• GoHome Professional
tecnocasa PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa PALERMO

  • Per la richiesta "tecnocasa palermo" trovati 0 immobili

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 160.000 € a 150.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 150.000 €, 124,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 160.000 €
05.03.2026 - 150.000 €

27.02.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA18237 Proponiamo in vendita ampio Appartamento di 124 mq, posto al secondo piano di un'elegante stabile di 12 piani dotato di ascensore e servizio di portineria. .

  • Cerca simili a palermo:
  • appartamento PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 165.000 €, 102,00 mq cca 1620 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Via Giacomo Alagna, traversa della Via Messina Marine, appartamento situato al 2 piano all'interno di un contesto condominiale curato e tranquillo con ascensore. L'immobile si presenta ristrutturato, dotato di infissi in vetrocamera, caldaia esterna e climatizzatori. L'appartamento....

  • Cerca simili a palermo:
  • trilocale PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Oreto, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Stazione Centrale/Oreto, a 200 mt dalla stazione e a 250 mt dall'ingresso del Policlinico, precisamente in via S. Boccone, proponiamo in vendita splendido e luminoso appartamento totalmente ristrutturato sito al primo piano s.a. di una palazzina semi indipendente. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 255.000 €, 102,00 mq cca 2500 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-12784] Proponiamo in vendita due appartamenti adiacenti e arredati, posti al terzo e ultimo piano di una palazzina, non servita da ascensore, in una delle aree più caratteristiche del centro Piazzetta Sant'Agata alla Guilla, 7.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

02.12.2023.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA16259 Disponiamo in vendita nelle immediate vicinanze di Via Leonardo Da Vinci, Appartamento di 120 mq posto al sesto piano in stabile asce Via Castellana, 104.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

25.05.2023.,

www.immobiliare.it

RIF. 0 1 2 0 6 - Palermo - centro storico / Piazza Marina, a pochi passi da Corso Vittorio Emanuele - dalla Cala - dal Foro Italico - esattamente in Vicolo dei Calzonai - Casafacile Immobiliare propo Vicolo dei Calzonai.

 
 
 
  Casa, PALERMO, Galilei, 420.000 €, 160,00 mq cca 2630 €/m2

13.01.2025.,

www.chiara-immobiliare.it

Nella tranquillità della zona di Luni antica bellissima villa con una superficie di 160 metri quadrati composta da ingresso, cucina con camino e pergolato, salone spazioso, tre camere, doppi servizi. L'immobile, che si presenta in ottimo stato, corredato da cantina è dotato di una....

  • Cerca simili a palermo:
  • casa PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Galilei, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

13.04.2025.,

www.chiara-immobiliare.it

LUNI Nel caratteristico borgo di Nicola, proponiamo la vendita di questo appartamento posto al secondo e ultimo piano di piccola palazzina nel centro storico. Si compone di AMPIO INGRESSO, due camere MATRIMONIALI, bagno con finestra, cucinotto, AMPIA ZONA GIORNO divisa tra tinello....

  • Cerca simili a palermo:
  • vendita appartamento Galilei PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 380.000 €, 334,00 mq cca 1140 €/m2

30.01.2026.,

www.trilocale.it

HomeSì propone in vendita un esclusivo appartamento di 334 mq, situato all’interno dello storico Palazzo Galidoro, a soli 250 metri dai celebri Quattro Canti, nel cuore del centro storico di Palermo. L 'Immobile è composto da: Cucina abitabile, Salone ampio a prospetto su Via....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 110.000 € a 99.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, Pallavicino, 99.000 €, 59,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 115.000 €
08.04.2026 - 110.000 €
17.04.2026 - 99.000 €

27.02.2026.,

www.dove.it

Bilocale ristrutturato con vista panoramica in Via Gen. Francesco Friscia, nel quartiere Pallavicino a Palermo. Via Gen Francesco Friscia, 3.

  • Cerca simili a palermo:
  • vendita appartamento Pallavicino PALERMO
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • palermo (9063)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>