• GoHome Professional
appartamento CAIVANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CAIVANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CAIVANO

  • Per la richiesta "appartamento caivano" trovati 96 immobili - prezzo medio 1.543 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CAIVANO, 57.000 €, 60,00 mq cca 950 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Centro città - Immobile semindipendente su due livelli da ristrutturare A pochi passi dal Corso principale, proponiamo in vendita un'interessante soluzione indipendente di circa 60 mq complessivi, ideale per investimento. L'immobile è disposto su due livelli separati: bull; 30 mq....

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 179.000 €, 170,00 mq cca 1050 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo un incantevole duplex, situato a Caivano. Il primo livello è interamente dedicato alla zona notte Qui, la distribuzione degli spazi assicura ad ogni membro della famiglia il proprio angolo di pace: quattro camere da letto con piccolo spazio personale, e ad alcune con bagno....

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 240.000 €, 119,00 mq cca 2020 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

CAIVANO CORSO UMBERTO 341 A Caivano, in stradina, prolungamento del corso Umberto I, quindi centrale ma al tempo stesso più riservato, proponiamo in vendita un fabbricato indipendente bifamiliare composto da un appartamento al piano rialzato, un appartamento al primo piano, cortile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento caivano'
79.000 € Appartamento, CAIVANO, 79.000 €, 75,00 mq
115.000 € Appartamento, CAIVANO, 115.000 €, 82,00 mq
250.000 € Appartamento, CAIVANO, 250.000 €, 104,00 mq
  Appartamento, CAIVANO, 240.000 €, 93,00 mq cca 2580 €/m2

18.10.2025.,

www.immobiliare.it

CAIVANO, VIA PEPPINO IMPASTATO. La Società ORTA REAL ESTATE (GRUPPO APROVITOLA), propone in vendita immobili in un nuovo complesso immobiliare in fase di realizzazione. Il fabbricato è situato nel pi Via Peppino Impastato.

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 249.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita - Eleganza e Comfort nel Cuore della Città** Scopri un'opportunità unica di vivere in un prestigioso condominio di recente costruzione, completato nel 2023. Questo appartament Via Caboto, 5.

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 48.000 €, 40,00 mq cca 1200 €/m2

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

IN ZONA CENTRALE E BEN SERVITA - Vendiamo un accogliente appartamento che presenta un'ottima distribuzione degli spazi interni,suddiviso su due livelli. Al primo livello si trova un luminoso soggiorn .

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 115.000 €, 86,00 mq cca 1340 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento - Caivano (NA) -. .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 89.000 € a 84.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAIVANO, 84.000 €, 80,00 mq cca 1050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 89.000 €
17.04.2026 - 84.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

A POCHI PASSI DAL CORSO E DALLA SCUOLA PAPA GIOVANNI - IN STABILE RISTRUTTURATO E RIQUALIFICATO - Comodo appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Caivano (NA). Con una superficie di 80 mq, questa proprietà offre un ambiente accogliente e ben distribuito....

  • Cerca simili a appartamento CAIVANO:
  • appartamento CAIVANO ristrutturato
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 195.000 € a 189.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAIVANO, 189.000 €, 81,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 195.000 €
13.03.2026 - 189.000 €

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

A POCHI PASSI DAL CORSO PRINCIPALE - Splendido e luminoso appartamento ad uso abitativo, situato nel comune di Caivano (NA). Questo immobile offre un ingresso, salone con camino , disimpegno, camera da letto con bagno in camera, cameretta, bagno e ripostiglio. E' dotato inoltre di....

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in vendita si trova a Caivano, nella zona Cappuccini, in una posizione strategica e ben servita. L'immobile, con una superficie totale di 120 metri quadrati, si trova al piano rialzato. L'appartamento è composto da: entrata in ampio disimpegno ,soggiorno ,ampia cucina....

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

TRA VIA DIAZ E IL CORSO UMBERTO I, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metrratura situato al primo piano in un condomio di 3 unita abitative all'interno di uan corte. L'immobile, si presenta in buone condizioni e offre una disposizione funzionale degli spazi. La zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

07.11.2025.,

www.wikicasa.it

A POCHI PASSI DAL MERCATO COMUNALE - Proponiamo in vendita un LUMINOSO appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 1 bagno, situato nel comune di Caivano (NA). L'immobile offre un ingresso in salone accogliente ,cucina abitabile, camera da letto, cameretta, un comodo studio e bagno.....

  • Cerca simili a appartamento CAIVANO:
  • appartamento CAIVANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 215.000 €, 98,00 mq cca 2190 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

In vendita a Caivano, in zona tranquilla e ben servita, disponiamo di un moderno appartamento in fase di costruzione, con consegna Dicembre 2025. L'appartamento è dotato di un impianto di riscaldamento autonomo a pannelli radianti (pavimento riscaldato), alimentato da pannelli fotovoltaici,....

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 210.000 €, 140,00 mq cca 1500 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

CAIVANO – CORSO UMBERTO I Sei alla ricerca di un immobile spazioso e versatile nel cuore di Caivano? Ti presentiamo un'opportunità imperdibile OTTIMA SOLUZIONE ANCHE DA INVESTIMENTO (ampie metrature, con possibilità di suddividere in due unità abitative). Appartamento situato al primo....

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio appartamento in vendita a Caivano – 120 mq vicino al corso principale Se cerchi una soluzione spaziosa, versatile e in posizione strategica a Caivano, questo appartamento al piano terra è l’occ Via Piero Gobetti, 11.

