• GoHome Professional
appartamento QUARRATA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento QUARRATA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento QUARRATA

  • Per la richiesta "appartamento quarrata" trovati 130 immobili - prezzo medio 2.211 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARRATA, 310.000 €, 130,00 mq cca 2390 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Quarrata disponiamo in vendita un appartamento in villetta bifamiliare posto al piano terra con ingresso indipendente. L'appartamento si trova in posizione comoda e ben servita, è libero su tre lati corredato di un bel resede pavimentato di circa 290 mq. e un piccolo giardino. Si....

  • Cerca simili a appartamento QUARRATA:
  • quadrilocale QUARRATA
 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più eleganti e richieste di Quarrata, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento duplex, situato al piano primo ed ultimo di una piccola palazzina di recente costruzione. Questa proprietà si distingue per l’autentico fascino toscano, combinando materiali pregiati....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 195.000 €, 140,00 mq cca 1390 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Quarrata periferia, i servizi primari sono raggiungibili a piedi, disponiamo di un appartamento posto al piano terra di una bifamiliare. Un ampio ingresso-soggiorno, cucina abitabile con un bel terrazzo, una bella camera matrimoniale, una camera singola, bagno finestrato con doccia;....

  • Cerca simili a appartamento QUARRATA:
  • bilocale QUARRATA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento quarrata'
195.000 € Appartamento, QUARRATA, 195.000 €, 76,00 mq
199.000 € Appartamento, QUARRATA, 199.000 €, 75,00 mq
230.000 € Appartamento, QUARRATA, 230.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, QUARRATA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Si propone appartamento situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina di 5 unità familiari senza ascensore e senza amministratore. La popolazione condominiale risulta essere molto famili .

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 200.000 €, 64,00 mq cca 3130 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale completamente ristrutturato di circa 65 mq con posto auto e GIARDINO, zona Quarrata. L'immobile si sviluppa interamente al PIANO TERRA così composto: soggiorno open space con angolo cottura, Piazza Risorgimento, 33.

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 250.000 €, 114,00 mq cca 2190 €/m2

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più eleganti e richieste di Quarrata, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento duplex, situato al piano primo ed ultimo di una piccola palazzina di recente costruzione. Que Via Torquato Tasso.

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 195.000 €, 74,00 mq cca 2640 €/m2

09.02.2023.,

www.immobiliare.it

Quarrata pressi: In piccolo contesto condominiale di sole 4 unità, vendesi appartamento locato di recente costruzione con ingresso indipendente, sito al primo ed ultimo, di circa 74 Mq commerciali, c .

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 220.000 €, 73,00 mq cca 3010 €/m2

25.02.2026.,

www.trilocale.it

La Costaglia. Zona tranquilla nel verde, in contesto residenziale, si propone in vendita appartamento piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato pari al nuovo, classe energetica prevista A4, consegna primavera 2027. L ' immobile è composto da ingresso con ampia....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 340.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Quarrata prima collina : In zona prestigiosa e tranquilla, terratetto libero 4 lati, di 200mq, su due livelli, composto da : ampio ingresso, soggiorno, cucina e tinello con camino e ripostiglio al piano terra, salendo al piano primo, troviamo una camera matrimoniale, servizio, una....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 220.000 €, 85,00 mq cca 2590 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009046 – Riferimento Agenzia 4554 – Quarrata pressi centro : In palazzina condominiale servita da ascensore, appartamento posto al secondo ed ultimo piano, tipo attico di nuova costruzione, composto da : ingresso/soggiorno/angolocottur... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento QUARRATA:
  • attico QUARRATA
 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 187.000 €, 67,00 mq cca 2790 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009044 – Riferimento Agenzia 4556 – Quarrata pressi centro : In palazzina condominiale serviita da ascensore, appartamento posto al primo piano, di nuova costruzione, con ottime rifiniture, composto da : Ingresso/soggiorno/ angolocottur... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento QUARRATA:
  • trilocale QUARRATA in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 290.000 €, 84,00 mq cca 3450 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009211 – Riferimento Agenzia 1153 – QUARRATA CENTRO luminoso appartamento di 85mq posto al piano 4° e ultimo con ascensore; caratterizzato da ampie logge e garage di 27 mq. Ottime condizioni con finiture signorili. Classe energetica G.... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 225.000 €, 90,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quarrata zona centrale in strada secondaria, con grande parcheggio libero nelle vicinanze, disponiamo di un appartamento a piano terra, in bifamiliare, con entrata indipendente. L'immobile ha un bel resede pavimentato dove è possibile cenare all'aperto. All'entrata troviamo un ampio....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

QUARRATA Appartamento Indipendente in Zona Residenziale situato al PIANO TERRA, perfetto per tranquillità e vicinanza dal centro. L'appartamento è composto da una zona soggiorno pranzo, disimpegno, due camere, e un bagno ben distribuito. Un piccolo GIARDINO su tre lati di complessivi....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Luminoso Trilocale al Piano Terra con Posto Auto – Zero Spese Condominiali! Se cerchi la comodità di un piano terra e vuoi dire addio alle pesanti spese di gestione condominiale, questa è la soluzione ideale per te! Proponiamo in vendita un accogliente trilocale in buono stato manutentivo,....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9008909 – Riferimento Agenzia 5428 – Quarrata centrale : Appartamento in ottimo stato, posto al quinto ed ultimo piano con ascensore, di una palazzina signorile, con splendida vista sulla Magia, composto da : ampio ingresso, soggiorno, c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 695.000 €, 533,00 mq cca 1300 €/m2

21.05.2024.,

www.immobiliare.it

QUARRATA COLLINA, COLONICA IN PIETRA, libera sui 4 lati circondata da terreno olivato di mq. 24.000 circa composta da ABITAZIONE con 7 vani oltre servizi e accessori per complessivi mq. 235 circa; al Via della Chiesa di Buriano.

