• GoHome Professional
magazzino PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • magazzino PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - magazzino PALERMO

  • Per la richiesta "magazzino palermo" trovati 175 immobili - prezzo medio 970 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 61000 eur
    • fino a 76000 eur (prezzo medio)
    • fino a 92000 eur
    • fino a 769 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, PALERMO, 50.000 €, 100,00 mq cca 500 €/m2

19.10.2025.,

www.idealista.it

via aurelio costanzo (traversa via dei cantieri) vendesi magazzino categoria c/2 di mq 100 con altezza da terra al soffitto metri 6. il magazzino si trova a due passi da via dei cantieri zona altamente commerciale. richiesta €. 50.000, 00. .

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Strasburgo, 500.000 €, 600,00 mq cca 830 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

rif. annuncio 182/24 - 896071 Via Giuseppe Prezzoni (ex via Nuova), traversa di viale Strasburgo, proponiamo in vendita locale commerciale (cat. C2 - Magazzino o deposito) di 600 mq calpestabile, posto al piano seminterrato con ingresso su strada tramite cancello con apertura manuale.....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Oreto, 65.000 €, 136,00 mq cca 480 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

RIMESSAGGIO - MAGAZZINO: VIA PAOLO EMILIANI GIUDICI (ZONA POLICLINICO) In zona Policlinico, proponiamo in vendita rimessaggio/box su strada, categoria catastale C/6, di circa 136 mq. L’immobile è composto da quattro stanze comunicanti, oltre a chiostrina e pozzo luce, che garantiscono....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'magazzino palermo'
195.000 € Superfici commerciali, PALERMO, Uditore, 195.000 €, 350,00 mq
140.000 € Superfici commerciali, PALERMO, 140.000 €, 244,00 mq
55.000 € Superfici commerciali, PALERMO, Pallavicino, 55.000 €, 65,00 mq
  Superfici commerciali, PALERMO, 105.000 €, 105,00 mq cca 1000 €/m2

10.07.2024.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VCM17274 Proponiamo in vendita Magazzino di 105 mq situato al piano terra, ideale per diverse attività commerciali grazie alla sua posizione s Via Generale Giuseppe Sirtori, 43.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 69.000 €, 75,00 mq cca 920 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VCM19677 In zona ben servita e facilmente accessibile, proponiamo in vendita un Magazzino di 75 mq posto al piano terra, ideale per molteplici Via Pozzo, 59.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 80.000 €, 81,00 mq cca 990 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VCM18681 Proponiamo in vendita Magazzino di 81 mq posto al piano interrato e caratterizzato da ampi spazi versatili, perfetti per diverse esig Viale Leonardo da Vinci, 590.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Noce, 260.000 €, 430,00 mq cca 610 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VCM17853 Proponiamo in vendita ampio Magazzino di 430 mq, situato al piano terra di un edificio di sei piani. L’immobile gode di doppia esposizione ed è composto da ingresso indipendente e un ampio locale, che offre numerose....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 84.000 €, 166,00 mq cca 510 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Magazzino in vendita a Palermo – Zona Fiera del Mediterraneo Homesì propone in vendita un ampio magazzino di 166 mq situato al piano terra, in una zona strategica di Palermo, nei pressi della Fiera del Mediterraneo e del mercato ortofrutticolo. L'immobile si presenta come un grande....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 690.000 €, 1457,00 mq cca 470 €/m2

04.03.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona Lazio/Palagonia/Aquileia, comoda a tutti i servizi principali, proponiamo in vendita un magazzino mq 1.457. \nTrattasi di un ampio locale cantinato con destinazione catastale a magazzino, facente parte di un complesso condominiale. Il locale è dotato di due ingressi pedonali....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Ciaculli, 399.000 €, 606,00 mq cca 660 €/m2

15.04.2023.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 75.000 €, 115,00 mq cca 650 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VCM19501 Proponiamo in vendita un Magazzino di 115 mq, ubicato al piano interrato di uno stabile su due livelli, ideale come spazio di deposit Via Galletti, 134.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Falsomiele, 125.000 €, 95,00 mq cca 1320 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Magazzino di recente costruzione, versatile per qualsiasi attività Proponiamo in vendita un ampio magazzino categoria C/2 di 93 mq, situato all’interno di un residence riservato e ben curato, dotato di sistema di videosorveglianza che garantisce un elevato livello di sicurezza. L’immobile,....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 57.000 €, 18,00 mq cca 3170 €/m2

09.08.2025.,

www.idealista.it

Centrocase Immobiliare VENDE Piazza Magione. In una delle più belle piazze d' Italia. In pieno Centro Storico. Magazzino 18mq. Piano terra. Ampiezza ingresso mt1,90 Piccolo soppalco. Acqua e luce. .

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 50.000 €, 85,00 mq cca 590 €/m2

26.01.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo in via Gorizia a Palermo un magazzino al piano terra con ampio punto vetrina, della superficie complessiva di 85 mq. L’immobile si sviluppa in: •una prima area di 40 mq fronte strada, luminosa e ben visibile, ideale come zona operativa o espositiva; •una seconda area di 45....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Montegrappa, 38.000 €, 38,00 mq cca 1000 €/m2

28.11.2025.,

www.idealista.it

Palermo Corso Pisani accanto la Posta, propongo piccolo magazzino mq. 35, composto da un vano e doppio w. c. , tetto soppalcabile, una vetrina, discreto stato, uso investimento, euro 38.000 trattabili. .

