• GoHome Professional
appartamento PALERMO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PALERMO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PALERMO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento palermo terrazza" trovati 532 immobili - prezzo medio 1.770 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA17855 Proponiamo in vendita luminoso Appartamento parzialmente arredato di 100 mq, situato al piano terra di un edificio di tre piani. L'immobile offre una doppia esposizione che garantisce buona luminosità agli ambienti....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 210.000 €, 190,00 mq cca 1110 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Esclusivo Appartamento al Piano Terra in Villa Quadri familiare con Ampi Spazi condominiali, Terrazzo e Fotovoltaico privati! Sogni una vita serena e confortevole, senza rinunciare alla comodità della città? La tua ricerca finisce qui! Immergiti nella tranquillità di questo interessante....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Montegrappa, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA GIUSEPPE LI BASSI. A circa 5 minuti dalle strutture ospedaliere (Ismett e Civico) e dall'Università, in ottimo contesto condominiale, formato da tre scale, ampio bivani posto in un piano rialzato. Di pertinenza dell'immobile due terrazzi: Uno fronte prospetto di 20 Mq di facile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento palermo terrazza'
330.000 € Appartamento, PALERMO, Resuttana, 330.000 €, 200,00 mq
330.000 € Appartamento, PALERMO, 330.000 €, 200,00 mq
85.000 € Appartamento, PALERMO, Oreto, 85.000 €, 77,00 mq
  Appartamento, PALERMO, 285.000 €, 160,00 mq cca 1780 €/m2

14.02.2025.,

www.immobiliare.it

Casa Rete Group propone in vendita in Via De Calboli a pochi metri dalla Piazza Diodoro Siculo zona Terrasanta, un luminoso pentavani di Mq. 150 comprensivo di ampio terrazzo situato al primo piano d Via Fulcieri Paolucci de' Calboli.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 375.000 €, 165,00 mq cca 2270 €/m2

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

Questo luminoso attico di circa 140 mq, disposto su due livelli e dotato di due terrazzi di circa 25 mq, sorge nella zona Albergheria a breve distanza da Via Maqueda. L'immobile è in ottime condizion Via Porta di Castro.

  • Cerca simili a appartamento PALERMO terrazza:
  • vendita attico PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

L’ unità immobiliare, si trova al primo piano, con terrazzo (mq130) di pertinenza in esclusiva, di una palazzina composta da due unità abitative, Via Giovanbattista Palumbo a Boccadifalco bassa. La p Via Giovan Battista Palumbo, 27.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 190.000 €, 140,00 mq cca 1360 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita un elegante attico di 140 mq situato in posizione strategica, a pochi passi dal porto, dalle aree pedonali e dai principali monumenti cittadini. Un contesto vivo, dinamico, servito da ogni comfort, che unisce il fascino del centro alla comodità di avere tutto....

  • Cerca simili a appartamento PALERMO terrazza:
  • quadrilocale PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 168.000 €, 140,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

(Tukory/Via Colomba) Terrazzato e ampio appartamento con una superficie di 140 mq così composto: ingresso su ampio disimpegno, salone finestrato e balconato, corridoio, cucina abitabile con comodo terrazzo di circa 20 mq, altre 3 camere di cui 2 con affaccio in via colomba e 1 che....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 500.000 €, 110,00 mq cca 4550 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile è situato in Via Valdemone, in una posizione che offre una vista panoramica di rilievo sulla città. Si tratta di un attico di circa 110 mq interni, corredato da due ampi terrazzi abitabili. La proprietà comprende ambienti spaziosi e funzionali, ideali per esigenze familiari.....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 255.000 €, 200,00 mq cca 1280 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

riferimento annuncio: 9/25 - 895864 In zona Baida Bassa nelle vicinanze del convento disponiamo di una struttura bifamiliare semi-indipendente con tetti a falde in buono stato di conservazione comprensiva di piano cantinato (abitabile) e spazi esterni. La panoramica struttura si divide....