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009140 – Riferimento Agenzia 4102 – Quarrata pressi : Splendido appartamento di 150mq, posto al 2° piano, composto da ampio ingresso con ripostiglio, cucina abitabile molto grande, ampio soggiorno con camino, due camere matrimoniali d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 135.000 €, 42,00 mq cca 3210 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009045 – Riferimento Agenzia 4555 – Quarrata pressi centro : In palazzina condominiale servita da ascensore, appartamento posto al piano terra, del tipo monolocale di nuova costruzione, con giardino privato di 68 mq e posto auto esterno... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento QUARRATA:
  • monolocale QUARRATA
 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 240.000 €, 136,00 mq cca 1770 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009268 – Riferimento Agenzia 2304 – Quarrata, pressi centro:In prestigioso palazzo, a due passi dal centro della città e dai servizi, luminoso appartamento in ottime condizioni, libero su 2 lati su 1 livello, di circa 140 mq commerci... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 225.000 €, 150,00 mq cca 1500 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

QUARRATA VICINANZE, in BIFAMILIARE, APPARTAMENTO mq. 120 circa, libero su quattro lati, posto al piano terra, con GIARDINO ESCLUSIVO di mq. 190 circa e GARAGE di mq. 20 circa, ristrutturato nei primi anni ´90. L´appartamento è composto da ampio ingresso, grande soggiorno-pranzo di....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 480.000 €, 104,00 mq cca 4620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Bell'appartamento disposto su 2 livelli facente parte di un piccolo complesso immobiliare di sole 3 unità abitative in centro città con tanto verde intorno. L'immobile è composto da ingresso esclusivo al piano primo, disimpegno, sala, cucina abitabile, ripostiglio, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 225.000 €, 90,00 mq cca 2500 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Quarrata, nel cuore del centro, proponiamo un elegante appartamento di 90 mq situato al terzo piano di un contesto medio signorile. L'immobile, si trova al terzo piano di quattro e dispone di ascensore ed è composto da tre ampi vani ben distribuiti, dal vano scale e ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita - Zona Tranquilla e Confortevole Scopri questo appartamento situato al primo piano, posto in una zona tranquilla e poco trafficata. L’ampio locale ad uso soggiorno è perfetto per momenti di relax, mentre la sala da pranzo si presta a cene indimenticabili con....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 340.000 €, 93,00 mq cca 3660 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dalla piazza centrale di Quarrata, in contesto tranquillo e ben collegato, proponiamo in vendita un appartamento con ingresso indipendente, completamente ristrutturato e corredato da ampio giardino privato di circa 200 mq, oltre a due posti auto esclusivi. L’immobile....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 270.000 € a 239.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARRATA, 239.000 €, 190,00 mq cca 1260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 270.000 €
19.02.2026 - 239.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Via Statale - Barba Proponiamo in vendita un ampio appartamento al primo piano inserito in contesto bifamiliare, dotato di ingresso indipendente tramite scala esterna, soluzione ideale per chi cerca Via Statale, 128.

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 259.000 €, 125,00 mq cca 2070 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Quarrata, A R C H I S T Immobiliare propone in esclusiva incantevole terratetto posto in località Caserane in ottimo contesto e arretrato rispetto alla via primaria di comunicazione, facilmente raggiungibile sia dal centro cittadino di Quarrata sia dall'uscita autostradale di Prato....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 159.000 €, 62,00 mq cca 2570 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso Trilocale al Piano Terra con Posto Auto – Zero Spese Condominiali! Se cerchi la comodità di un piano terra e vuoi dire addio alle pesanti spese di gestione condominiale, questa è la soluzione ideale per te! Proponiamo in vendita un accogliente trilocale in buono stato....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

QUARRATA - LOC. BARBA - L'appartamento che ti propongo si trova in una posizione strategica sia per chi si muove verso Prato sia verso Pistoia; si tratta di un piano terra con ingresso indipendente d Via Di Brana, 69.

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 330.000 €, 275,00 mq cca 1200 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO APPARTAMENTO INDIPENDENTE: DOPPIO POTENZIALE ABITATIVO (340 MQ TOTALI) L'opportunità perfetta per due nuclei familiari o per chi cerca casa e studio nello stesso edificio! Proponiamo in vendita un prestigioso immobile di ampie metrature con ingresso indipendente, situato al....

 
 
 
  Appartamento, QUARRATA, 225.000 €, 149,00 mq cca 1510 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

QUARRATA VICINANZE, in BIFAMILIARE, APPARTAMENTO mq. 120 circa, libero su quattro lati, posto al piano terra, con GIARDINO ESCLUSIVO di mq. 190 circa e GARAGE di mq. 20 circa, ristrutturato nei primi Via Europa, 376.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 125)

<< <1 2 3 4 5> >>