• GoHome Professional
bilocale CARAVAGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale CARAVAGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale CARAVAGGIO

  • Per la richiesta "bilocale caravaggio" trovati 36 immobili - prezzo medio 1.838 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CARAVAGGIO, 92.000 €, 50,00 mq cca 1840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO In zona semicentrale di Caravaggio, all'interno di un contesto residenziale edificato nel 2006 e servito da ascensore, proponiamo in vendita interessante appartamento di due locali posto al piano primo, ideale per chi desidera effettuare un investimento già a reddito. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto di corte, proponiamo appartamento completamente ristrutturato al piano terra con giardinetto di proprietà. L'appartamento è composto da ampio soggiorno con cucina a vista, grande bagno con doccia e una camera matrimoniale con cabina armadio. Caratterizzano la proprietà....

  • Cerca simili a bilocale CARAVAGGIO:
  • appartamento CARAVAGGIO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 68.000 €, 60,00 mq cca 1130 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo appartamento bilocale situato al secondo piano, in un contesto di corte al centro della frazione di Masano. l'immobile ha il doppio affaccio sia sulla strada che sul cortile. L'appartamento è composto da ingresso su soggiorno con cucina a vista e terrazzino coperto, disimpegno,....

  • Cerca simili a bilocale CARAVAGGIO:
  • appartamento CARAVAGGIO terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale caravaggio'
119.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 119.000 €, 50,00 mq
71.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 71.000 €, 55,00 mq
95.000 € Appartamento, CARAVAGGIO, 95.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, CARAVAGGIO, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita un appartamento di due locali situato al piano terra di una recente palazzina del 2006, inserita in un contesto vicino al centro di Caravaggio. La soluzione rappresen Via Spartaco, 69.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 55.000 €, 53,00 mq cca 1040 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO Nel centro di Caravaggio, in posizione comoda per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di due locali situato al piano terra all’interno di un conte Via Folcero, 17.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: CRV125 - La Tempocasa di Mediglia propone in vendita un elegante bilocale di nuova costruzione, progettato per garantire comfort, funzionalità e uno stile moderno. L'immobile, attualmente in fas Via Caravaggio 3.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CA3025 - TEMPOCASA CARAVAGGIO propone in VENDITA spazioso bilocale senza spese condominiali a Caravaggio (BG) Ubicato in contesto tranquillo e privo di spese condominiali, l’appartamento, di generosa metratura, è composto da: ingresso, soggiorno luminoso con angolo cottura finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 108.000 €, 45,00 mq cca 2400 €/m2

30.09.2021.,

www.immobiliare.it

Lido di Spina, propongo in vendita esclusivo appartamento bilocale completamente ristrutturato ( impianto idraulico ed elettrico inclusi). inserito in un grazioso contesto, con tipica architettura me VIALE CARAVAGGIO 12.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Basiano, proponiamo in vendita bilocale di 60 mq situato al secondo e ultimo piano di un elegante condominio del 2004, privo di ascensore, inserito in un contesto tranquillo e ben curato Via Caravaggio, 42.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 95.000 €, 67,00 mq cca 1420 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO - AMPIO DUE LOCALI CON TERRAZZO E BOX: Nella zona semi-centrale del Comune di Caravaggio, adiacente alla stazione ferroviaria e ottimamente servita dai principali servizi primari, proponiamo ampio appartamento mansardato di 2 locali con terrazzo ed ulteriore locale finestrato....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

29.11.2025.,

www.ioaffitto.it

In palazzina ben tenuta, proponiamo luminoso bilocale situato al primo piano, servito da ascensore di recente sostituzione così come l’impianto elettrico condominiale L’appartamento si apre su un comodo disimpegno che conduce alla zona giorno composta da soggiorno con accesso al primo....

  • Cerca simili a bilocale CARAVAGGIO:
  • vendita appartamento CARAVAGGIO balcone
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 221.000 €, 91,00 mq cca 2430 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

L'unità abitativa, che sarà costruita nel 2024, si estende su una superficie totale di 92 metri quadrati, di cui 55 metri quadrati calpestabili. L'ingresso si apre su un luminoso e spazioso soggiorno grazie alla presenza di una comoda cucina a vista.L'appartamento è composto da 2....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11744] Proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 110 mq situato al secondo piano di una palazzina ordinata in Via Polidoro Caldara, nel comune di Caravaggio. L'immobile si presenta in buono stato ed è caratterizzato da una distribuzione razionale degli ambienti. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In contesto tranquillo, proponiamo bilocale posto al piano rialzato, accessibile tramite scala indipendente, soluzione che garantisce maggiore privacy e autonomia. L’appartamento è composto da: Ingresso Cucina separata Soggiorno luminoso con accesso all’ampio balcone Camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 103.000 €, 43,00 mq cca 2400 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Lido di Spina, all’interno di un residence immerso nel verde della pineta, proponiamo bilocale di 43 mq al primo piano, perfetto come casa vacanza o investimento. L’appartamento s Via Caravaggio, 32.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 93.000 €, 75,00 mq cca 1240 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzina edificata nel 2008, dotata di ascensore e pannelli solari, vi propongo questo ampio e luminoso BILOCALE ideale per le giovani coppie ma è un'ottima soluzione anche per quelle più agée, p Via Caravaggio, 3.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