  • Cerca simili a appartamento PALERMO terrazza:
  • trilocale PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 255.000 €, 167,00 mq cca 1530 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

Via Castellana – Palermo. Panoramicissimo appartamento con terrazzo esclusivo. In Via Castellana, a pochi passi da Via Leonardo da Vinci alta, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 167 mq commerciali, situato all'interno di un residence signorile con servizio di....

  • Cerca simili a appartamento PALERMO terrazza:
  • vendita appartamento Uditore PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Pallavicino, 177.000 €, 144,00 mq cca 1230 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

L'Attico dei Tuoi Sogni a Pallavicino: Spazi Generosi e Dettagli raffinati. Sei alla ricerca di una casa che unisca ampi spazi, comfort moderni e una posizione tranquilla e servita? Non cercare oltre! Ti presentiamo un magnifico **appartamento/attico di 144 mq commerciali** nel cuore....

  • Cerca simili a appartamento PALERMO terrazza:
  • vendita appartamento Pallavicino PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 370.000 €, 260,00 mq cca 1420 €/m2

14.11.2023.,

www.ioaffitto.it

Casabrique è lieta di presentare in vendita questa splendida porzione di villa bifamiliare situata a Palermo, a pochi minuti a piedi da Via Leonardo da Vinci e dal Viale Michelangelo.\nCon una superficie di circa 260 mq, la villa si sviluppa su tre livelli in senso verticale, offrendo....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 399.000 € a 385.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 385.000 €, 150,00 mq cca 2570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 399.000 €
17.05.2026 - 385.000 €

06.05.2026.,

www.toscano.it

Zona Terrasanta, proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento di 5 vani da ristrutturare sito al quarto piano all'interno di un signorile e ben curato stabile. L'immobile si presenta con ingresso, salone doppio, cucina abitabile con balcone, 3 camere di cui due con balcone,....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 335.000 € a 295.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 295.000 €, 233,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2024 - 330.000 €
09.11.2024 - 360.000 €
16.01.2025 - 335.000 €
17.03.2026 - 295.000 €

07.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Appartamento panoramico su due livelli a Palermo - Zona strategica Via Limone\n\nA pochi passi dall'autostrada, in una delle zone residenziali più tranquille e ben collegate di Palermo, proponiamo la vendita di un appartamento esclusivo di 233 mq completamente ristrutturato, ubicato....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Centro Strorico, 420.000 €, 161,00 mq cca 2610 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Appartamento pieno di charme in vendita nel cuore del centro storico di Palermo, situato in posizione strategica rispetto ai principali servizi e attrazioni turistiche della città, precisamente in Via Volturno nelle immediate vicinanze del Teatro Massimo, della zona pedonale di Via....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 240.000 €, 153,00 mq cca 1570 €/m2

06.03.2026.,

www.dove.it

Ampio cinque locali di 153 mq con terrazzo panoramico su Villa Filippina – Via Goethe, Palermo. Via Goethe, 45.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

16.07.2025.,

www.remax.it

Situato nella più centrale zona Dante di Palermo, presentiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 120 m² circa, dotato di 5 locali e 1 bagno. Lo stato di conservazione attuale è da ristrutturare, ma dispone di una cucina abitabile.L'appartamento è ubicato al terzo piano....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 380.000 €, 220,00 mq cca 1730 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Vendo attico sito in via maqueda altezza 4 canti in ottimo stato ristrutturato da circa 10 anni, composto da 7 vani e 2 terrazze, per un totale di 200 mq. Ottimo per frazionamento ho attivita casa vacanze o b&b. per info. .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 190.000 €, 175,00 mq cca 1090 €/m2

02.04.2025.,

www.remax.it

Vendesi Appartamento con terrazzo in Via Pietro La Placa - zona Cardillo/Tommaso Natale Proponiamo in vendita un ampio appartamento su due livelli (secondo e terzo piano, senza ascensore, di una palazzina di 3 piani) di mq 175 interni e 25 mq ca. di terrazzo sito in una zona tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Zisa, 131.000 €, 109,00 mq cca 1200 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

