• GoHome Professional
appartamento Uditore PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Uditore PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Uditore PALERMO

  • Per la richiesta "appartamento uditore palermo" trovati 125 immobili - prezzo medio 1.536 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Uditore, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA16259 Disponiamo in vendita nelle immediate vicinanze di Via Leonardo Da Vinci, Appartamento di 120 mq posto al sesto piano in stabile ascensorato dotato di servizio di portineria. L'immobile presenta tripla esposizione con....

  • Cerca simili a appartamento Uditore PALERMO:
  • trilocale Uditore PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 118.000 €, 90,00 mq cca 1310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

UDITORE - Via Mammana, piano rialzato ristrutturato semindipendente con prospetto rifatto e riscaldamento autonomo. Casa è stata ristrutturata nel 2013 ed ha ingresso su salone che conduce alla cucina abitabile con angolo cottura in muratura e uscita su terrazzino a prospetto. La....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 160.000 €, 96,00 mq cca 1670 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Quattro vani MQ 95 UDITORE Proponiamo in vendita un luminoso 4 vani in via Beato Angelico 117, nei pressi di p.zza Uditore. L'immobile sito al settimo piano con ascensore, è così suddiviso: ingresso, Via Beato Angelico, 117.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento uditore palermo'
320.000 € Appartamento, PALERMO, Uditore, 320.000 €, 170,00 mq
115.000 € Appartamento, PALERMO, 115.000 €, 70,00 mq
100.000 € Appartamento, PALERMO, Uditore, 100.000 €, 87,00 mq
  Appartamento, PALERMO, 325.000 €, 167,00 mq cca 1950 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Uditore, precisamente in Via Alessandro Telesino, proponiamo un prestigioso appartamento totalmente ristrutturato posto al terzo piano con ascensore di un signorile stabile di sette DOVE E' STAT Via Alessandro Telesino.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 175.000 €, 127,00 mq cca 1380 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

4 vani via GIULIO BONAFEDE 30 (Uditore/Passo di Rigano) Proponiamo in vendita un luminoso 4 vani di 127 mq, in via GIULIO BONAFEDE 30, nei pressi di p.zza RUSSIA a Passo di Rigano. L'immobile sito al Via Giulio Bonafede, 28.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 255.000 €, 167,00 mq cca 1530 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

Via Castellana – Palermo. Panoramicissimo appartamento con terrazzo esclusivo. In Via Castellana, a pochi passi da Via Leonardo da Vinci alta, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 167 mq commerciali, situato all'interno di un residence signorile con servizio di....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA18604 In una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita Appartamento di 90 mq, situato al secondo piano di un piccolo stabile di tre livelli, senza ascensore. L'immobile si distingue per la doppia esposizione,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 130.000 €, 105,00 mq cca 1240 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Via Badia, 19/b (Zona UDITORE pressi Piazza S'Alfonso dei Luguori ) Riferimento immobile n. .

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 255.000 € a 259.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PALERMO, 259.000 €, 175,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 255.000 €
18.05.2026 - 259.000 €

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Uditore, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di ampia metratura, caratterizzato da grande luminosità e ambienti armoniosi, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo Viale della regione siciliana Nord Ovest, 2551.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 115.000 €, 71,00 mq cca 1620 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984089 – Riferimento Agenzia IN - BORROMINI – In via Francesco Borromini 4, a Palermo, è disponibile per la vendita un bilocale di 76 mq situato al quarto piano di un edificio di sette elevazioni complessive servito da ascensore. L'immobile si p Vedi di più....

  • Cerca simili a appartamento Uditore PALERMO:
  • bilocale Uditore PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 250.000 €, 147,00 mq cca 1700 €/m2

11.01.2025.,

www.remax.it

PALERMO_ In zona Leonardo da Vinci, una delle zone più ambite della città, e precisamente in via Uditore angolo via Leonardo da Vinci, proponiamo in vendita un prestigioso immobile totalmente ristrutturato con finiture di pregio, al 5° piano di un elegante palazzo di 10 piani proprio....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 249.000 €, 150,00 mq cca 1660 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

Ciao! Ti presento questo fantastico appartamento in vendita a Palermo, in una delle zone più prestigiose della città, in Viale Della Regione Siciliana, angolo con via Uditore. Un ampio appartamento di 150 M² circa oltre balconi. l'immobile si trova al 4° piano oltre l'ammezzato, con....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 238.000 €, 121,00 mq cca 1970 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

RISTRUTTURATO E LUMINOSO appartamento di 120mq in vendita. L'IMMOBILE, completamente ristrutturato e di grande impatto visivo per la sua luminosità, è situato in Piazza Antonio Zanca, al 6° ed ultimo piano di un palazzo tranquillo, ed è pronto per essere abitato senza necessità di....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 189.000 €, 127,00 mq cca 1490 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Nelle immediate vicinanze dei campetti Schillaci, presentiamo in Via Leonardo da Vinci la vendita di un luminoso e spazioso appartamento di 127 mq con ampia terrazza. L'immobile libero al rogito, vanta un doppio ingresso su cucina e sala giorno, la cucine è abitabile con affaccio....

