quadrilocale CARAVAGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

appartamento di 120 mq al primo e ultimo piano di una palazzina di sole 4 unità, completamente ristrutturata (cappotto, tetto e terrazze rifatte) e posizionata in tranquilla zona residenziale. L'immobile è composto da: cucina separata, ampio soggiorno, ripostiglio, due camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 128.000 €, 104,00 mq cca 1230 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Casa da abitare o da affittare? Un bel dilemma… ma in entrambi i casi sei nel posto giusto! Oggi ti propongo questo trilocale con cucina a vista e un soggiorno luminoso, perfetto per trascorrere splendide giornate in famiglia. In più, un terrazzo enorme: una vera chicca che tutti....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CA2425 - TEMPOCASA CARAVAGGIO propone in VENDITA QUADRILOCALE SEMI-INDIPENDENTE in un contesto tranquillo e riservato a Caravaggio (BG) L'appartamento è suddiviso su due livelli e si trova al primo piano, la zona giorno è composta da un open-space con la scala a vista che collega....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 660.000 €, 211,00 mq cca 3130 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

TEMPOCASA MILANO-GALLARATE/MUSOCCO PROPONE IN VENDITA ATTICO E SUPER ATTICO CON TERRAZZI E BOX DOPPIO! Proponiamo in vendita una prestigiosa soluzione su due livelli, attico e super attico al settimo Via Polidoro da Caravaggio.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 200.000 €, 105,00 mq cca 1910 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A.A.A A CARAVAGGIO Vic.ze 3Km DIRETTAMENTE DAL COSTRUTTORE SU MIA CONSULENZA,di prossima costruzione prenotasi in Contesto di sole 2 unità raffinata soluzione al piano primo ed ultimo un 4 locali doppi servizi di 105 mq con annesso spazioso terrazzo godibile e solare di 20mq oltre....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

29.11.2025.,

www.ioaffitto.it

In palazzina ben tenuta, proponiamo luminoso bilocale situato al primo piano, servito da ascensore di recente sostituzione così come l’impianto elettrico condominiale L’appartamento si apre su un comodo disimpegno che conduce alla zona giorno composta da soggiorno con accesso al primo....

  • Cerca simili a appartamento CARAVAGGIO terrazza:
  • bilocale CARAVAGGIO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 110.000 €, 75,00 mq cca 1470 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento nel centro di Diamante, a pochi passi dal mare, al terzo piano con ascensore, composto da: ingresso, ampia camera da letto con bagno, cameretta con terrazzino, ripostiglio, cucina abitabile con terrazzino. Zona parcheggio condominiale non assegnato. Via Caravaggio.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 550.000 €, 196,00 mq cca 2810 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Progetto immobiliare composto da 9 appartamenti da diversi prezzi a partire da 235.000 € Trilocali - Quadrilocali - Super Attico - Negozi commerciali. Attico in oggetto : Splendido Attico in vendita a Caravaggio, situato in una moderna costruzione . Con una superficie commerciale....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 221.000 €, 91,00 mq cca 2430 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

L'unità abitativa, che sarà costruita nel 2024, si estende su una superficie totale di 92 metri quadrati, di cui 55 metri quadrati calpestabili. L'ingresso si apre su un luminoso e spazioso soggiorno grazie alla presenza di una comoda cucina a vista.L'appartamento è composto da 2....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

IMPERDIBILE nelle Vic.ze di TREVIGLIO!!! PRENOTASI DIRETTAMENTE DA IMPRESA SU MIA CONSULENZA un favoloso ed elegante oltre che spazioso 3 locali doppi servizi (90mq) con annessa terrazza parzialmente coperta vivibile e godibile di 15mq oltre balconata di 7mq oltre box singolo grande....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 158.000 €, 78,00 mq cca 2030 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Ci troviamo ad Assemini, il paese di antica tradizione della ceramica, nella parte centrale, ricca di servizi per il cittadino. L'immobile che sto descrivendo è un ampio trivano sito al terzo e ultimo piano di una palazzina munita di ascensore. Appena varcata la soglia di casa ci....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CA3525 - TEMPOCASA CARAVAGGIO propone IN VENDITA QUADRILOCALE a Vidalengo, fraz. Caravaggio(BG) La soluzione, a pochi passi da negozi, servizi e mezzi pubblici, è un bellissimo quadrilocale termoautonomo composto da un ampio soggiorno con accesso al terrazzino, la cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In contesto tranquillo, proponiamo bilocale posto al piano rialzato, accessibile tramite scala indipendente, soluzione che garantisce maggiore privacy e autonomia. L’appartamento è composto da: Ingresso Cucina separata Soggiorno luminoso con accesso all’ampio balcone Camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Caravaggio, in una zona residenziale centrale e tranquilla e ben servita, proponiamo un appartamento di 80 metri quadrati con spese condominiali di 600 euro annue. L'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina ed è composto da tre locali, due camere da letto....