25.03.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

30.11.2025.,

www.trilocale.it

In palazzina ben tenuta, proponiamo luminoso bilocale situato al primo piano, servito da ascensore di recente sostituzione così come l’impianto elettrico condominiale L’appartamento si apre su un comodo disimpegno che conduce alla zona giorno composta da soggiorno con accesso....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 134.000 €, 80,00 mq cca 1680 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Situato in posizione strategica e servita, ampio BILOCALE, posto al piano TERZO servito da ASCENSORE. L'immobile è autonomo, gode della doppia esposizione, la cucina è ABITABILE, la camera da letto è matrimoniale, il bagno è stato completamente ristrutturato nel 2016 attrezzato da....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

INVESTIMENTO: Affascinante appartamento mansardato in vendita con contratto di locazione in scadenza il 31/01/2028 (rinnovabile e no) and euro; 6000 annui oltre Spese condominiali, ideale per chi cerca un'abitazione residenziale di qualità . Situato all'ultimo piano di una costruzione....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 107.000 €, 65,00 mq cca 1650 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita un appartamento di due locali situato al primo piano di un contesto nella piazza principale di Caravaggio, soluzione interessante per chi è alla ricerca di una posizi Via Fratelli Rosselli, 3.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 109.000 € a 95.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CARAVAGGIO, 95.000 €, 67,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.10.2025 - 120.000 €
08.12.2025 - 109.000 €
26.03.2026 - 95.000 €

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO - AMPIO DUE LOCALI CON TERRAZZO: Nella zona semi-centrale del Comune di Caravaggio, adiacente alla stazione ferroviaria e ottimamente servita dai principali servizi primari, proponiamo amp Viale Europa Unita, 15.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Caravaggio – Bilocale in vendita vicino ai principali servizi In zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita luminoso bilocale situato al terzo piano con ascensore. L’appartamento è composto da: Vicolo della Spiga.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 49.000 €, 44,00 mq cca 1110 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita appartamento di due locali situato nel comune di Caravaggio, in posizione semicentrale comoda ai principali servizi, negozi e collegamenti. L'immobile si trova al secondo piano all'interno di un tranquillo contesto di corte, caratterizzato dall'assenza....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 134.000 €, 70,00 mq cca 1910 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Situato in posizione strategica e servita, ampio BILOCALE, posto al piano TERZO servito da ASCENSORE. L'immobile è autonomo, gode della doppia esposizione, la cucina è ABITABILE, la camera da letto è .

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 120.000 €, 58,00 mq cca 2070 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In zona prossima al Santuario di Caravaggio, lungo il viale, proponiamo appartamento bilocale al primo piano in contesto di tre unità. L'immobile è così composto: ingresso, soggiorno con parete cottura, disimpegno, camera da letto e bagno con doccia. Termoautonomo, porta blindata,....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 105.000 €, 59,00 mq cca 1780 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

A POCHI CHILOMETRI DA CARAVAGGIO, PRECISAMENTE NEL COMUNE DI BRIGNANO GERA D'ADDA Proponiamo in vendita luminoso bilocale situato al primo piano di un contesto curato e ben mantenuto. L’appartamento Vicolo del Fieno.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 49.000 €, 44,00 mq cca 1110 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita appartamento di due locali situato nel comune di Caravaggio, in posizione semicentrale comoda ai principali servizi, negozi e collegamenti. L’immobile si trova al sec Via Vecchia, 23.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 106.000 €, 65,00 mq cca 1630 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita un grazioso appartamento di due locali disposto su due livelli, situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore, in una tranquilla e apprezzata zona resi Via G. Verdi, 15.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 275.000 €, 58,00 mq cca 4740 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 6RO45 - In posizione tranquilla e ben collegata a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un bilocale di 58 mq posto al quarto piano con ascensore, all’interno di una palazzina ben cur Via caravaggio 2.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 95.000 €, 65,00 mq cca 1460 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: CA3425 - TEMPOCASA CARAVAGGIO propone IN VENDITA appartamento BILOCALE situato in pieno centro storico a Caravaggio. Accedendo troviamo la zona giorno con angolo cottura, particolarmente luminos .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)

<< <1 2> >>