• GoHome Professional
trilocale PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale PALERMO

  • Per la richiesta "trilocale palermo" trovati 694 immobili - prezzo medio 1.646 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Spazio e Comfort nel Cuore della Città** Scopri questo magnifico appartamento di 150 m², situato al primo piano di un elegante edificio del 1972, dotato di ascensore. L'immobile offre un ampio disimpegno che conduce a un salone doppio, perfetto per accogliere....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Pallavicino, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Florio, Quartiere San Lorenzo, proponiamo un appartamento di significativa metratura 100 m² commerciali totali, ubicato al secondo piano facente parte di una palazzina priva di ascensore. L'appartamento si presente molto luminoso ed in buono stato, esso si compone di ingresso,....

  • Cerca simili a trilocale PALERMO:
  • trilocale Pallavicino PALERMO
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 99.000 € a 90.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, Brancaccio, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.05.2026 - 99.000 €
12.05.2026 - 90.000 €

08.05.2026.,

www.idealista.it

Corso dei Mille/Giafar/C. C Forum, e più precisamente in via Giulio Sarmiento, FRIMM FIERA propone in vendita delizioso trilocale al Piano Rialzato con spazi esterni all'interno di uno stabile anni '70 di soli tre piani. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale palermo'
110.000 € Appartamento, PALERMO, Falsomiele, 110.000 €, 110,00 mq
185.000 € Appartamento, PALERMO, 185.000 €, 80,00 mq
200.000 € Appartamento, PALERMO, 200.000 €, 90,00 mq
 
-9%

Prezzo variato da 215.000 € a 195.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.05.2026 - 215.000 €
11.05.2026 - 195.000 €

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

L'appartamento Trivani si trova in una zona residenziale privilegiata, precisamente in Via Vincenzo di Marco, parallela di Via Libertà e nelle immediate vicinanze del Giardino Inglese. La palazzina p Via Vincenzo di Marco.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento sito in via Bartolomeo Berrettaro, piano rialzato di 10 totali, tre esposizioni, 110 mq interni, così suddiviso: ingresso su salone doppio, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto Via Bartolomeo Berrettaro, 10.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Oreto –precisamente in Via Francesco Bruno proponiamo luminoso tre vani al quinto piano con ascensore L’ appartamento gode di un'ottima esposizione che rende tutti gli ambienti molto luminosi e Via Francesco Bruno.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Galilei, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

13.04.2025.,

www.chiara-immobiliare.it

LUNI Nel caratteristico borgo di Nicola, proponiamo la vendita di questo appartamento posto al secondo e ultimo piano di piccola palazzina nel centro storico. Si compone di AMPIO INGRESSO, due camere MATRIMONIALI, bagno con finestra, cucinotto, AMPIA ZONA GIORNO divisa tra tinello....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 115.000 €, 77,00 mq cca 1490 €/m2

16.05.2025.,

www.dove.it

Elegante appartamento ristrutturato di 77 mq all'ultimo piano con balconi in zona centrale a Palermo, a pochi passi dai principali monumenti. Via Porta di Castro, 62.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Villagrazia, 140.000 €, 129,00 mq cca 1090 €/m2

27.03.2026.,

www.trilocale.it

Riferimento immobile: 895927 A Palermo, precisamente in via Villagrazia n. 100 , vi proponiamo un delizioso e luminoso appartamento di 129 mq , posto al quarto piano con ascensore . Composto da : ingresso , cucina abitabile con attigua veranda , 2 camere da letto , ampio bagno con....

  • Cerca simili a trilocale PALERMO:
  • trilocale Villagrazia PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi da Via della Libertà e Piazza Unità D'Italia, si propone in vendita un appartamento di 80 mq circa, ubicato al piano primo di un edificio dotato di ascensore. L'immobile, in fase di ristrutturazione con consegna prevista per Giugno 2026, offre un ambiente moderno e confortevole.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 155.000 € a 149.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 149.000 €, 120,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 155.000 €
13.03.2026 - 149.000 €

06.02.2026.,

www.dove.it

Luminoso appartamento al sesto piano a Palermo. Via della Vega, 17.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 230.000 €, 115,00 mq cca 2000 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore pulsante di Palermo, in Via della Loggia, angolo con la storica Via Vittorio Emanuele, si trova questo esclusivo appartamento che unisce fascino, comfort e un’ubicazione strategica. A pochi passi da Piazza Marina e dalla vivace zona della Cala, l’immobile offre un accesso....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 170.000 €, 149,00 mq cca 1140 €/m2

09.03.2026.,

www.dove.it

Quadrilocale ristrutturato con mansarda e vista mare – Via Calcante, Palermo Via Calcante, 29.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 185.000 €, 122,00 mq cca 1520 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

PALERMO_ Nella suggestiva località di Baida, nella tranquillità del residence Conca Del Paradiso, proponiamo in vendita un panoramicissimo appartamento in villa situato al primo piano di una villa bifamiliare. L'immobile gode di una posizione privilegiata e di una vista panoramica....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita appartamento con tripla esposizione a due passi da tutti i servizi (supermercati, panifici, scuole, farmacia, etc. ). L' appartamento si presenta discreto stato, infissi allo stato originario, balconi rifatti e veranda in regola. È così composto: ingresso su....