PA_ Via Polito (ZONA ZISA) APPARTAMENTO IN RESIDENCE CON POSTO AUTO E CANTINA Questo appartamento in vendita si trova nella zona di Zisa, una delle aree più storiche e centrali di Palermo a soli 6 minuti dal Viale della Regione Siciliana e a 3 minuti dal Castello della Zisa. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 219.000 €, 63,00 mq cca 3480 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del Centro Storico di Palermo, proponiamo in vendita una casa indipendente su tre livelli con balcone e una grande e splendida terrazza privata. L'immobile, attualmente adibito a B and B, è ideale sia come abitazione privata che come investimento.\nAl piano terra troviamo....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 143.000 €, 103,00 mq cca 1390 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

In via Antonio Pacinotti 23, in un elegante residence proponiamo in vendita un appartamento di circa 105 mq posto al quarto ed ultimo piano con ascensore ed è così composto: ingresso con saletta, a seguire ripostiglio, salone di un vano e mezzo con balcone, due camere da letto anch'esse....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 210.000 €, 122,00 mq cca 1720 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Riferimento immobile: 895969\n\nVia Palermo a 500 mt da Piazza Duomo casa indipendente in vendita 122 mq su 2 elevazioni composta da Piano Terra : ingresso, 3 camere di cui una con bagno privato e cabina armadio, un ulteriore bagno e ripostiglio; Primo piano: cucina abitabile, bagno....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 468.000 €, 229,00 mq cca 2040 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

PALERMO – Viale Boris Giuliano 18. Proponiamo in vendita un signorile appartamento allo stato originario di 229 mq, posto al quinto piano di un edificio degli anni '60 dotato di ascensore e senza servizio di portierato. L'appartamento è composto da un grande ingresso, un salone triplo....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 285.000 €, 100,00 mq cca 2850 €/m2

20.06.2025.,

www.trilocale.it

Villa Sperlinga, precisamente Viale Scaduto, proponiamo in vendita un appartamento ideale per famiglie o professionisti. Situato in una zona tranquilla, ben servita, circondata dal verde; l'immobile è esteso mq 100 circa, ed è composto da un ampia zona cucina/soggiorno, due camere,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 185.000 €, 122,00 mq cca 1520 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

PALERMO_ Nella suggestiva località di Baida, nella tranquillità del residence Conca Del Paradiso, proponiamo in vendita un panoramicissimo appartamento in villa situato al primo piano di una villa bifamiliare. L'immobile gode di una posizione privilegiata e di una vista panoramica....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 325.000 €, 172,00 mq cca 1890 €/m2

06.08.2025.,

www.remax.it

ZONA LEONI/LIBERTA' Esclusiva Opportunità Immobiliare a Palermo Nel cuore residenziale di Palermo, in una delle zone più richieste della città, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di 172 m², situato al terzo piano di un elegante stabile senza servizio di portineria.....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 335.000 €, 210,00 mq cca 1600 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Centro Palermo - Appartamento di charme con giardino privato e terrazza Nel cuore più elegante di Palermo, a pochi passi dal Teatro Politeama e da Piazza Don Sturzo, proponiamo in vendita una residen Via Bontà, 18.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 170.000 €, 114,00 mq cca 1490 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Palermo- Via Castellana, di fronte Villa delle Ginestre, in residence, panoramico e luminoso attico con terrazzino a livello in posizione angolare con doppia esposizione, composto da ingresso su como Via Castellana , 128.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 502.400 €, 157,00 mq cca 3200 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Codice 471 - PREZZO EURO 502.400 Palermo zona via Principe di Paternò appartamento nuova costruzione con spazio esterno e terrazzo, piano rialzato di mq 157 commerciale pari a 5 vani composto come se Via Principe di Paternò.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 472)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>