  • Cerca simili a appartamento Uditore PALERMO:
  • vendita quadrilocale Uditore PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 250.000 €, 121,00 mq cca 2070 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In Via Uditore proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale situato al sesto piano di uno stabile degli anni '60, dotato di ascensore, che offre una vista panoramica sul parco grazie alla sua esposizione doppia. L'immobile si estende su una superficie di 121 mq con spazi....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 157.000 €, 115,00 mq cca 1370 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

Vendesi a Palermo, in via Salvatore Riccobono traversa di Via Evangelista di Blasi, appartamento di 115 M² al secondo piano di una piccola palazzina. Composto da ingresso, soggiorno con balcone sulla via principale, cucina abitabile con balcone, servizio con box doccia, due camere....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 255.000 €, 172,00 mq cca 1480 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Palermo-Via Beato Angelico-53-vendesi-appartamento mq 172, posto al quarto piano con ascensore. L' immobile è così composto: ingresso su disimpegno, salone triplo con affaccio su balcone, vista campetti Kalta, due ampie camere da letto, cucina abitabile con balcone, ripostiglio, due....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 240.000 €, 85,00 mq cca 2820 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10751667 – Riferimento Agenzia 118/25 – Zona: L. da Vinci / Uditore / Passo di Rigano\n\nIn Via Agordat, nel tranquillo e ben collegato quartiere Uditore, sorge un'elegante opportunit? abitativa che unisce comfort moderno, contesto naturale... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Passo di Rigano, 130.000 €, 105,00 mq cca 1240 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Via Badia, 19/b (Zona UDITORE pressi Piazza S'Alfonso dei Luguori ) Riferimento immobile n.1834275 A due passi dalla Piazza Piazza S'Alfonso dei Luguori (Piazza Uditore) Immobiliare Massimo propone in Vendita in tranquillo e riservato Contesto residenziale dagli anni 50, Appartamento....

  • Cerca simili a appartamento Uditore PALERMO:
  • trilocale Passo di Rigano PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 185.000 €, 106,00 mq cca 1750 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Via Alessandro Telesino – Zona Uditore In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 106 mq commerciali, posto al primo piano di un edificio risalente alla fine degli anni '60, dotato di ascensore. L'immobile si presenta con una....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 125.000 €, 128,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA (si comunica alla gentile clientela che in fase di trattativa continueremo ad acquisire le vostre richieste per proporvi immobili con le stesse caratteristiche o per aggiornarvi sulla trattativa in corso). Zona Passo di Rigano In Via Cartagine, nelle immediate vicinanze....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 249.000 €, 123,00 mq cca 2020 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Palermo, Via Cartagine a 20 mt da Via Leonardo da Vinci (ALTA), ✅ All'interno di un contesto residenziale in ambito chiuso, disponiamo di un luminoso appartamento posto al Piano Sesto di una palazzina di 8 piani, avente una quadratura interna di mq 130 circa. ✅ COMPOSIZIONE INTERNA:....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 280.000 €, 175,00 mq cca 1600 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Palermo - Via Ferdinando Di Giorgi** Scopri questo ampio appartamento situato al secondo piano di un elegante edificio residenziale, dotato di ascensore. Con una superficie di 175 m², questa proprietà è perfetta per famiglie numerose che cercano spazio....

 
 
 
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

ERREBICASA 091/547977 - VENDE ZONA UDITORE / LEONARDO DA VINCI. Precisamente in via Ferdinando Di Giorgi, a pochi passi dalla linea tranviaria e in una zona altamente servita da negozi, supermercati, attività commerciali e scuole, proponiamo in vendita ampio appartamento di 6 vani....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 195.000 €, 117,00 mq cca 1670 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VP8269 proponiamo in vendita Appartamento di 117 mq posto al primo piano in stabile ascensorato dotato di servizio di portineria. L'immobile presenta doppia esposizione con balcone ed è composto da ingresso con porta blindata,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 310.000 €, 210,00 mq cca 1480 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

La zona è ben servita di scuole, uffici e mezzi pubblici. L'appartamento è composto da un' ampia sala d'ingresso con finestra e ripostiglio, proseguendo per il disimpegno troviamo a destra una camera con balcone e successivamente a sinistra una camera con finestra, continuando a sinistra....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Passo di Rigano, 238.000 €, 121,00 mq cca 1970 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

LUMINOSO APPARTAMENTO RISTRUTTURATO 120MQ VIALE REGIONE SICILIANA N.O. In posizione strategica a Piazza Zanca 27, a un passo dallo svincolo di Viale Regione Siciliana e da Via Uditore, proponiamo un luminoso sesto piano di 120 mq che unisce comfort immediato e un grande potenziale....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA18983 In stabile signorile servito da ascensore, proponiamo in vendita Appartamento di generosa metratura, 140 mq, situato al primo piano su cinque, perfettamente distribuito e con spazi luminosi grazie alla tripla esposizione.....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 230.000 €, 167,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Uditore Leonardo Da Vinci precisamente in Via Alessandro Telesino proponiamo prestigioso appartamento DOVE E' STATO ESEGUITO 110% posto al secondo piano con ascensore di un signorile stabile di sette, composto da: ingresso, salone doppio con ampio balcone che espone sul prospetto....

 
 
 
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

in Via Ferdinando Di Giorgi a poca distanza da via Uditore, via Leon. da Vinci e viale Regione (ex "Motel Agip") Proponiamo la vendita di un ampio immobile di 175mq posto al 2° piano di un signorile edificio residenziale di 7 piani totali con ascensore. Ottima posizione, a pochi passi....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 230.000 €, 155,00 mq cca 1480 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

?? Appartamento Elegante a Palermo – Rif. 109/2025 ?? Via Gorgia da Lentini, Uditore – Leonardo Da Vinci Alta ?? Posizione strategica, comfort senza pari! Se stai cercando una casa spaziosa e ben pos Via Gorgia da Lentini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 120)

<< <1 2 3 4> >>