• GoHome Professional
casa CARAVAGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa CARAVAGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa CARAVAGGIO

  • Per la richiesta "casa caravaggio" trovati 128 immobili - prezzo medio 1.771 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, CARAVAGGIO, 89.000 €, 97,00 mq cca 920 €/m2

08.01.2026.,

www.idealista.it

A Caravaggio in posizione semicentrale, si propone in vendita Rustico libero al rogito, che si presenta come una grande opportunità per chi desidera acquistare una proprietà dal grande potenziale. La proprietà si estende su una superficie totale di 97 m² ( 100% cubabili) e si sviluppa....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 220.000 €, 450,00 mq cca 490 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo interessante stabile terra-cielo, da ristrutturare, situato nel cuore di Caravaggio. Lo stabile è disposto su tre livelli, con ampie metrature ed offre la possibilità di personalizzazione per chi desidera creare un'unità abitativa uni o plurifamiliare o per chi desiderasse....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 55.000 €, 160,00 mq cca 340 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione di fabbricato centrale, costruzione di fine ottocento, disposizione cielo terra su 3 livelli, completamente da ristrutturare, composta da sei locali + servizi (due per piano + servizio collegati da scala interna) con portico in entrata, ballatoio e cortile di proprietà recintato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa caravaggio'
425.000 € Casa, CARAVAGGIO, 425.000 €, 160,00 mq
259.000 € Casa, CARAVAGGIO, 259.000 €, 170,00 mq
199.000 € Casa, CARAVAGGIO, 199.000 €, 150,00 mq
  Casa, CARAVAGGIO, 300.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Caravaggio centro storico, caratteristica porzione centrale di fabbricato, costruita nel 1863 e ristrutturata negli anni '70. La porzione di casa è libera sul lato ovest della strada, con ampio corti Via Moietta.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 520.000 €, 173,00 mq cca 3010 €/m2

28.03.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVA VILLA SINGOLA In zona residenziale proponiamo in vendita VILLA SINGOLA di nuova costruzione, totalmente libera su quattro lati. Il progetto dell’unità immobiliare è completamente personalizzabi Via Damiano Chiesa.

  • Cerca simili a casa CARAVAGGIO:
  • villa CARAVAGGIO in vendita
 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 22.000 €, 100,00 mq cca 220 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

In centro del paese, proponiamo ampio sottotetto di 100mq da ristrutturare. Via Moriggia.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 355.000 €, 402,00 mq cca 880 €/m2

13.01.2026.,

www.idealista.it

Caravaggio Posizione semicentrale - Il Carattere della storia, il potenziale del futuro! A pochi minuti dal centro di Caravaggio ma immerso nella quiete e vicino a tutti i servizi, REMAX propone in vendita questo suggestivo Cascinale che rappresenta un'occasione unica per chi desidera....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 350.000 €, 212,00 mq cca 1650 €/m2

29.04.2026.,

www.trilocale.it

BRUINO Via Caravaggio: in zona residenziale tranquilla, soleggiata e riservata, caratterizzata da ville indipendenti e villette a schiera recenti, con ampi spazi verdi e giardini privati, ho il piacere di proporre una bellissima villa indipendente su 4 lati costruita in Bio-edilizia....

  • Cerca simili a casa CARAVAGGIO:
  • villa CARAVAGGIO giardino
 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 185.000 €, 190,00 mq cca 970 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO: Questo fabbricato semi indipendente, situato su due livelli, offre una grande potenzialità di personalizzazione ed è ideale per chi cerca una soluzione abitativa multifamiliare. Al piano terra, la struttura comprende due appartamenti bilocali, ciascuno dotato di una cucina....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 365.000 €, 402,00 mq cca 910 €/m2

18.01.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 300.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

26.07.2025.,

www.remax.it

Questa splendida villa singola in vendita a Buccheri è un'opportunità imperdibile per chi cerca una residenza di prestigio immersa nella tranquillità della campagna siciliana. L'edificio, di circa 300 metri quadrati, si sviluppa su un unico livello e si presenta in ottime condizioni,....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 495.000 €, 184,00 mq cca 2690 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE IN BELLA ZONA RESIDENZIALE, IMMERSA NELLA QUIETE E NEL VERDE, PROPONIAMO BELLISSIMA VILLA SINGOLA, DISPOSTA SU DUE PIANI ABITATIVI (124 MQ TOTALI), LIBERA SUI 4 LATI, COMPLETAMENTE Via Artemisia Gentileschi.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 75.000 €, 356,00 mq cca 210 €/m2

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CA2225 - Tempocasa Caravaggio propone in VENDITA, CASA INDIPENDENTE con Giardino da ristrutturare in centro Caravaggio. Questo Rustico dalle ampie metrature è disposto su due livelli: il piano terra, abitato fino al 2019 è composto da due ingressi separati per due saloni comunicanti,....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 590.000 €, 1185,00 mq cca 500 €/m2

