• GoHome Professional
immobiliari CARAVAGGIO - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • immobiliari CARAVAGGIO - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CARAVAGGIO

  • Per la richiesta "immobiliari caravaggio" trovati 504 immobili - prezzo medio 1.854 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 155.000 €, 355,00 mq cca 440 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita! Stai cercando un'attività nella ristorazione e sogni di aprire un locale che spazia dal bar al ristorante? Questo annuncio fa al caso tuo. Locale commerciale di bar e ristorazione di 300 Via Leonardo da Vinci.

  • Cerca simili a immobiliari CARAVAGGIO:
  • vendita superfici commerciali CARAVAGGIO
 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 340.000 €, 170,00 mq cca 2000 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

SP 9749 - SOLARA - Vuoi vivere in una nuova e moderna villetta, ideale per la tua famiglia o per la tua vita di coppia? Da oggi Sì.. . L'Agenzia Immobiliare Velvet Vi propone una VILLETTA in fase di VIA CARAVAGGIO.

  • Cerca simili a immobiliari CARAVAGGIO:
  • casa CARAVAGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 220.000 €, 91,00 mq cca 2420 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

A Caravaggio, in ottima posizione comoda al centro, entro contesto residenziale di recente costruzione, si propone APPARTAMENTO IN VILLA posto al piano primo. Totale indipendenza di accesso pedonale Via Monsignor Rino Stellardi, 14.

  • Cerca simili a immobiliari CARAVAGGIO:
  • vendita appartamento CARAVAGGIO
 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 345.000 €, 141,00 mq cca 2450 €/m2

17.08.2023.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO - RESIDENZA CANOVA 1 - VILLA 2F - VENDITA DIRETTA NUOVA COSTRUZIONE In contesto residenziale, realizziamo quattro ville indipendenti. La villa 2F sarà disposta su due livelli: al piano ter Via Marie Curie.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 250.000 €, 244,00 mq cca 1030 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un prestigioso locale commerciale di 244 mq, situato in una posizione d'angolo tra due strade ampie e ad altissimo flusso pedonale e veicolare. Punti di forza: Posizione Unica: Via Caravaggio, 2.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 228.000 € a 225.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CARAVAGGIO, 225.000 €, 95,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 228.000 €
08.05.2026 - 225.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO Proponiamo in vendita un elegante appartamento al piano terra di circa 90 mq, situato in una nuova zona residenziale di recente costruzione, pensata per offrire comfort, efficienza e quali Piazza A. Locatelli, 7.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CA4426 - TEMPOCASA CARAVAGGIO propone IN VENDITA MONOLOCALE luminoso e ben distribuito posto al piano primo in una palazzina recente servita da ascensore in zona centrale di Caravaggio (BG). L'ambiente è un open-space composto da zona living e una zona pranzo con cucina ad angolo....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 135.000 €, 53,00 mq cca 2550 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

IN CONTESTO SIGNORILE DI POCHE UNITA' ABITATIVE, APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO DOPPIA ESPOSIZIONE: SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA E BALCONE COPERTO, DISIMPEGNO CON ARMADIATURA A MURO, CAMERA MATRIMONIALE Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 325.000 €, 280,00 mq cca 1160 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

CARAVAGGIO: Proponiamo in vendita una villa singola, libera su quattro lati, composta da tre appartamenti distinti, quattro autorimesse e un ampio giardino privato che circonda l'intera proprietà. La soluzione è disponibile da subito e si presta perfettamente per famiglie numerose....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 350.000 €, 172,00 mq cca 2040 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

SP 9750 - SOLARA - Vuoi vivere in una nuova e moderna villetta, ideale per la tua famiglia o per la tua vita di coppia? Da oggi Sì.. . L'Agenzia Immobiliare Velvet Vi propone una VILLETTA in fase di VIA CARAVAGGIO.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 1.590.000 €, 2320,00 mq cca 690 €/m2

26.01.2024.,

www.immobiliare.it

Capannone in vendita a Desio Capannone in vendita di mq 1600 e palazzina uffici di mq 700 a Desio Proponiamo in vendita capannone ad uso laboratorio/produttivo di mq. 1600 circa al piano terra, sito Via Caravaggio.

  • Cerca simili a immobiliari CARAVAGGIO:
  • vendita ufficio CARAVAGGIO
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 148.000 €, 108,00 mq cca 1370 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale vicino ai servizi, proponiamo quadrilocale posto al piano primo ed ultimo composta da: soggiorno, sala pranzo, cucinotto, disimpegno, camera matrimoniale, camera singola, bagno e rip Via Salvo D'Acquisto.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Caravaggio Vendesi, in zona residenziale e ben servita, con affaccio sul parco, trilocale al secondo piano di un piccolo condominio; composto da sala/cucina e terrazzo coperto con vista sul parco, di Via Amilcare Bietti.

