• GoHome Professional
bilocale PALERMO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale PALERMO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale PALERMO balcone

  • Per la richiesta "bilocale palermo balcone" trovati 140 immobili - prezzo medio 1.700 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Zisa, 40.000 €, 42,00 mq cca 950 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

FONDO RUBINO MURATORE A due passi dallo storico Castello della Zisa, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano senza ascensore, situato in Fondo Rubino Muratore. L'immobile è composto da Ingresso su spaziosa camera- Cucinino- Bagno- una camera da letto con accesso al....

  • Cerca simili a bilocale PALERMO balcone:
  • bilocale Zisa PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 125.000 €, 101,00 mq cca 1240 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

ViA ENRICO CIALDINI TRIVANI BUONO STATO Appartamento in vendita di 101mq. c. a sito a Palermo in Via Enrico Cialdini (zona Messina Marine), posto al 3° piano con ascensore, di un residence anni '80 c. a, formato da 6 piani totali. L'immobile è composto da: ingresso, soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Oreto, 185.000 €, 145,00 mq cca 1280 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di cinque vani di mq 145 circa, posto al quinto piano con ascensore in palazzo di sei piani. L'immobile è così composto: ingresso su ampia sala, salone doppio, due camere grandi, soggiorno con cucina adiacente, 2wcd, due ripostigli. Presente terrazzino interno di mq 12....

  • Cerca simili a bilocale PALERMO balcone:
  • bilocale Oreto PALERMO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale palermo balcone'
195.000 € Appartamento, PALERMO, 195.000 €, 135,00 mq
129.000 € Appartamento, PALERMO, 129.000 €, 47,00 mq
120.000 € Appartamento, PALERMO, Oreto, 120.000 €, 91,00 mq
  Appartamento, PALERMO, 145.000 €, 50,00 mq cca 2900 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

via i.federico in ottimo e prestigioso residence disponiamo di ottimo investimento grazioso bivani con comodo balcone/terrazza e composto da ingresso su cucina abitabile, ripostiglio, wc bagno, camer Via Imperatore Federico.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 57.000 €, 51,00 mq cca 1120 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

BALARM STUDIO IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA: Bilocale ampio e luminoso in buono stato, ideale sia come abitazione che come investimento. L’immobile offre spazi ben distribuiti e un grande balcone ch Via Bruno Letterio Lizio, 1.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 135.000 €, 135,00 mq cca 1000 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Zona: Michelangelo/Brunelleschi\n\nIn una zona residenziale ben servita, a pochi passi da farmacie, filiale Unicredit, ufficio postale, supermercati e diversi istituti scolastici, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 135 mq. Situato al piano rialzato all'interno di....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Indipendenza, 169.000 €, 160,00 mq cca 1060 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

CATANIA - P.ZA EROI D'UNGHERIA APPARTAMENTO VANI 5 + TERRAZZA Panoramicissimo appartamento posto al quarto piano con ascensore, di un signorile palazzo anni '70, sito al corso Indipendenza, in prossimità della piazza Eroi D'Ungheria. Totalmente ristrutturato, si compone di 4 comode....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 279.000 €, 88,00 mq cca 3170 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale ristrutturato e arredato – Via Val di Mazara In stabile servito da ascensore e dotato di videosorveglianza, proponiamo in vendita un trilocale di 88 mq, una soluzione rara sul mercato per chi cerca comfort, stile e zero lavori, con il valore aggiunto di un immobile completamente....

  • Cerca simili a bilocale PALERMO balcone:
  • bilocale Notarbartolo PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Centro Strorico, 140.000 €, 113,00 mq cca 1240 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Nei pressi della Stazione Centrale, tra Corso dei Mille e via Lincoln, e precisamente in via Rosario Gregorio, Vi proponiamo l'acquisto di un appartamento di 113 mq. totalmente ristrutturato, ubicato al secondo piano di una palazzina senza ascensore, anch'essa restaurata. L'appartamento....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 138.000 € a 125.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, Malaspina, 125.000 €, 81,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.02.2026 - 138.000 €
25.02.2026 - 125.000 €

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO IN VIA NOCE! Via Noce 6 – Palermo Appartamento trilocale 81 mq piano 5° In una zona strategica e ben servita, a pochi minuti dal centro raggiungibile comodamente a piedi, proponiamo un appartamento di 81 mq al 5° piano di un edificio signorile dotato di ascensore e servizio....

