• GoHome Professional
appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur

  • Per la richiesta "appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur" trovati 107 immobili - prezzo medio 1.378 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona ricca di servizi, via Giuseppe Pitrè, a pochi metri dal Corso Calatafimi, proponiamo un appartamento di 100 mq circa in vendita. Situato al 2° piano di un edificio dotato di ascensore, l'immobile offre una disposizione funzionale e accogliente. L'appartamento si compone da:....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 150.000 €, 91,00 mq cca 1650 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Giovanni Dotto, 12 – traversa di Corso Pietro Pisani – vicino a Piazza Indipendenza (Rif. T 3400) Al quarto piano di uno stabile con servizio di portierato, trivani di 91 mq più posto auto, ideale per chi cerca ambienti luminosi, comodi e ben distribuiti. Ideale sia per le famiglie....

  • Cerca simili a appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur:
  • trilocale Calatafimi PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento di 140mq circa in un contesto tranquillo e silenzioso ubicato al secondo piano dello stabile così composto: salone doppio, 3 camere, cucina abitabile, servizio, ripostiglio, 2 balconi e 2 posti auto, cancello automatico. Ideali per chi non ama i....

  • vendita quadrilocale Calatafimi PALERMO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur'
149.000 € Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 149.000 €, 70,00 mq
130.000 € Appartamento, PALERMO, 130.000 €, 110,00 mq
145.000 € Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 145.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, PALERMO, 138.000 €, 145,00 mq cca 950 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Turi Pandolfini, nel cuore di Calatafimi Alta, nei pressi della zona Paruta, si propone in vendita un appartamento signorile di 145 mq, situato al terzo piano di un edificio costruito nel 1985. A Via Turi Pandolfini, 9.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 145.000 € a 135.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 135.000 €, 77,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 145.000 €
27.04.2026 - 135.000 €

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Corso Calatafimi in via Pietratagliata ampio bivani 68 mq circa al piano terra con spazio esterno di 90 mq ca, in palazzina di 4 piani. L'immobile dispone di due ingressi indipendenti ed è cosi' comp Via Pietratagliata Santa Margherita, 13.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 130.000 €, 115,00 mq cca 1130 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto urbano ben servito e strategicamente collegato, a pochi passi da Corso Calatafimi e nelle immediate vicinanze di attività commerciali, scuole, servizi pubblici e principali collegamenti c Via Carmelo Trasselli, 35.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA20272 Proponiamo in vendita un Appartamento di nuova costruzione di 85 mq, posto al secondo piano di un moderno stabile ascensorato. La proprietà, attualmente in fase di realizzazione, è progettata per garantire comfort e....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Riferimento: VRA21552 Proponiamo in vendita Appartamento di 50 mq posto al terzo ed ultimo piano di uno stabile non ascensorato. L'immobile, soluzione ideale per chi ricerca un’abitazione compatta ma Corso Calatafimi, 45.

 
 
 

06.05.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA20270 In un contesto residenziale moderno e in fase di sviluppo, proponiamo in vendita un Appartamento di nuova costruzione di circa 85 mq, posto al piano terra di uno stabile ascensorato. La proprietà, pensata per offrire....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 149.000 €, 155,00 mq cca 960 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto urbano ben servito e strategicamente collegato, precisamente in Via Pino Mercanti n. 15, Sulsenti Real Estate presenta un’elegante soluzione abitativa posta al secondo piano, ideale per chi desidera coniugare ampiezza degli spazi, comfort e qualità costruttiva. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 148.000 €, 155,00 mq cca 960 €/m2

05.07.2025.,

www.remax.it

Palermo, in via Saitta Longhi, proponiamo in vendita uno splendido attico/mansarda situato in una delle zone residenziali più richieste della città. L'immobile, in ottime condizioni, si distingue per una superficie di circa 155 mq, ben distribuiti e ideali per garantire comfort e....

  • vendita trilocale Calatafimi PALERMO terrazza
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 145.000 €, 107,00 mq cca 1360 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Ottimo appartamento ad uso abitativo o investimento, con 3 locali e 1 bagno, situato zona P.zza Indipendenza. Con una superficie di 107 mq, questo immobile offre comfort e funzionalità. Costruito nel 1970, l'appartamento dispone di ascensore, portineria e ripostiglio, garantendo praticità....

  • trilocale Calatafimi PALERMO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 144.000 €, 120,00 mq cca 1200 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento inserito in un tranquillo residence in via Altofonte, a Palermo, completo di posto auto e ampi spazi esterni. L’ubicazione è particolarmente vantaggiosa grazie alla vicinanza a importanti vie cittadine quali viale Regione Siciliana, viale delle....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 145.000 € a 142.500 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 142.500 €, 135,00 mq cca 1060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2026 - 145.000 €
19.05.2026 - 142.500 €

18.05.2026.,

www.idealista.it

BALARM STUDIO IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA: Immerso nella tranquillità e circondato dal verde, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 135 mq, ideale per chi desidera vivere lontano dal caos senza rinunciare alla comodità della città. L’immobile, in buonissimo stato e pronto....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 142.000 €, 110,00 mq cca 1290 €/m2