  • Cerca simili a immobiliari CARAVAGGIO:
  • trilocale CARAVAGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale, inserito in ampio parco condominiale, proponiamo in vendita appartamento quadrilocale situato al primo piano di 3. L'appartamento offre comfort, funzionalità, con ambienti luminosi e ben distribuiti. L'immobile è così composto: ingresso su ampio soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 650.000 €, 160,00 mq cca 4060 €/m2

22.03.2024.,

www.immobiliare.it

Via Caravaggio Parco Persichetti (parco con guardiania H24 proponiamo in vendita appartamento luminosissimo su due livelli in ottimo stato di circa 160 mq. complessivi composto da salone, 4 camere, c Via Michelangelo da Caravaggio, 143.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 398.000 €, 491,00 mq cca 810 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

A Clusone, in località Fiorine, in una zona immersa nel verde e nella tranquillità, proponiamo in vendita un caratteristico cascinale da ristrutturare, attualmente suddiviso in due unità abitative. L Via Michelangelo da Caravaggio.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 1.400.000 €, 2155,00 mq cca 650 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 2.155 metri quadrati, di cui 1.000 metri quadrat Via Treviglio.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 49.000 € a 48.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CARAVAGGIO, 48.000 €, 45,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2026 - 49.000 €
07.05.2026 - 48.000 €

28.04.2026.,

www.idealista.it

LIBERO SUBITO. Proponiamo nel comune di Caravaggio nel pieno centro storico della città, in zona comoda per tutti i servizi, in una palazzina di soli 3 appartamenti senza spese condominiali, monolocale ristrutturato al piano primo, composto da: ingresso, soggiorno-cucina-letto, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 93.000 €, 75,00 mq cca 1240 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzina edificata nel 2008, dotata di ascensore e pannelli solari, vi propongo questo ampio e luminoso BILOCALE ideale per le giovani coppie ma è un'ottima soluzione anche per quelle più agée, p Via Caravaggio, 3.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

25.03.2026.,

www.trilocale.it

In contesto tranquillo, proponiamo bilocale posto al piano rialzato, accessibile tramite scala indipendente, soluzione che garantisce maggiore privacy e autonomia. L’appartamento è composto da: Ingresso Cucina separata Soggiorno luminoso con accesso all’ampio balcone Camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO Nel cuore di un nuovo contesto residenziale moderno ed elegante a Caravaggio, proponiamo in vendita trilocale di nuova costruzione pensato per chi cerca comfort, funzionalità e spazi ester Via Polidoro Caldara.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

30.11.2025.,

www.trilocale.it

In palazzina ben tenuta, proponiamo luminoso bilocale situato al primo piano, servito da ascensore di recente sostituzione così come l’impianto elettrico condominiale L’appartamento si apre su un comodo disimpegno che conduce alla zona giorno composta da soggiorno con accesso....

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 265.000 €, 190,00 mq cca 1400 €/m2

20.03.2024.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO: La villa singola è posizionata nella zona industriale di Caravaggio, ideale per artigiani o imprenditori. Totalmente indipendente, si estende su due livelli, offrendo spazi generosi e fun Via Leonardo da Vinci, 6.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

A POCHI CHILOMETRI DA CARAVAGGIO, PRECISAMENTE NEL COMUNE DI MOZZANICA Proponiamo in vendita trilocale al piano terra, dotato di giardino esclusivo fronte e retro e accesso diretto al box doppio in l Via Mozzanica.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 396.000 €, 157,00 mq cca 2520 €/m2

09.04.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVA VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO PRIVATO E BOX In zona residenziale proponiamo in vendita VILLA di nuova costruzione, totalmente indipendente, di ampia metratura, dotata di giardino privato e au Via Damiano Chiesa.

 
 
 
  Superfici commerciali, CARAVAGGIO, 90.000 €, 200,00 mq cca 450 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO: In zona industriale / commerciale, proponiamo in vendita capannone artigianale di circa 200 metri quadrati parzialmente da ristrutturare. Possibilità di unire altra unità immobiliare adia Via Treviglio.

 
 
 
  Casa, CARAVAGGIO, 320.000 €, 166,00 mq cca 1930 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

SP 9751 - SOLARA - Vuoi vivere in una nuova e moderna villetta, ideale per la tua famiglia o per la tua vita di coppia? Da oggi Sì.. . L'Agenzia Immobiliare Velvet Vi propone una VILLETTA in fase di VIA CARAVAGGIO.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Signorile palazzina, rifinita con eleganti e curati materiali, edificata nel 2022. L’appartamento mansardato viene consegnato finito, la scelta del capitolato, viene lasciata all’acquirente così da p Via Caravaggio, 34.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

In una piacevole e tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di tre locali posto al primo piano di una palazzina edificata nel 2003, ben abitata e curata nelle p Via Professore Andrea Baruffi, 8.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 430.000 €, 171,00 mq cca 2520 €/m2

14.11.2024.,

www.immobiliare.it

CARAVAGGIO: Tecnocasa Caravaggio propone in vendita: SIGNORILE ATTICO CENTRO PAESE CON TERRAZZO In contesto signorile, proponiamo spazioso attico di 171 mq. di quattro locali e doppi servizi, riposti Via Polidoro Caldara.

 
 
 
  Appartamento, CARAVAGGIO, 108.000 €, 45,00 mq cca 2400 €/m2

30.09.2021.,

www.immobiliare.it

Lido di Spina, propongo in vendita esclusivo appartamento bilocale completamente ristrutturato ( impianto idraulico ed elettrico inclusi). inserito in un grazioso contesto, con tipica architettura me VIALE CARAVAGGIO 12.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 491)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>