• GoHome Professional
casa PALERMO piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa PALERMO piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa PALERMO piscina

  • Per la richiesta "casa palermo piscina" trovati 68 immobili - prezzo medio 2.981 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 910.000 €, 357,00 mq cca 2550 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI IN RESIDENCE VILLA UNIFAMILIARE CON PISCINA - FRAZIONABILE. In zona Tommaso Natale e precisamente al n.93/E su un lotto di Mq 3.000 circa si propone in vendita una prestigiosa villa unifamiliare di Mq 357 con piscina. La villa costruita negli anni ottanta si presenta in ottime....

  • Cerca simili a casa PALERMO piscina:
  • casa Tommaso Natale PALERMO in vendita
 
 
 
  Casa, PALERMO, Vergine Maria, 625.000 €, 250,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Nella splendida costa nord-occidentale del capoluogo siciliano, ai piedi del versante settentrionale del Monte Pellegrino, disponibile all’interno di residence con accesso da cancello automatico e munito di piscina condominiale semi-olimpionica; accogliente, luminosa e confortevole....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 2.000.000 €, 920,00 mq cca 2170 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Situata in un bosco di circa 5000 mq, questa struttura comprende un intero edificio di circa 900 mq circa su tre livelli, suddivisi in quattro unità abitative, due cantinati di 300 mq circa ed una grande piscina. La posizione isolata e immersa nella natura rende questa proprietà ideale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa palermo piscina'
750.000 € Casa, PALERMO, 750.000 €, 700,00 mq
850.000 € Casa, PALERMO, 850.000 €, 247,00 mq
2.200.000 € Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 2.200.000 €, 444,00 mq
  Casa, PALERMO, 870.000 €, 250,00 mq cca 3480 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

ULTIMA DISPONIBILITÀ – VILLA UNIFAMILIARE DI NUOVA COSTRUZIONE CON PISCINA Via dell’Olimpo / Via Oasi Verde – Palermo In una delle aree più prestigiose e richieste di Palermo, in vendita esclusiva l’ Via Oasi Verde.

 
 
 
  Casa, PALERMO, 550.000 €, 208,00 mq cca 2640 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

In località Valdesi/ Mondello, a pochi metri dal lungomare, immersa in un luogo di grande quiete e serenità, proponiamo un’esclusiva porzione di villa in residence con piscina e posto auto/moto. Valo Via Pazienza, 27.

 
 
 
  Casa, PALERMO, Mondello, 400.000 €, 110,00 mq cca 3640 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

L'appartamento si trova a breve distanza dalla spiaggia di Mondello, inserito in un prestigioso residence caratterizzato da spazi verdi curati e da una piscina condominiale con servizio di bagnino durante l’estate. La proprietà è posizionata al primo piano e si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 409.000 €, 218,00 mq cca 1880 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

All'interno del rinomato complesso residenziale "Palazzo dei Sogni", situato in Viale Regione Siciliana 2507, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di circa 218 mq posto al decimo piano. L’immobile, che gode di una posizione privilegiata e di un'ottima luminosità, è stato....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Pallavicino, 470.000 €, 170,00 mq cca 2770 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nuova Villa Bifamiliare con Piscina – Castelforte (Consegna 12/2026) Descrizione dell'immobile: In una delle aree più esclusive di Palermo, in zona Castelforte, proponiamo una splendida villa bifamiliare su due livelli, progettata per coniugare eleganza contemporanea e massima efficienza....

  • Cerca simili a casa PALERMO piscina:
  • vendita casa Pallavicino PALERMO
 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 498.000 €, 240,00 mq cca 2080 €/m2

18.06.2025.,

www.remax.it

Il lusso del quotidiano: villa moderna con piscina nel Residence del Verde. Cerchi un rifugio moderno e sicuro ma a due passi dai comfort della città? Questa villa è molto più di un immobile: è il luogo in cui costruire ricordi, crescere una famiglia, goderti la vita con chi ami.....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Mondello, 990.000 €, 193,00 mq cca 5130 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

In zona Mondello – Villa indipendente con piscina e spa privata Nei pressi della rinomata spiaggia di Mondello, a pochi minuti dal mare, sorge questa esclusiva villa indipendente su unico livello, un'oasi di eleganza e benessere che si sviluppa su 193 mq circondata da un rigoglioso....

