• GoHome Professional
immobiliari CARAVAGGIO - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • immobiliari CARAVAGGIO - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CARAVAGGIO

  • Per la richiesta "immobiliari caravaggio" trovati 504 immobili - prezzo medio 1.854 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 1.300.000 €, 424,00 mq cca 3070 €/m2

03.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ideale per un investimento ad alto reddito, proponiamo soluzione commerciale vicino all’uscita A35 BreBeMi posta al piano terra di circa 411mq con corsia "Drive Through" privata attualmente locata a Via Treviglio, 8.

  • Cerca simili a immobiliari CARAVAGGIO:
  • vendita superfici commerciali CARAVAGGIO
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 72.000 €, 30,00 mq cca 2400 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 0210 **Monolocale Ristrutturato con Scoperto Esclusivo in Vendita al Lido di Spina** Scopri questo incantevole monolocale, recentemente ristrutturato e situato al piano terra di un residence ele Via Michelangelo Merisi Caravaggio, 32.

  • Cerca simili a immobiliari CARAVAGGIO:
  • vendita appartamento CARAVAGGIO
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 180.000 €, 101,00 mq cca 1780 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO, 2 BOX E CANTINA In zona tranquilla, a pochi passi dal centro e dai servizi, proponiamo in vendita appartamento posto al piano terra dotato di giardino privato. L’appar Via Amilcare Bietti.

  • Cerca simili a immobiliari CARAVAGGIO:
  • trilocale CARAVAGGIO in vendita
 
 
 
  Particella, CARAVAGGIO, 199.000 €, 1360,00 mq cca 150 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita un terreno edificabile a destinazione residenziale situato nel comune di Caravaggio, in posizione strategica verso Treviglio. L’area, della superficie complessiva di Via Giuseppe Impastato.

 
 
 
  Garage, CARAVAGGIO, 60.000 €, 30,00 mq cca 2000 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi box auto a Segrate, in Via Caravaggio 2, situato in contesto residenziale tranquillo e ben collegato. Garage comodo per auto o uso deposito, con accesso facile e sicuro all’interno di stabile Via Caravaggio, 2.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Caravaggio – Bilocale in vendita vicino ai principali servizi In zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita luminoso bilocale situato al terzo piano con ascensore. L’appartamento è composto da: Vicolo della Spiga.

  • Cerca simili a immobiliari CARAVAGGIO:
  • vendita bilocale CARAVAGGIO
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 338.000 €, 135,00 mq cca 2500 €/m2

21.09.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVO APPARTAMENTO IN VILLA INDIPENDENTE CON TERRAZZA, GIARDINO E AUTORIMESSA In zona residenziale proponiamo in vendita APPARTAMENTO IN VILLA di nuova costruzione, totalmente indipendente, libero su Via Damiano Chiesa.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Aversa - Via Caravaggio angolo VIA GIOTTO, nei pressi di via Michelangelo e a pochi passi dall'Arco e da tutti i servizi appartamento, LOCATO con scadenza contratto 30/03/2027,al 3° piano con ascenso Via Caravaggio, 128.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo nel comune di Caravaggio, in zona comoda per tutti i servizi a due passi dal centro storico, appartamento attualmente ad uso ufficio con ingresso indipendente al piano terra, cosi composto: ingresso, soggiorno con cucina, disimpegno, bagno, camera e cortile esclusivo. Finiture:....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 40.000 €, 45,00 mq cca 890 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rieti quartiere di Madonna Del Cuore proponiamo in vendita di un locale commerciale di 45 mq circa ,con una vetrina su strada, composto da un unico ambiente al piano terra e servizio. Riscaldamento a Piazzale Caravaggio.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 220.000 €, 106,00 mq cca 2080 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

Caravaggio zona “San Pietro” Nuovi appartamenti INDIPENDENTI di TRE e QUATTRO locali con giardino privato e box. Il capitolato prevede la posa di Riscaldamento a pavimento, serramenti in pvc con oscu Via Vidalengo, 2.

  • Cerca simili a immobiliari CARAVAGGIO:
  • quadrilocale CARAVAGGIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 285.000 €, 60,00 mq cca 4750 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in Via Caravaggio un prestigioso locale commerciale di 60 mq, attualmente libero e in ottime condizioni interne, situato in un punto nevralgico tra Vomero, Posillipo e Fuorigrot Via Michelangelo da Caravaggio.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 225.000 €, 90,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale di Caravaggio, proponiamo in vendita due villini indipendenti di ultima costruzione, progettati per garantire privacy, confort ed efficienza energetica. Entrambe le abitazioni disponibili si sviluppano su due livelli e sono composte da: ingresso su ampio e luminoso....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Scalea, all’interno del Parco Roma, proponiamo in vendita villa bifamiliare su due livelli con vista mare e giardino pavimentato di 91 mq. Una soluzione ideale per chi cerca indipendenza, spazi est Viale Caravaggio.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 58.000 €, 40,00 mq cca 1450 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO Nel cuore di Caravaggio, in un contesto centrale ma riservato, proponiamo in vendita un appartamento monolocale posto al terzo ed ultimo piano di una piccola palazzina composta da sole tre unità abitative. Una soluzione ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 169.000 €, 116,00 mq cca 1460 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO Q19 - AMPIO QUADRILOCALE CON TERRAZZO, BOX E CANTINA - In tranquilla zona residenziale, inserito in un piccolo contesto di sole sei unità, proponiamo spazioso quadrilocale di circa mq 116 e posto al secondo piano. L'appartamento offre ambienti ampi e luminosi ed è composto....

