• GoHome Professional
superfici commerciali CARAVAGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali CARAVAGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali CARAVAGGIO

  • Per la richiesta "superfici commerciali caravaggio" trovati 63 immobili - prezzo medio 1.213 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 80000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 430.000 €, 300,00 mq cca 1430 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita un negozio con superficie di 300 metri quadrati, il quale si sviluppa su più livelli e possiede un box auto. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio misura 300 metri quadrati e si sviluppa su due....

  • Cerca simili a superfici commerciali CARAVAGGIO:
  • negozio CARAVAGGIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 90.000 €, 120,00 mq cca 750 €/m2

19.09.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 120 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura 120 metri quadrati, ha un'altezza pari a 7,00 metri, con altezza sottotrave....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 1.300.000 €, 400,00 mq cca 3250 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Ideale per un investimento ad alto reddito, proponiamo soluzione commerciale vicino all'uscita A35 BreBeMi posta al piano terra di circa 411mq con corsia "Drive Through" privata attualmente locata a primaria società del settore food (Burger King), contratto intestato alla casa madre....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali caravaggio'
69.000 € Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 69.000 €, 50,00 mq
42.000 € Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 42.000 €, 100,00 mq
1.100.000 € Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 1.100.000 €, 1760,00 mq
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 360.000 €, 350,00 mq cca 1030 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 350 metri quadrati situati al piano terra, di cu VIA DANTE SEVERGNINI, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 230.000 €, 350,00 mq cca 660 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 350 metri quadrati, con ulteriori 800 mq di area Via Dell'arti e dei mestieri.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Introvabile! Capannone in ottime condizioni in vendita a Caravaggio. Proponiamo in vendita un capannone ad uso laboratorio, ma che si presta a molte attività proprio per le sue caratteristiche. Ad og Via Dante Severgnini.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

BAR A MASANO - CARAVAGGIO: Proponiamo in vendita licenza di bar/caffetteria ben avviata, con clientela fidelizzata. Il locale si presenta in ottime condizioni, pronto per proseguire l'attività senza Via Tisnengo ,42.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 80.000 €, 70,00 mq cca 1140 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.trilocale.it

A.A.A TREVIGLIO VIC.ZE 6KM OFFRESI DIRETTAMENTE DALLA PROPRIETA' SU MIA CONSULENZA Attività di BAR con licenza di somministrazione di alimenti e bevande con OTTIMI INCASSI GIORNALIERI ED ANNUI documentabili, recentemente ristrutturato nel 20011 il locale è stato fornito parzialmente....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 42.000 €, 100,00 mq cca 420 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 100 metri quadrati e si trova al piano seminterrato. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura 100 metri quadrati, ha un'altezza pari a....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 35.000 €, 25,00 mq cca 1400 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

A ridosso del Santuario di Caravaggio, proponiamo in vendita diverse soluzioni di negozio al piano terra, di diverse dimensioni e prezzi, completi di servizi. Gli immobili si prestano a diverse soluz Via Circonvallazione Papa Giovanni Paolo II.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 45.000 €, 50,00 mq cca 900 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona commerciale, artigianale, proponiamo in vendita magazzino/deposito di 50 mq, libero con possibilità di allacci luce, gas e acqua. Ampio ingresso con portone, ben tenuto. Ideale come magazzino Via Dante Severgnini.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

23.07.2022.,

www.immobiliare.it

Aversa - Via Caravaggio P.co Coppola - zona Carabinieri - locale commerciale 2 luci fronte strada ben visibile da Via Degli Artisti, per complessivi 120 mq. Locato con buona rendita. Via Caravaggio, 58.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 280.000 €, 156,00 mq cca 1800 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

PRESSI PINETA- Proponiamo in vendita in un punto strategico del paese e vicino a tutti i servizi principali, quali: uffici, market, scuole. Una villa indipendente su due livelli così disposta: accede Via Caravaggio, 18.

  • Cerca simili a superfici commerciali CARAVAGGIO:
  • vendita ufficio CARAVAGGIO
 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 69.000 €, 49,00 mq cca 1410 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Spazio commerciale di circa 50 mq nel cuore del centro storico di Caravaggio. Ideale ad uso espositivo, si presta anche a diversi ulteriori utilizzi quali uffici di rappresentanza, negozi, botteghe. Via Folcero, 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 25.000 €, 25,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il deposito proposto in vendita possiede una superficie di circa 25 metri quadrati ed è situata al piano seminterrato. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il deposito misura circa 25 metri quadrati. La soluzione, alta circa....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILEPER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 350 metri quadrati, con ulteriori 800 mq di area esterna da uso esclusivo. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura 350 metri quadrati,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 250.000 €, 400,00 mq cca 630 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ideale per una attività di ristorazione/direzionale/palestra, proponiamo soluzione commerciale in vendita LIBERA SUBITO vicino all’uscita A35 BreBeMi posta al piano primo di circa 400mq con ingresso Via Treviglio, 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 520.000 €, 680,00 mq cca 770 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 680 metri quadrati, di cui 130 metri quadri di abitazione e possiede ulteriori 450 metri quadri di area esterna esclusiva. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA'....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 200 metri quadrati ed ulteriori 300 metri quadrati di area esterna. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura 200 metri quadrati, ha un'altezza....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 430.000 €, 290,00 mq cca 1480 €/m2