  • Cerca simili a bilocale PALERMO balcone:
  • bilocale Malaspina PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 129.000 €, 98,00 mq cca 1320 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA CRUILLAS, precisamente in via Felix Mendelssohn, proponiamo in vendita elegante e luminoso 3 vani mq 98 circa, situato all’interno di un residence curato e silenzioso. L’immobile, posto al secondo piano di una palazzina senza ascensore, si presenta in condizioni eccellenti grazie....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Tommaso Natale, 67.000 €, 51,00 mq cca 1310 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Tommaso Natale Esattamente a pochi metri dalla nuova stazione della metropolitana, presentiamo un Bilocale di mq 47 interni Ristrutturato con infissi a taglio termico e wc doccia interamente rifatto.L'immobile si vende arredato, composto da un ampia camera da letto con balcone ed....

  • Cerca simili a bilocale PALERMO balcone:
  • bilocale Tommaso Natale PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Centro Strorico, 215.000 €, 117,00 mq cca 1840 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

Eleganza d'altri tempi e funzionalità moderna nel centro storico Nel cuore autentico di Palermo, a pochi passi da via Maqueda, presentiamo in vendita un appartamento di 117 mq, posto al primo piano di un edificio storico dei primi del Novecento, interamente ristrutturato nel 2011....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Centro Strorico, 280.000 €, 145,00 mq cca 1930 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 390.000 €, 210,00 mq cca 1860 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

PALERMO_ via della Libertà, proponiamo in vendita luminoso e comodo appartamento con esposizione angolare. L'immobile, posto al primo piano di uno stabile sette, è cosi composto: doppio ingresso, salone pari a quasi due vani, cinque camere matrimoniali, cucina abitabile, due servizi....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Centro Strorico, 89.000 €, 42,00 mq cca 2120 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. PA/1227 BILOCALE E ATTIVITA’ RICETTIVA IN VENDITA NEL CENTRO STORICO DI PALERMO - ZONA ALBERGHERIA. Vuoi conoscere le opportunità a fondo perduto per new attività extra-alberghiere in Sicilia? Affidati a LOCAMI! Locami Business “Certificato” è un sistema che, attraverso i nostri....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 260.000 €, 165,00 mq cca 1580 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

Riferimento immobile: 896006 VIA MONTEPELLEGRINO In via Montepellegrino a Palermo in edificio dei primi anni '80 con servizio di portineria e 2 ascensori per ogni scala. Luminoso e panoramico 9° piano - oltre 2 piani ammezzati - di 165 mq commerciali con tripla esposizione, disposizione....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Malaspina, 80.000 €, 76,00 mq cca 1050 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

In zona Olivuzza, nel cuore di un quartiere ricco di servizi e perfettamente collegato, proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore, sito in Via Vincenzo Miceli, traversa di Via Marco Polo. Una posizione strategica che unisce comodità,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 170.000 €, 133,00 mq cca 1280 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

Appartamento con giardino privato – zona Bonagia, Palermo In zona Bonagia, al piano terra di un palazzo ben curato e in ottime condizioni, proponiamo un appartamento, abitabile fin da subito, con ampi spazi esterni e grande potenziale. L'area all'aperto è composta da un giardino con....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 290.000 €, 220,00 mq cca 1320 €/m2

