• GoHome Professional
magazzino palermo Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • magazzino palermo Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - magazzino palermo Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "magazzino palermo ultimi 14 giorni" trovati 26 immobili - prezzo medio 1.137 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 61000 eur
    • fino a 76000 eur (prezzo medio)
    • fino a 92000 eur
    • fino a 769 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, PALERMO, 139.000 €, 205,00 mq cca 680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in via cardinale rampolla un grande locale categoria C/2, uso magazzino, deposito o vendita all'ingrosso nei casi previsti dalla normativa. Tre ingressi. Mq 200interni, oltre spazi esterni frazionabile. EURO 139000 RIF 73/25 Per info e/o appuntamenti chat diretta....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia Elena Immobiliare propone in vendita un magazzino di 60 mq situato in una delle posizioni più ambite e caratteristiche del centro storico di Palermo. Un connubio tra storia e potenziale L’immobile si distingue per un valore aggiunto fondamentale: la facciata dell’edificio....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Resuttana, 177.000 €, 61,00 mq cca 2900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VCM21443 Magazzino in vendita di 61 mq posto al piano interrato. L’immobile gode di doppia esposizione ed è internamente suddiviso in due ambienti oltre bagno. La soluzione è rifinita con pavimentazione in gres ed è dotata di saracinesca automatica e infissi in PVC e....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'magazzino palermo ultimi 14 giorni'
120.000 € Superfici commerciali, PALERMO, 120.000 €, 156,00 mq
40.000 € Superfici commerciali, PALERMO, 40.000 €, 31,00 mq
210.000 € Superfici commerciali, PALERMO, 210.000 €, 204,00 mq
  Superfici commerciali, PALERMO, 23.000 €, 37,00 mq cca 620 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

OBIETTIVOCASA propone in vendita un magazzino di 37 mq, caratterizzato da un ambiente unico e un bagno, ideale per soddisfare molteplici esigenze. Situato in una zona strategica, e ben fornita, nei p Via Pippo Rizzo, 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 38.000 €, 18,00 mq cca 2110 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Presso Piazza Sturzo, precisamente in Via Michele Amari 6, proponiamo in vendita locale magazzino ( categoria C/2) di 18 mq circa posto al piano terreno. L'immobile è composto da 1 locale, offrendo a Via Michele Amari.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 180.000 €, 215,00 mq cca 840 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

VENDIAMO locale ad uso laboratorio con due vetrine e magazzino, l'unità immobiliare occupa l'intero piano terra dell'edificio ed è corredata di area cortilizia di proprietà. Possibilità di ricavare a Via Palermo, 34.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Noce, 55.000 €, 70,00 mq cca 790 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova in zona Noce, precisamente in Via Cataldo Parisio, in una posizione con buona visibilità grazie alla presenza di un'ampia vetrina su strada. Si tratta di un magazzino con una superficie di circa 70 mq composto da un ampio vano, un ripostiglio ed un servizio. Grazie....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Calatafimi, 125.000 €, 202,00 mq cca 620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COLONNA ROTTA VIA ANTONINO DELLA ROVERE, a 230 M da Via Cappuccini, in zona popolare e servita da servizi di trasporto pubblico, proponiamo un magazzino posto al piano rialzato con ingresso pedonale. Al suo interno è composto da unico ambiente e servizio igienico. Ideale come deposito.....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 59.000 €, 90,00 mq cca 660 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita in via Carlo del Prete, nelle immediate vicinanze di via Giuseppe Pitrè e via Portello, proponiamo un ampio locale di categoria C/2 di circa 90 mq. L'immobile, caratterizzato da un'ampio ingresso regolare e funzionale, dispone di un ampio vano principale finestrato che....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 120.000 €, 156,00 mq cca 770 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un locale C/2 di 156 mq in Via Filippo Brunelleschi, nelle immediate vicinanze di Viale Michelangelo, una zona molto commerciale. I suoi 156 metri quadrati offrono l'ampiezza necessaria per qualsiasi esigenza di magazzino o deposito. Inoltre, grazie alle due....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 40.000 €, 22,00 mq cca 1820 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