  • Cerca simili a casa PALERMO piscina:
  • casa Mondello PALERMO
 
 
 
  Casa, PALERMO, 570.000 €, 190,00 mq cca 3000 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. H2106 VIA VILLA CARDILLO - NUOVA COSTRUZIONE Scopri la Tua Nuova Casa in Classe A Hai mai sognato di vivere in una villa moderna con piscina privata efficiente e sostenibile? Il nostro nuovo can Via Villa Cardillo.

 
 
 
  Casa, PALERMO, Pallavicino, 687.000 €, 530,00 mq cca 1300 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Villa indipendente con giardino e piscina – Partanna Mondello In una delle zone più tranquille e residenziali di Partanna Mondello, precisamente in Via PM 149 n. 75, proponiamo in vendita una prestigiosa villa unifamiliare di circa 530 mq, distribuita su tre livelli (piano terra,....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Mondello, 1.370.000 €, 527,00 mq cca 2600 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Nella rinomata zona di Mondello, esattamente nel residence Fondo Anfossi, , presentiamo in vendita un intera villa bifamiliare esclusiva, composta da due appartamenti, con una superficie totale di 527 metri quadrati, un giardino di circa 3000 mq, e due dependance. La villa si presenta....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 800.000 €, 390,00 mq cca 2050 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Palermo_In Viale Regione Siciliana, precisamente nel prestigioso residence Città Giardino, proponiamo la vendita di una villa degli anni '80 indipendente in parte definita, di mq. 390, su un lotto di terreno di mq. 2350 su doppia elevazione, piano semicantinato, piano rialzato e piano....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Mondello, 1.500.000 €, 335,00 mq cca 4480 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Esclusiva Villa di Lusso con due Dependance in zona Mondello In zona Mondello, a pochi passi dal mare turchese e dalla vivace piazza, sorge questa residenza da sogno, un'oasi di eleganza e benessere immersa in un giardino mediterraneo curato nei minimi dettagli. La villa principale....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 564.000 €, 418,00 mq cca 1350 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Palermo. Viale Regione Siciliana n.7800 - All'interno del residence "CITTA' GIARDINO" proponiamo in vendita una villa singola di 418 mq commerciali, su due livelli. L' immobile si presenta allo stato originario e quindi DA RISTRUTTURARE, permettendo una personalizzazione di ogni ambiente.....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Mondello, 950.000 €, 270,00 mq cca 3520 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10923770 – Riferimento Agenzia 1145 – Palermo, Mondello, Via Menelao. All'inteno di un lotto di circa 800 Mq. insiste una Bellissima Villa indipendente con piscina. Il Piano Terra ? composto da salone doppio, studio, cucina, ripost... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PALERMO, 395.000 €, 157,00 mq cca 2520 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

VILLA UNIFAMILIARE INDIPENDENTE CON PISCINA Palermo (PA) - Acqua dei Corsari Nella rinomata zona residenziale di Acqua dei Corsari in un contesto di ville con accesso da strada privata, presentiamo la vendita di un esclusiva VILLA UNIFAMILIARE INDIPENDENTE con piscina privata di metri....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 580.000 €, 200,00 mq cca 2900 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita due prestigiose Ville bifamiliari di prossima realizzazione, disposte su due livelli fuori terra oltre il piano cantinato. Gli immobili sorgono in un area residenziale giovane e dinamica, caratterizzata da una combinazione di infrastrutture moderne, contesti....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 1.200.000 €, 402,00 mq cca 2990 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

PALERMO - CITTÀ' GIARDINO - VENDITA VILLA ESCLUSIVA All'interno del prestigioso e tranquillo residence "Città Giardino", immerso nel verde e circondato da giardini curatissimi, proponiamo in vendita una villa di circa 400 m² disposta su due livelli, con dependance di 50 m² e giardino....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 470.000 €, 285,00 mq cca 1650 €/m2