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 45.000 €, 50,00 mq cca 900 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona commerciale, artigianale, proponiamo in vendita magazzino/deposito di 50 mq, libero con possibilità di allacci luce, gas e acqua. Ampio ingresso con portone, ben tenuto. Ideale come magazzino Via Dante Severgnini.

 
 
 
  Garage, CARAVAGGIO, 16.000 €, 15,00 mq cca 1070 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro di Caravaggio e vicinissimo al casello autostradale della BRE.BE.MI, in piccolo complesso condominiale ottimamente tenuto. Questo box sito al piano interrato, di 15 mq, offre Via Cantù.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 189.000 €, 140,00 mq cca 1350 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO - Via Vivaldi, in tranquilla zona residenziale, Appartamento semi -indipendente del 2007 con annesso giardino/area esterna esclusiva, composto al piano terreno da: Soggiorno e cucina, due camere da letto e bagno; scala interna di collegamento al piano seminterrato suddiviso....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 690.000 €, 400,00 mq cca 1730 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immagina di svegliarti ogni mattina in una dimora raffinata, luminosa e moderna, pensata per accogliere la tua famiglia in un ambiente di tranquillità e stile. Questa splendida abitazione, rappresent Caravaggio, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 42.000 €, 100,00 mq cca 420 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 100 metri quadrati e si trova al piano seminterr Via Enrico De Nicola, 1.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In zona semicentrale proponiamo ampio e luminoso appartamento in contesto di sole quattro unità abitative, posto al secondo e ultimo piano. L' immobile è così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile con uscita sul terrazzo vivibile, disimpegno notte, due camere da letto di....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 470.000 €, 305,00 mq cca 1540 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla zona residenziale, proponiamo la vendita di una villa singola in ottime condizioni, disposta su un unico livello con un locale seminterrato rifinito, autorimessa doppia e un ampio g Via Caravaggio, 22.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 49.000 €, 44,00 mq cca 1110 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita appartamento di due locali situato nel comune di Caravaggio, in posizione semicentrale comoda ai principali servizi, negozi e collegamenti. L'immobile si trova al secondo piano all'interno di un tranquillo contesto di corte, caratterizzato dall'assenza....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

PORZIONE DI CASA INDIPENDENTE Proponiamo in vendita soluzione abitativa indipendente. L’unità immobiliare è così composta: portico d’ingresso indipendente al piano terra, scala di accesso all’abitazione sita interamente al piano primo e composta da luminoso soggiorno (dotato di parete....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Caravaggio, in pieno centro, appartamento di nuova costruzione (anno 2026) situato al primo piano, realizzato in classe energetica A4. L’immobile è composto da 3 locali e si apre su un accogliente ingresso che conduce al soggiorno con cucina a vista. La zona....

 
 
 
 
-42%

Prezzo variato da 240.000 € a 140.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.12.2022 - 240.000 €
25.02.2026 - 140.000 €

22.12.2022.,

www.immobiliare.it

Aversa - Via Caravaggio P.co Coppola - zona Carabinieri - locale commerciale 2 luci fronte strada ben visibile da Via Degli Artisti, per complessivi 120 mq. Locato con buona rendita. Via Caravaggio, 58.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 72.000 €, 30,00 mq cca 2400 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 1145 - LIDO DI SPINA - MONOLOCALE SITUATO IN RESIDENCE CON PISCINA! Monolocale recentemente ristrutturato, situato al piano terra di un residence con piscina. Con i suoi 30 m² commerciali, l'app Via Caravaggio, 32.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 360.000 €, 350,00 mq cca 1030 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 350 metri quadrati situati al piano terra, di cu VIA DANTE SEVERGNINI, 20.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 134.000 €, 70,00 mq cca 1910 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Situato in posizione strategica e servita, ampio BILOCALE, posto al piano TERZO servito da ASCENSORE. L'immobile è autonomo, gode della doppia esposizione, la cucina è ABITABILE, la camera da letto è .

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 108.000 €, 45,00 mq cca 2400 €/m2

30.09.2021.,

www.immobiliare.it

Lido di Spina, propongo in vendita esclusivo appartamento bilocale completamente ristrutturato ( impianto idraulico ed elettrico inclusi). inserito in un grazioso contesto, con tipica architettura me VIALE CARAVAGGIO 12.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 271-300 (su un totale di 491)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>