• GoHome Professional
attico FIUMICINO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • attico FIUMICINO - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico FIUMICINO

  • Per la richiesta "attico fiumicino" trovati 39 immobili - prezzo medio 2.844 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 480.000 €, 145,00 mq cca 3310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Fregene Real Estate è lieta di proporre in vendita uno splendido attico situato in un contesto residenziale immerso nel verde e molto silenzioso. Si tratta di una proprietà con un progetto ambizioso all'insegna del moderno, con ambienti fluidi e spazi personalizzati. Entrando nel....

  • Cerca simili a attico FIUMICINO:
  • appartamento FIUMICINO terrazza
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 215.000 € a 199.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 83,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 229.000 €
03.12.2025 - 215.000 €
16.03.2026 - 199.000 €

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA – VIA DEI NOCCHIERI A Fiumicino CASA ROMA propone in vendita un luminoso appartamento da ristrutturare posto al primo piano attico di una piccola palazzina in cortina senza spese condomin Via dei Nocchieri.

  • Cerca simili a attico FIUMICINO:
  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 67,00 mq cca 2910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel cuore del moderno complesso residenziale "Le Pleiadi" in Via Oslo, luminosissimo ed elegante appartamento ATTICO al settimo piano di una palazzina di recente costruzione, dotata di ascensore. L'i Via Oslo, 7.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 330.000 €, 153,00 mq cca 2160 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO VENDESI ATTICO NUOVO IN PALAZZINA NUOVISSIMA GREEN di circa 90 mq situato all' ultimo piano con ampio terrazzo di 200 mq. di una nuova costruzione con ascensore. Ampio salone e cucina a vis Via della Scafa.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 270.000 €, 94,00 mq cca 2870 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Focene in una suggestiva posizione fronte mare la HAPPY NEW HOME è lieta di proporre in vendita grazioso e luminosissimo appartamento con ampio terrazzo vista mare. L’immobile si sviluppa su due live Viale di Focene, 344.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 70,00 mq cca 3270 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Parco Leonardo - Un'Oasi di Comfort e Stile** Scopri questo splendido attico situato in una posizione esclusiva nella zona pedonale di Parco Leonardo. Con una vista panora Viale Filippo Brunelleschi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

PASSOSCURO - Via Oliena, in contesto tranquillo e riservato, all'interno di un comprensorio con ampio giardino condominiale "I Gemelli", proponiamo la vendita di un attico posto al 3° piano senza asc Via Oliena.

  • Cerca simili a attico FIUMICINO:
  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Passoscuro adiacente alla piazza del mercato e vicino a tutti i principali servizi proponiamo in vendita un luminoso attico panoramico con ampia terrazza perimetrale di circa 89mq. CONTATTACI PER VIS Via Assemini.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino (RM) Proponiamo vendita nella zona nord di Focene a pochi passi dal mare in complesso immerso in un parco condominiale di oltre 4000 mq, ATTICO bilivelli posto al PIANO SECONDO con ascensor Via delle Fissurelle, 19.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-38 (su un totale di 38)

<< <1 2> >>