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 289.000 €, 120,00 mq cca 2410 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

LA CASA CHE NON È SOLO SPAZIO… MA STILE DI VITA A Caivano, in una zona comoda e ben collegata, ti presentiamo una soluzione unica: una casa pensata per chi non vuole scendere a compromessi tra comfort, eleganza e libertà. Appena entri, ti accoglie una zona living ampia e luminosa....

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 250.000 €, 210,00 mq cca 1190 €/m2

26.09.2025.,

www.wikicasa.it

Splendida SOLUZIONE SEMI INDIPENDENTE , situata sul CORSO PRINCIPALE di Caivano (NA). Con una superficie di 210 mq, questa proprietà vanta una serie di caratteristiche che la rendono unica. L' appartamento dispone di un salone doppio con affaccio su terrazzo di 20 mq che garantisce....

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 89.000 €, 85,00 mq cca 1050 €/m2

22.10.2025.,

www.wikicasa.it

IN ZONA CENTRALE - Grazioso appartamento ad uso abitativo con INGRESSO SEMI INDIPENDENTE , situato nel comune di Caivano (NA). Con una superficie di 85 mq offre spazi luminosi e accoglienti. Dispone di un soggiorno living con cucina a vista, due ampie camere da letto, due bagni, lavanderia....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 79.000 € a 75.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAIVANO, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.03.2026 - 79.000 €
17.04.2026 - 75.000 €

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

A POCHI PASSI DAL CORSO E DALLA SCUOLA PAPA GIOVANNI - IN STABILE RIQUALIFICATO E RISTRUTTURATO - Proponiamo in vendita in buon contesto , un luminoso appartamento ad uso abitativo, situato nel comune di Caivano (NA). L'immobile offre comfort e funzionalità ed è composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo sul CORSO PRINCIPALE di Caivano (NA). Con una superficie di 70 mq, questo immobile offre comfort e funzionalità ed è composto da un ingresso in soggiorno/cucina living, camera da letto, cameretta e bagno. Dotato di citofono, impianto di riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 250.000 €, 105,00 mq cca 2380 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una zona residenziale riservata e in forte espansione di Caivano, precisamente in Via Peppino Impastato, propone in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione situato ad un pi Via Peppino Impastato.

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Adige, nel cuore della zona Scotta, sorge un esclusivo condominio di sole 5 unità abitative, in fase di costruzione, immerso in un contesto residenziale di nuova generazione. Ogni appartamento Via Adige, 10.

 
 
 
 
+43%

Prezzo variato da 129.000 € a 185.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CAIVANO, 185.000 €, 75,00 mq cca 2470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.05.2026 - 129.000 €
21.05.2026 - 185.000 €

19.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento di NUOVA COSTRUZIONE situato nel comune di Caivano (NA). L'immobile dispone di un luminoso soggiorno living con angolo cottura, camera da letto, cameretta e bagno. Gli infissi in PVC garantiscono un ottimo isolamento termico e acustico. L'appartamento è dotato....

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 210.000 €, 139,00 mq cca 1510 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Corso Umberto, Caivano, proponiamo in vendita una soluzione immobiliare completamente ristrutturata, ideale sia per famiglie numerose sia per investimento (perfetta per due nuclei famili Corso Umberto I, 100.

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 129.000 €, 125,00 mq cca 1030 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

A Caivano, in via Cirillo, proponiamo in gestione un appartamento davvero interessante, situato in zona centrale, a pochi passi da tutti i principali servizi: scuole, mini market, negozi e fermate de Via Cirillo, 32.

 
 
 
 
+16%

Prezzo variato da 225.000 € a 260.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CAIVANO, 260.000 €, 95,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 235.000 €
24.10.2025 - 225.000 €
20.05.2026 - 260.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

NELLE IMMEDIATE VICINANZE DELLA CHIESA DI CAMPIGLIONE - Splendido appartamento NUOVO ad uso abitativo, situato nel comune di Caivano (NA). Con una superficie di 95 mq, questo immobile offre un soggiorno singolo con vetrata che lo separa dalla cucina abitabile,camera da letto con bagno....

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 254.000 €, 85,00 mq cca 2990 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

NELLE IMMEDIATE VICINANZE DEL SUPERMERCATO EUROSPIN - Splendido appartamento costruito nel 2023!Questo moderno immobile offre comfort e praticità grazie all'ascensore, al video citofono e all'impianto di riscaldamento. L'appartamento vanta una cucina abitabile, un soggiorno singolo....

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

CAIVANO, in via Peppino Impastato, nei pressi del Santuario di Maria Santissima di Campiglione, proponiamo in vendita un nuovo complesso residenziale in costruzione. L'edificio rifinito in modo signo Via Peppino Impastato.

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 79.000 €, 70,00 mq cca 1130 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

ADIACENZE VIA SANTA BARBARA - Proponiamo in vendita un accogliente appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato nel comune di Caivano (NA). Dispone di un ingresso in cucina abitabile, due camere, bagno e ripostiglio, questo immobile offre comfort e funzionalità. Dotato....

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 235.000 €, 155,00 mq cca 1520 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

NELLE IMMEDIATE VICINANZE DELLA CHIESA DI CAMPIGLIONE - Splendido appartamento NUOVO ad uso abitativo, situato nel comune di Caivano (NA). Con una superficie di 95 mq, questo immobile offre un soggiorno singolo con vetrata che lo separa dalla cucina abitabile, camera da letto con....

 
 
 
  Appartamento, CAIVANO, 250.000 €, 210,00 mq cca 1190 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Splendida SOLUZIONE SEMI INDIPENDENTE , situata sul CORSO PRINCIPALE di Caivano (NA). Con una superficie di 210 mq, questa proprietà vanta una serie di caratteristiche che la rendono unica. L' appart Corso Umberto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 91)

<< <1 2 3 4> >>