13.12.2024.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Proponiamo in vendita un negozio con superficie di 300 metri quadrati, il quale si sviluppa su più livelli e possiede un Via Circonvallazione Calandra, 1.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 200.000 € a 195.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 195.000 €, 350,00 mq cca 560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.08.2024 - 230.000 €
19.09.2024 - 200.000 €
29.04.2026 - 195.000 €

02.08.2024.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO C03: Proponiamo capannone artigianale occupato da inquilino fino al 2028. L'immobile è di circa 350mq ed è composto da laboratorio di circa 320mq, ufficio di circa 16mq e bagni a norma di Via Leonardo da Vinci, 56.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 69.000 €, 90,00 mq cca 770 €/m2

04.03.2024.,

www.immobiliare.it

NEGOZIO Caravaggio (BG) Banfi ,5 CARAVAGGIO- SI PROPONE IN VENDITA LOCALE COMMERCIALE AD USO NEGOZIO SVILUPPATO SU DUE LIVELLI DA 45 MQ CAD.LA POSIZIONE E' OTTIMALE PER UN'ATTIVITA' COMMERCIALE ESSEN Via Gian Luigi Banfi, 5.

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 350 metri quadrati situati al piano terra, di cui 30 metri quadrati adibiti ad ufficio, 20 metri quadri al magazzino e 300 metri quadri al capannone.....

 
 
 

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Proponiamo in vendita un ufficio con superficie di 300 metri quadrati, il quale si sviluppa su più livelli e possiede un Via Circonvallazione Calandra, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 1.590.000 €, 2320,00 mq cca 690 €/m2

26.01.2024.,

www.immobiliare.it

Capannone in vendita a Desio Capannone in vendita di mq 1600 e palazzina uffici di mq 700 a Desio Proponiamo in vendita capannone ad uso laboratorio/produttivo di mq. 1600 circa al piano terra, sito Via Caravaggio.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 155.000 €, 355,00 mq cca 440 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita! Stai cercando un'attività nella ristorazione e sogni di aprire un locale che spazia dal bar al ristorante? Questo annuncio fa al caso tuo. Locale commerciale di bar e ristorazione di 300 Via Leonardo da Vinci.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 130.000 €, 280,00 mq cca 460 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A CARAVAGGIO IN ZONA ARTIGIANALE VENDO CAPANNONE COMPOSTO DA 1 LOCALE DI CIRCA 280 MQ PIU' 2 LOCALI UFFICI UNO AL PIANO TERRA DI 9 MQ PIU' BAGNO, PIU' UN ALTRO UFFICIO DI 21 MQ AL PIANO PRIMO, INOLTRE ALTRI 2 BAGNI AL PIANO TERRA E AREA PRIVATA SUL RETRO DI CIRCA 60 MQ ACCESSIBILE....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 150.000 €, 250,00 mq cca 600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un capannone industriale di circa 250 metri quadri situato nella zona industriale di Caravaggio. Ubicato in una posizione strategica a pochi metri dell'uscita dell'autostrada e dalle primarie vie di comunicazione e in zona fortemente contraddistinta da attività....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 90.000 €, 200,00 mq cca 450 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO: In zona industriale / commerciale, proponiamo in vendita capannone artigianale di circa 200 metri quadrati parzialmente da ristrutturare. Possibilità di unire altra unità immobiliare adia Via Treviglio.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 130.000 €, 230,00 mq cca 570 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Capannone industriale in vendita a Caravaggio (BG) – Vicino al casello BRE.BE.MI. In provincia di Bergamo, nel comune di Caravaggio, a pochi metri dal casello autostradale BRE.BE.MI., proponiamo in v via roma.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

06.04.2024.,

www.immobiliare.it

Il complesso immobiliare, a destinazione residenziale, è stato realizzato nei primi anni ’90. L’unità oggetto di valutazione è un laboratorio posto al piano interrato, privo di servizio igienico. Car Via Polidoro da Caravaggio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 58)