  • Cerca simili a appartamento CARAVAGGIO terrazza:
  • vendita trilocale CARAVAGGIO balcone
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 338.000 €, 135,00 mq cca 2500 €/m2

21.09.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVO APPARTAMENTO IN VILLA INDIPENDENTE CON TERRAZZA, GIARDINO E AUTORIMESSA In zona residenziale proponiamo in vendita APPARTAMENTO IN VILLA di nuova costruzione, totalmente indipendente, libero su Via Damiano Chiesa.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 169.000 €, 116,00 mq cca 1460 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO Q19 - AMPIO QUADRILOCALE CON TERRAZZO, BOX E CANTINA - In tranquilla zona residenziale, inserito in un piccolo contesto di sole sei unità, proponiamo spazioso quadrilocale di circa mq 116 e posto al secondo piano. L'appartamento offre ambienti ampi e luminosi ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In zona semicentrale proponiamo ampio e luminoso appartamento in contesto di sole quattro unità abitative, posto al secondo e ultimo piano. L' immobile è così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile con uscita sul terrazzo vivibile, disimpegno notte, due camere da letto di....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 310.000 €, 140,00 mq cca 2210 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

ELEGANTE E SPAZIOSO QUADRILOCALE CON TERRAZZA DI NUOVA COSTRUZIONE In zona residenziale tranquilla proponiamo in vendita APPARTAMENTO IN VILLA di nuova costruzione, totalmente indipendente, posto al Via Damiano Chiesa.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Scalea, in Viale Caravaggio, all’interno del Parco degli Ulivi, proponiamo in vendita un grazioso appartamento al piano terra con ingresso indipendente e ampia terrazza. L’immobile, di circa 45 mq, Viale Caravaggio.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 385.000 €, 95,00 mq cca 4050 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con Terrazzo e Giardino – Via Caravaggio 2, Segrate Centro (MI) · Segrate Village Proponiamo in vendita trilocale situato al terzo piano di otto, all'interno del prestigioso complesso resid Via Caravaggio, 2.

 
 
 

28.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO VIA POLIDORO CALDARA / PIAZZA LOCATELLI. In contesto ricostruito a nuovo, proponiamo luminosissimo ATTICO di 171 mq con terrazzo panoramico di circa 40 mq. Ascensore, riscaldamento a pavimento, aria condizionata installata, ventilazione meccanica controllata, ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 250.000 €, 61,00 mq cca 4100 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi un appartamento in vendita con terrazzo in un contesto esclusivo e di recente costruzione a Segrate? Questa è la soluzione che fa per te. All’interno del rinomato Segrate Village, proponiamo i Via Caravaggio, 2.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 430.000 € a 395.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CARAVAGGIO, 395.000 €, 117,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 455.000 €
04.02.2026 - 430.000 €
28.03.2026 - 395.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: FS90 - Vivere il terrazzo, ogni giorno – Segrate Village Nel cuore del prestigioso Segrate Village, proponiamo una soluzione su due livelli che unisce comfort, privacy e uno spazio esterno davve via Caravaggio 2.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 430.000 €, 187,00 mq cca 2300 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO P95 - ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE CON TERRAZZO DI MQ 70 IN CENTRO STORICO - Nel cuore del centro storico di Caravaggio proponiamo prestigioso attico di nuova costruzione in classe energeti Via Prata.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 359.000 €, 94,00 mq cca 3820 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Trilocale con Balcone, Terrazzo e Box – Via Caravaggio 2, Segrate (MI) Proponiamo in vendita un trilocale situato in via Caravaggio 2, in una zona di Segrate comoda e ben servita, ideale per chi cerc Via Caravaggio, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)

<< <1 2> >>