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 45.000 €, 50,00 mq cca 900 €/m2

28.08.2025.,

www.idealista.it

Magazzino angolare con tre vetrine Riferimento: 3728 Prezzo: euro 45.000 Vani: 2 Superficie: 50 mq Classe energetica: G APE 188,10 kWh/mq anno In via Principe di Scordia an angolo con Via Collegio di Maria, a pochi passi dalla Piazza del Borgo Vecchio e dal Politeama in una zona ricca....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 520.000 €, 584,00 mq cca 890 €/m2

25.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita totale tre ampi magazzini contigui, tutti con accesso carrabile esclusivo direttamente dal piano strada, situati in Via Principe di Palagonia, all’altezza di Via Malaspina. Gli immobili presentano ampia metratura, portoni di accesso di grandi dimensioni e altezza....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Noce, 55.000 €, 70,00 mq cca 790 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova in zona Noce, precisamente in Via Cataldo Parisio, in una posizione con buona visibilità grazie alla presenza di un'ampia vetrina su strada. Si tratta di un magazzino con una superficie di circa 70 mq composto da un ampio vano, un ripostiglio ed un servizio. Grazie....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

In Via dell'Arsenale, proprio di fronte all'ingresso laterale del porto, DCASA propone la vendita in blocco di due locali ad uso commerciale - catastati C/1 - con tre luci su strada di cui una attualmente utilizzata come vano magazzino e servizi per un totale di mq. 90 circa. Gli....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 31.000 €, 30,00 mq cca 1030 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

MAGAZZINO VIA CESARE BATTISTI, disponiamo di due magazzini di due magazzini, posto su strada, con saracinesca, uno di mq. 30, e l’altro di mq. 40, unificabili, categoria C/2. Magazzino 30mq, richiesta €31.000, 00; magazzino 40mq. Richiesta €50.000, 00 Tel. 091/326502 Tel. 366/3439040....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Calatafimi, 125.000 €, 202,00 mq cca 620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COLONNA ROTTA VIA ANTONINO DELLA ROVERE, a 230 M da Via Cappuccini, in zona popolare e servita da servizi di trasporto pubblico, proponiamo un magazzino posto al piano rialzato con ingresso pedonale. Al suo interno è composto da unico ambiente e servizio igienico. Ideale come deposito.....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 80.000 €, 70,00 mq cca 1140 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

ZONA TEATRO MASSIMO In Via Giacalone, nel cuore dei flussi turistici, a pochi passi da via Maqueda e dal Teatro Massimo, proponiamo in vendita due magazzini (destinazione d'uso da C/2) vendibili congiuntamente da ristrutturare. La prima proprietà si sviluppa su una superficie di mq....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 60.000 € a 55.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PALERMO, Strasburgo, 55.000 €, 60,00 mq cca 920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.04.2026 - 60.000 €
30.04.2026 - 55.000 €

24.04.2026.,

www.idealista.it

Via G. Prezzolini, zona Viale Strasburgo, proponiamo in vendita un magazzino indipendente di 60 mq su strada. Categoria C/2. Possibilità cambio destinazione d' uso ad abitazione. L' immobile, totalmente da ristrutturare, è costituito da ingresso da saracinesca, unico ambiente finestrato,....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 139.000 €, 180,00 mq cca 770 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VCM19603 Proponiamo in vendita un Magazzino di circa 180 mq posto al piano interrato, ideale come deposito, laboratorio o spazio di supporto per attività commerciali. L’immobile presenta esposizione interna e si suddivide in....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 390.000 €, 800,00 mq cca 490 €/m2

11.12.2025.,

www.idealista.it

In via Ruggero Marturano, a pochi passi da via Ammiraglio Rizzo, UniCredit Re Services propone in vendita un ampio magazzino, categoria C/2, di circa 800 mq. , situato all'interno di un contesto residenziale ben servito. L'immobile, posto al piano seminterrato, dispone di un doppio....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Ciaculli, 63.000 €, 100,00 mq cca 630 €/m2

08.02.2026.,

www.idealista.it

A Bagheria_(PA), precisamente in via Domenico Quattrociocchi, in pieno centro storico, a ridosso di Piazza Indipendenza, tra le principali vie cittadine, a pochi metri dal Corso Butera e da Corso Umberto Re/MAX propone la vendita di un magazzino di circa 100 mq posto al piano terra....

 
 
 

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo in via Gorizia a Palermo un magazzino al piano terra con ampio punto vetrina, della superficie complessiva di 85 mq. L’immobile si sviluppa in: • una prima area di 40 mq fronte strada, lumin Via Gorizia, 24.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 210.000 €, 210,00 mq cca 1000 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VCM17852 Proponiamo in vendita un magazzino di categoria catastale C/6, della superficie di 210 mq, situato al piano terra di un edificio di sei piani, costruito nel 1980. L’immobile gode di doppia esposizione su due strade....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 26.000 €, 30,00 mq cca 870 €/m2

15.04.2023.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: V3309 Disponiamo in vendita nelle immediate vicinanze di Viale Regione Siciliana Magazzino di 30 mq posto al piano seminterrato. L'immobile pr Via Emanuele Oliveri Mandalà, 37.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 140.000 €, 244,00 mq cca 570 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

ERREBICASA 091/547977 – VENDE ZONA LEONARDO DA VINCI BASSA. Precisamente in via Adolfo Holm, in contesto residenziale ben servito, proponiamo in vendita un ampio magazzino (C/2). Si tratta di un maga Via Adolfo Holm.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 79.000 €, 100,00 mq cca 790 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VCM19580 Proponiamo in vendita un Magazzino di 100 mq situato al piano terra, ideale per attività di deposito, stoccaggio merci o come support Via Blasco d'Alagona.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 170)

<< <1 2 3 4 5 6> >>