  • Cerca simili a trilocale PALERMO:
  • trilocale Calatafimi PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 440.000 €, 97,00 mq cca 4540 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Via Col della Berretta 3 vani, 97 mq al piano terra con giardino di 272mq e posto auto con accesso carrabile esclusivo L’immobile si trova tra via Libertà e via Boris Giuliano, nel cuore del quartiere Matteotti, uno dei contesti più richiesti e signorili di Palermo. (Rif. A 3109)....

  • Cerca simili a trilocale PALERMO:
  • trilocale Notarbartolo PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

29.09.2025.,

www.dove.it

Appartamento con balconi di 110 mq al quinto piano con ascensore, in zona residenziale a Palermo, da ristrutturare e personalizzare secondo le proprie esigenze. Via dei Quartieri, 19.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 115.000 €, 86,00 mq cca 1340 €/m2

23.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato con doppia esposizione e balconi – Palermo Via Buonriposo, 131.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 80.000 €, 53,00 mq cca 1510 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In via Vincenzo Errante, in posizione estremamente centrale e strategica, a pochi passi dalla Stazione Centrale e dal cuore del centro storico, proponiamo in vendita un appartamento di 53 mq situato in una zona vivace, ben collegata e ricca di servizi, attività commerciali e punti....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 125.000 €, 101,00 mq cca 1240 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

REPLAT: 1814258 ZONA BRANCACCIO/ VIA ENRICO CIALDINI TRILOCALE IN CONTESTO RESIDENZIALE Appartamento in vendita di 101 mq ca. , sito a Palermo all' interno di un contesto residenziale in Via Enrico Cialdini, posto al 3° piano con Ascensore di una costruzione anni ‘80 formata da 6....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Cruillas, 90.000 €, 92,00 mq cca 980 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In via Cruillas, disponiamo di un ampio 3 vani di 92 mq all'interno di residence con posto auto assegnato, perfetto per famiglie o professionisti in cerca di comfort e spazio. L'immobile si presenta con un'ottima disposizione degli spazi interni, comprendente un luminoso soggiorno....

  • Cerca simili a trilocale PALERMO:
  • vendita trilocale Cruillas PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

10.12.2025.,

www.immobiliare.it

Ristrutturato appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno e terrazzino, situato a Partanna Mondello. Con una superficie di 85 mq, questo appartamento si trova al piano rialzato e offre un am Via Icaro, 14.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 89.000 €, 66,00 mq cca 1350 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In via dei Cantieri, in zona ben servita da mezzi pubblici, servizi e attività commerciali, proponiamo in vendita all 'interno di un condominio signorile con servizio di portineria, un 3 vani di 66 mq (cat.A/3) posto al piano ammezzato (catastalmente 1° piano), l 'ascensore non si....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 205.000 € a 199.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 199.000 €, 126,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 210.000 €
08.04.2026 - 205.000 €
06.05.2026 - 199.000 €

23.02.2026.,

www.dove.it

Ampio appartamento di 126 mq con possibilità di frazionamento – Via Padre Giorgio Guzzetta, Palermo Via Padre Giorgio Guzzetta, 3.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 185.000 €, 128,00 mq cca 1450 €/m2

24.04.2026.,

www.dove.it

Luminoso appartamento completamente ristrutturato di 128 mq commerciali in una palazzina storica in zona centralissima a Palermo. Vicolo Muzio, 12.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Fiera, 199.000 €, 140,00 mq cca 1420 €/m2

16.04.2025.,

www.remax.it

PALERMO _ zona Fiera/Montepellegrino, una delle più ricercate di Palermo. L'immobile, di circa 140 metri quadrati, si presenta in uno stato attuale libero al rogito, garantendo così una transizione agevole e senza intoppi. La sua distribuzione interna è composta da 4 ampi e luminosi....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Signorile luminoso ingresso su salone, 2 camere, cucina abitabile, 2 servizi, 2 comodi balconi terrazzati, veranda/terrazza di collegamento. € 245.000,00 Tel. 091/6885941 Via Mongerbino, 37.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 238.000 €, 121,00 mq cca 1970 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

RISTRUTTURATO E LUMINOSO appartamento di 120mq in vendita. L'IMMOBILE, completamente ristrutturato e di grande impatto visivo per la sua luminosità, è situato in Piazza Antonio Zanca, al 6° ed ultimo piano di un palazzo tranquillo, ed è pronto per essere abitato senza necessità di....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 195.000 €, 117,00 mq cca 1670 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VP8269 proponiamo in vendita Appartamento di 117 mq posto al primo piano in stabile ascensorato dotato di servizio di portineria. L'immobile presenta doppia esposizione con balcone ed è composto da ingresso con porta blindata,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 275.000 €, 75,00 mq cca 3670 €/m2

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

Palermo- A pochi passi dall'esclusiva Via Libertà e da Via Notarbartolo, proponiamo un’opportunità immobiliare irripetibile. All'interno di un signorile stabile dotato di servizio di portineria, è in corso un raffinato intervento di frazionamento che darà vita a tre esclusivi appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 139.000 €, 106,00 mq cca 1310 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Remax presenta la vendita di un appartamento zona Baida, al piano rialzato di una piccola palazzina. L'immobile è grande 106 MQ così composto; ingresso su salone due camere, cucina abitabile, riposti via ruffo di calabria, 5.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 506)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>