In prossimità di Corso Tukory e di Piazza delle Cliniche, a pochi passi dall ' Ospedale Policlinico, in strada molto ampia, proponiamo in vendita un magazzino adibito a laboratorio artigianale (cat. C/3).L 'immobile con una superficie di 22 mq. è composto da unico vano oltre soppalco....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 35.000 €, 70,00 mq cca 500 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Vincenzo Littara – Zona Noce - Ampio Locale 70 mq Uso Deposito/Magazzino Cerchi uno spazio ampio per la tua attività o per i tuoi hobby? In Via Vincenzo Littara (zona Noce), proponiamo in vendita Via Vincenzo Littara, 57.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 22.500 €, 42,00 mq cca 540 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Magazzino con soppalco al piano terra sito a Palermo (PA), in via Giuseppe Garibaldi 61.Trattasi di unità con affaccio su pubblica via, destinata a magazzino o deposito, posta all 'interno dell 'elegante e storico Palazzo Trigona,....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 38.000 €, 70,00 mq cca 540 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita interessante locale commerciale di circa 70 mq, situato in posizione angolare tra via Ernesto Lugaro e via Amato Pojero, in zona ben visibile e facilmente accessibile, a poca distanza da via Villagrazia bassa, dalla fermata Guadagna delle metropolitana e da via Orsa Minore.....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Altarello, 43.000 €, 76,00 mq cca 570 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento immobile: 896048 Magazzino Garage box auto zona Perpignano Riferimento: 3740 Prezzo: euro 43.000 Vani 3 Superficie: mq 76 Classe energetica: G - APE 188,10 kWh/mq anno In via Favignana tra via Perpignano e Viale della regione Siciliana, proponiamo in vendita un magazzino....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Villagrazia, 360.000 €, 800,00 mq cca 450 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In Via Villagrazia, in zona ben collegata e ad alto transito, proponiamo in vendita un ampio magazzino di 800 mq, con doppio accesso da Via Villagrazia e Via S. Bernardo da Corleone.La struttura, grazie alla sua ampia metratura e alla disposizione interna, si presta perfettamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Oreto, 39.000 €, 50,00 mq cca 780 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA - continuiamo a raccogliere richieste e saremo lieti di proporle soluzioni simili che possano soddisfare le sue esigenze. Restiamo a disposizione per qualsiasi ulteriore informazione. Scopri questa opportunità unica di investimento nel cuore di Palermo, nella zona Policlinico!....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 526.500 €, 78,00 mq cca 6750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Magazzino n.30 al piano seminterrato di circa 78 MQ. DEPOSITO IN ASTA. NEOVIT srl consulting è una società di consulenza che accompagna il cliente in tutto il percorso relativo all'acquisto tramite asta giudiziaria. In caso di aggiudicazione dell'asta, l'immobile verrà intestato....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Noce, 18.000 €, 43,00 mq cca 420 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PARISIO LARGO ORLANDO, a 150 M da Via Domenico Lancia di Brolo e 94 M da Via Giuseppe Crispi, in zona servita da molteplici attività commerciali e servizi di trasporto pubblico, proponiamo in vendita un magazzino, situato al piano terra con una saracinesca. L'immobile è composto da....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Altarello, 69.000 €, 102,00 mq cca 680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Cortigiani, nella zona Perpignano Alta, a pochi passi dalla Chiesa di San Gabriele, proponiamo in vendita un magazzino categoria C/2 posto al piano terra, con possibilità di facile trasformazione in locale commerciale categoria C/1. L’immobile, di circa 102 mq, è composto da....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 89.000 €, 102,00 mq cca 870 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Palermo – Zona Piazza Tosti/Malaspina | Magazzino Doppio Ingresso | 102 mq | Investimento quasi a costo zero in una delle zone residenziali più richieste di Palermo. Acquistare questo immobile signif Via Domenico Cariolato, 10.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 55.000 €, 70,00 mq cca 790 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile si trova in zona Noce, precisamente in Via Cataldo Parisio, in una posizione con buona visibilità grazie alla presenza di una vetrina su strada. Si tratta di un magazzino con una superfici Via Cataldo Parisio.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 52.000 €, 32,00 mq cca 1630 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Palermo, nella centrale zona del Policlinico, proponiamo un interessante magazzino di 32 mq situato al piano terra. Questo immobile si trova in un contesto civile, garantendo un'ottima a .

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 550.000 €, 914,00 mq cca 600 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona: San Lorenzo/Resuttana Nel quartiere San Lorenzo, in una zona ben servita dalle arterie stradali, proponiamo in vendita un comodo ed ampio magazzino di 914 mq, posto al primo piano sotterraneo d Via Villa Verona, 1.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com