01.03.2025.,

www.remax.it

CASALE STORICO con PISCINA & TENUTA (3.3 ETTARI) | DEEP VALUE INVESTMENT OPPORTUNITY € 590.000 | 1.185 M² Edificati | Terreno 33.370 M² L'INVESTIMENTO PIÙ ESCLUSIVO A CARAVAGGIO: UN INTERO COMPLESSO DA RICONVERTIRE Proponiamo in Vendita un Imponente Casale Storico (ex Rurale), posizionato....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 425.000 €, 157,00 mq cca 2710 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova ed elegante villa bifamiliare, di testa, completamente indipendente, libera su tre lati. Ampie metrature interne ed esterne. Ampia possibilità di personalizzazione in quanto l’immobile è in fas Via Fornovo.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 365.000 €, 170,00 mq cca 2150 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

CARAVAGGIO - Vendesi Villa bifamigliare NUOVA Classe A4In una delle nuove zone più belle di Caravaggio, proponiamo in vendita Villa Bifamigliare su due livelli completamente nuova in Classe A4 Costruita con le ultime tecnologie, "Casa Green", con consumi quasi pari a ZeroPossibilità....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 279.000 €, 305,00 mq cca 920 €/m2

19.04.2025.,

www.remax.it

In vendita a Caravaggio, si propone un incantevole cascina/casale, libero al rogito e pronto per essere abitato. Situato in una zona tranquilla ma ben collegata, su una via a fondo chiuso offre una superficie complessiva di 305mq distribuita su tre livelli (piano terra - piano primo....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 339.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

CARAVAGGIO - Vendesi NUOVA Villa singola libera sui 4 lati, con piscina, ideale per amanti del ‘fai da te'!In una delle nuove zone più belle di Caravaggio, proponiamo in vendita Villa Singola al rustico su due livelli con porticato, veranda e terrazze. Possibilità di personalizzazione....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 394.700 €, 350,00 mq cca 1130 €/m2

11.06.2025.,

www.remax.it

L'edificio composto da cinque appartamenti è unico nel suo genere e si trova nella cittadina di Caravaggio. il tutto è racchiuso in una corte con doppio ingresso dove regna la privacy e la tranquillità. La casa si sviluppa su due piani( piano terra e piano primo ) per un totale di....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 625.000 €, 317,00 mq cca 1970 €/m2

25.01.2025.,

www.remax.it

🏡 VILLA ARMONIA NB002-189 Zona artisti Maranello - MO Proponiamo in vendita una villa singola sita nella zona degli artisti a Maranello, nella parte più alta dell'abitato. Si trova in una via chiusa in Via del Caravaggio, n.2. Si tratta di una proprietà che gode di una posizione....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 1.600.000 €, 764,00 mq cca 2090 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO Z15: Prestigiosa villa singola con piscina (12m x 6m) a Caravaggio su un lotto . La casa al piano terra (220mq) è composta da un ampissimo soggiorno doppio, zona relax, studio, bagno e cuc .

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 345.000 €, 128,00 mq cca 2700 €/m2

01.03.2026.,

www.trilocale.it

Scopri la tua nuova casa da sogno! Ti presentiamo un'esclusiva opportunità : ville di nuova costruzione in classe energetica A4, progettate per offrirti il massimo del comfort e dell'efficienza energetica. Situate in una zona tranquilla e strategica, queste abitazioni sono perfette....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 470.000 €, 305,00 mq cca 1540 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

CASOREZZO, in zona residenziale proponiamo villa singola in ottimo stato disposta su un unico livello con ampio giardino privato. La soluzione è composta da ingresso, soggiorno doppio con accesso al Via Caravaggio, 22.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 460.000 €, 200,00 mq cca 2300 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO - Vendesi Nuovissima Villa singola con piscina in Classe A4 In una delle nuove zone più belle di Caravaggio, proponiamo in vendita Villa Singola libera su 4 lati, con piscina privata. Comp Via Giovanni Podetti.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 370.000 €, 179,00 mq cca 2070 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO: Porzione bifamiliare moderna e funzionale, disposta su più livelli, caratterizzata da ambienti luminosi e ben distribuiti. Al piano terra si apre un ampio open space che accoglie il soggi Piazza A. Locatelli, 7.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 320.000 €, 149,00 mq cca 2150 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

Caravaggio zona “San Pietro” Nuova villa bifamiliare disposta su due livelli composta da zona giorno open-space, bagno, ampio box e giardino al piano terra; al piano primo tre camere, bagno e balcone Via Vidalengo, 2.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 520.000 €, 300,00 mq cca 1730 €/m2

10.11.2023.,

www.immobiliare.it

a 20 minuti da Treviglio (15 km) in direzione Crema, ---- INCANTEVOLE CASCINETTA completamente ristrutturata con porticati e ampio giardino con PISCINA! Eccellenti condizioni sia interne che esterne! Via Caravaggio.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 225.000 €, 260,00 mq cca 870 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Caravaggio, proponiamo grande porzione di casa indipendente cielo - terra, libera su 2 lati ad angolo, costruita nel 1900 e completamente ristrutturata nel 1980. La porzione di casa è d Via Circonvallazione Pulcheria.