21.09.2025.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita una splendida ed elegante villa unifamiliare di 284 mq su due elevazioni con Piscina, situata in una tranquilla e riservata zona di Palermo, in Via Fondo Petix. Caratteristiche principali: Superficie: 284 mq su 2 Livelli: (S1 + Piano Terra) oltre Spazio esterno....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Calatafimi, 715.000 €, 200,00 mq cca 3580 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Oasi di Riservatezza e Comfort: Villa Indipendente con Piscina a Sfioro Se cercate una dimora che coniughi la quiete della natura alla vicinanza ai principali poli urbani, questa proprietà in Stradella Cartiera Grande (Via Aquino) rappresenta una soluzione abitativa di rara reperibilità.....

  • Cerca simili a casa PALERMO piscina:
  • casa Calatafimi PALERMO
 
 
 
  Casa, PALERMO, Pallavicino, 1.350.000 €, 398,00 mq cca 3390 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MERAVIGLIOSA UNIFAMILIARE CON PISCINA E GIARDINO MONDELLO MONDELLO, esattamente in viale Margherita di Savoia Elleci Servizi Immobiliari propone in vendita un’esclusiva ed elegante Villa con Piscina con grande giardino e due depandance. La proprietà, risalente agli anni ’80, è racchiusa....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Pallavicino, 850.000 €, 247,00 mq cca 3440 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

ULTIMA VILLA DISPONIBILE UNIFAMILIARE con piscina già inclusa!!! in Vendita a Palermo – Via Lanza di Scalea Proposta Gabetti – Via Sciuti 192 Per info e appuntamenti: 091/6885941 A Palermo, in una delle zone più richieste della città – Via Lanza di Scalea – Gabetti propone in vendita....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 980.000 €, 357,00 mq cca 2750 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

VENDESI IN RESIDENCE VILLA UNIFAMILIARE CON PISCINA - FRAZIONABILE In zona Tommaso Natale e precisamente al n.93/E su un lotto di Mq 3.000 circa si propone in vendita una prestigiosa villa unifamiliare di Mq 357 con piscina. La villa costruita negli anni ottanta si presenta in ottime....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Mondello, 750.000 €, 150,00 mq cca 5000 €/m2

09.05.2025.,

www.trilocale.it

All’interno del prestigioso Residence Fondo Anfossi a Mondello, in Viale delle Tre Grazie, proponiamo in vendita un esclusivo complesso residenziale in fase di realizzazione, composto da ville bifamiliari e unifamiliari. Ultima villa bifamiliare che si sviluppa su tre livelli –....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 850.000 €, 245,00 mq cca 3470 €/m2

21.05.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una Villa indipendente prestigiosa di prossima realizzazione, disposta su due livelli fuori terra oltre il piano cantinato. L'immobile sorge in un area residenziale giovane e dinamica, caratterizzata da una combinazione di infrastrutture moderne, contesti residenziali....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 1.300.000 €, 750,00 mq cca 1730 €/m2

19.02.2025.,

www.remax.it

Parco Villa Verde situato in Piana dei Colli, Via Tommaso Natale 93/B, in un residence esclusivo con servizio di portineria e manutenzione impeccabile. Remax Luxury House propone in vendita una villa che si distingue per l'eleganza e la spaziosità in un contesto esclusivo. L'immobile....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 1.290.000 €, 385,00 mq cca 3350 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In Via Marinai Alliata, in una delle zone residenziali più ricercate della costa nord di Palermo, proponiamo in vendita una villa indipendente inserita in un ambiente naturale e riservato, a pochi minuti dalla splendida località balneare di Mondello. La proprietà si sviluppa su due....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 650.000 €, 180,00 mq cca 3610 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Centrocase Immobiliare Nello splendido contesto della zona balneare di Mondello (Palermo) propone in vendita elegante villa bifamiliare in fase di realizzazione con giardino e piscina di pertinenza. Via Nettuno.

 
 
 
  Casa, PALERMO, 219.000 €, 143,00 mq cca 1530 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

PALERMO_ A pochi minuti dalla spiaggia di Mondello, proponiamo in vendita villino indipendente all'interno di un residence ben curato in cui è presente una piscina e un campo da tennis. La casa è com Via Apollo, 41.