05.07.2025.,

www.remax.it

Palermo, in via Saitta Longhi, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di una palazzina, con una superficie di circa 110 mq. L'immobile, composto da quattro locali, si presenta arredato e in stato di conservazione mediamente abitabile, offrendo comunque ottime potenzialità....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Tra Corso Calatafimi e Viale della Regione Siciliana e precisamente in Via Crocifisso Pietra Tagliata proponiamo in VENDITA un appartamento di 4 VANI posto al piano primo e non ultimo senza ascensore. L'appartamento è composto da: ingresso, salone doppio, servizio con doccia, cameretta....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA MARIO D'ALEO, 7 (CALATAFIMI ALTA VILLATASCA PALMERINO RAZIONALE SANTICELLI) Riferimento immobile interno n. 1854601 Riferimento immobile Listing+ e sitoweb n. .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 140.000 €, 142,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA20051 In una piccola palazzina di sole due elevazioni, in un contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un Appartamento di 142 mq posto al secondo ed ultimo piano e privo di ascensore. L’immobile, grazie alla....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA GIUSEPPE PITRE - PITRE BASSA Nel cuore della vivace località di Pitrè Bassa, a Palermo, è disponibile un appartamento di 70 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Situato al secondo piano in un edificio senza ascensore, l'immobile offre una disposizione pratica....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 139.000 €, 140,00 mq cca 990 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

La Porta Immobiliare è lieta di proporre l'acquisto di questo esclusivo appartamento situato in Via Dirillo 24, Contrada Galati – Palermo. Un immobile che offre ampiezza, comfort e una posizione strategica, ideale per chi cerca la tranquillità senza rinunciare alla comodità dei principali....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Basile Immobiliare propone in vendita ampio appartamento di 98 mq in Via Ragusa Moleti, situato al quarto piano di uno stabile tranquillo, una soluzione che unisce comodità degli spazi e grande potenziale di rendimento. L'immobile si apre su un ingresso che conduce a quattro camere....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 167.000 € a 152.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 152.000 €, 142,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 167.000 €
05.05.2026 - 152.000 €

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Luminoso primo piano in zona ben servita composto da iingresso su salone doppio, cucina soggiorno, una camera, due camerette, doppio servizio con lavanderia annessa. Termoautonomo, con in infissi in doppio vetro camere. Ottimo stato. Via Pitrè 160.

  • vendita bilocale Calatafimi PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 138.000 €, 120,00 mq cca 1150 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

ERREBICASA 091/547977 - VENDE ZONA CAPPUCCINI / PITRE'. Precisamente in via Cappuccini, proponiamo in vendita un appartamento di circa 120 mq, posto al terzo e ultimo piano di uno stabile non servito da ascensore (con possibilità di installazione). .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 135.000 €, 93,00 mq cca 1450 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Basile Immobiliare propone in vendita un luminoso appartamento situato nel cuore del quartiere Villa Tasca, una zona ricca di servizi primari e ben collegata, a pochi passi da Corso Calatafimi. L'immobile si trova in via Riccardo Casalaina, in un contesto tranquillo e riservato. Posto....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 135.000 €, 77,00 mq cca 1750 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Calatafimi Ampio bivani al piano terra con spazio esterno Da Ristrutturare Corso Calatafimi in via Pietratagliata ampio bivani 68 mq circa al piano terra con spazio esterno di 90 mq ca, in palazzina di 4 piani, con doppio ingresso indipendente. L’immobile è così composto: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 131.000 €, 98,00 mq cca 1340 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRA21370 Proponiamo in vendita Appartamento di 98 mq, posto al secondo ed ultimo piano di uno stabile non servito da ascensore, soluzione luminosa e ben organizzata. L’immobile gode di tripla esposizione ed è valorizzato da due balconi, elementi che aumentano la vivibilità....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

(NUOVO APPARTAMENTO IN VENDITA) Via Mauro Ciaula, zona Calatafimi Bassa - Villa Tasca, primo piano e mezzo (secondo livello fuori terra) in stabile fornito di ascensore utilizzabile pagando la quota spettante. L'immobile è stato totalmente ristrutturato, dall'ingresso si accede al....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 130.000 €, 101,00 mq cca 1290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CODICE DI RIFERIMENTO: S14592 3 VANI di 100 Mq. Zona V. .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 130.000 €, 126,00 mq cca 1030 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale Zona Piazza Indipendenza/Corso Calatafimi bassa In contesto residenziale servito e strategicamente collegato con il centro città, proponiamo in vendita un appartamento posto all’ottavo ed ultimo piano di un edificio degli anni ’60, dotato di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 129.000 €, 105,00 mq cca 1230 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

*****NUDA PROPRIETA'***** Gabetti propone in vendita nuda proprietà (età usufruttuario 80 anni) di 105 mq circa posta al quinto piano di un elegante palazzo di 13 piani, con vista sul suggestivo castello Utveggio. L'appartamento si compone di un ingresso su sala, cucina, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 140.000 €, 145,00 mq cca 970 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA MARIO D'ALEO, 7 (CALATAFIMI ALTA VILLATASCA PALMERINO RAZIONALE SANTICELLI) Riferimento immobile interno n.1854601 Riferimento immobile Listing+ e sitoweb n.94w7ep8e Immobiliare Massimo Propone i Via Mario d'Aleo, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 102)

<< <1 2 3 4> >>