31.07.2025.,

www.ioaffitto.it

IN TRATTATIVA (si comunica alla gentile clientela che in fase di trattativa continueremo ad acquisire le vostre richieste per proporvi immobili con le stesse caratteristiche o per aggiornarvi sulla trattativa in corso). Zona Scobar / Viale Regione Siciliana Nord Ovest . In Viale della....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 158.000 €, 110,00 mq cca 1440 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato in Via Gustavo Roccella, a pochi passi dal Viale delle Scienze e dal Policlinico Universitario di Palermo, in una zona particolarmente strategica e ben servita. La posizione rende l’immobile ideale sia come abitazione principale....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 116.000 €, 85,00 mq cca 1370 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio bivani di 85 mq, completamente ristrutturato ed arredato, con chiavi in mano. L'appartamento è composto da ingresso, cucina in muratura, zona living con annessa camera da letto, camera padronale, ripostiglio o camera con lettino singolo. Presenta una....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 370.000 €, 130,00 mq cca 2850 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

Via Gioacchino di Marzo (A POCHI PASSI DA VIA NOTARBARTOLO) - Luminoso e totalmente ristrutturato MAI ABITATO appartamento 4 vani oltre accessori di mq commerciali 130 c.a., posto al piano 2° in stabile di 7 con servizio di portierato. Composto da: ingresso su disimpegno, cucina a....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 78.000 €, 48,00 mq cca 1630 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vicolo del Barillaio, tra piazza San Domenico e piazza G. Meli. 2 vani 48 mq con balcone posto al 2° piano in una palazzina a pochi passi da via Roma, via Maqueda e Corso Vittorio Emanuele, nel cuore Piazza San Nicolò degli Scalzi, 10.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 170.000 €, 137,00 mq cca 1240 €/m2

08.02.2025.,

www.ioaffitto.it

Zona Università/ Via Enrico Franco n°11 Proponiamo in vendita un appartamento di circa 137 mq posto al 6° ed ultimo piano, costruzione anni '70 munito di ascensore. L'immobile è cosi composto ingresso blindato su disimpegno, quattro grandi camere di cui due con balcone, cameretta....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo bilocale totalmente ristrutturato mq 50, al primo piano con balcone, in una palazzina indipendente su due elevazioni. Chiavi in mano, rifinito, porte blindate, video citofono, riscaldamento autonomo con caldaia e infissi in vetro camera. Per visionarli e/o per maggiori....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 129.000 €, 78,00 mq cca 1650 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Telesino - libero appartamento in palazzo signorile sito al terzo piano con ascensore e posto auto condominiale, ideale per studio medico o appartamento residenziale. Composto da: 2 vani ampi, 2 bagni, 1 cucina, 1 balcone ampio. Specifiche: infissi in vetrocamera in alluminio,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 128.000 €, 116,00 mq cca 1100 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

Vicino il centro commerciale FORUM precisamente in Via Generale Luigi Bertett, disponiamo di un appartamento di mq. 116, posto al secondo piano con ascensore di uno stabile di otto, costruito alla fine degli anni '70. La zona costiera è in fase di bonifica per la realizzazione di....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Corso dei Mille, 130.000 €, 130,00 mq cca 1000 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Palermo , al Corso Dei Mille a due passi dal Centro Commerciale Forum, proponiamo in vendita, all'interno di un complesso condominiale, un appartamento al 2 Piano senza ascensore in palazzo di costruzione fine anni '70 di soli 3 piani. L'immobile ha una metratura di 130mq ed cos composto:....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 145.000 € a 138.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 138.000 €, 60,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 145.000 €
17.03.2026 - 138.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Palermo, in Vicolo I Appalto, in prossimità di Piazza San Domenico e a pochi passi dalla Cala, Corso Vittorio Emanuele e Via Roma, proponiamo in vendita un appartamento dal fascino autentico e concepito per il comfort quotidiano. L’abitazione....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 48.000 €, 40,00 mq cca 1200 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

Disponiamo Bivano posto al piano rialzato, con ingresso dal portone principale così composto: ingresso in cucina soggiorno con finestra alta, disimpegno camera da letto con balcone a petto, wcd, l'im Via Tommaso Laureto, 12.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 135)

<< <1 2 3 4 5> >>