• GoHome Professional
magazzino PALERMO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • magazzino PALERMO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - magazzino PALERMO ristrutturato

  • Per la richiesta "magazzino palermo ristrutturato" trovati 22 immobili - prezzo medio 827 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 65000 eur
    • fino a 81000 eur (prezzo medio)
    • fino a 97000 eur
    • fino a 816 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

 
-8%

Prezzo variato da 60.000 € a 55.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PALERMO, Strasburgo, 55.000 €, 60,00 mq cca 920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.04.2026 - 60.000 €
30.04.2026 - 55.000 €

24.04.2026.,

www.idealista.it

Via G. Prezzolini, zona Viale Strasburgo, proponiamo in vendita un magazzino indipendente di 60 mq su strada. Categoria C/2. Possibilità cambio destinazione d' uso ad abitazione. L' immobile, totalmente da ristrutturare, è costituito da ingresso da saracinesca, unico ambiente finestrato,....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Noce, 29.000 €, 30,00 mq cca 970 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo locale al piano terra uso magazzino, mq 27, sito in Via Lancia Di Brolo, ingresso con saracinesca in un unico ambiente con ripostiglio e servizio. DA RISTRUTTURARE. Per visionarlo e/o per maggiori informazioni chiamare Immobiliare Industriale srl ai numeri /. .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 32.000 € a 28.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PALERMO, 28.000 €, 44,00 mq cca 640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.11.2025 - 32.000 €
25.02.2026 - 28.000 €

29.11.2025.,

www.idealista.it

Palermo, centro storico, esattamente in via Porta di Castro, la nostra agenzia immobiliare propone in vendita magazzino accatastato c/3, composto da unico ambiente più servizio. Accesso da strada, una saracinesca, da ristrutturare. Ideale per laboratori artigianali come falegnameria,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'magazzino palermo ristrutturato'
48.000 € Superfici commerciali, PALERMO, 48.000 €, 64,00 mq
250.000 € Superfici commerciali, PALERMO, 250.000 €, 357,00 mq
45.000 € Superfici commerciali, PALERMO, Noce, 45.000 €, 67,00 mq
  Superfici commerciali, PALERMO, 95.000 €, 225,00 mq cca 420 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VCM17907 Proponiamo in vendita Magazzino ristrutturato di 225 mq, situato al piano seminterrato di una palazzina di cinque piani. L’immobile, Via Antonio Pigafetta, 10.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 48.000 €, 64,00 mq cca 750 €/m2

22.04.2023.,

www.immobiliare.it

Via Gorizia, zona via Roma a 300mt circa dalla stazione centrale proponiamo in vendita un magazzino categoria c/2di mq 64 da ristrutturare con una corte interna. per ulteriori informazione e per visi Via Gorizia.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 90.000 € a 83.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PALERMO, Tommaso Natale, 83.000 €, 115,00 mq cca 720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.09.2024 - 90.000 €
19.03.2026 - 83.000 €

11.09.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo locale ad uso magazzino , mq 115 ,CAT C2,al piano seminterrato . Cancello in ferro , unico ambiente e un servizio . DA RISTRUTTURARE. Per visionarlo e/o per maggiori informazioni chiamare Via Tommaso Natale, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Falsomiele, 125.000 €, 95,00 mq cca 1320 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Magazzino di recente costruzione, versatile per qualsiasi attività Proponiamo in vendita un ampio magazzino categoria C/2 di 93 mq, situato all’interno di un residence riservato e ben curato, dotato di sistema di videosorveglianza che garantisce un elevato livello di sicurezza. L’immobile,....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 80.000 €, 70,00 mq cca 1140 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

ZONA TEATRO MASSIMO In Via Giacalone, nel cuore dei flussi turistici, a pochi passi da via Maqueda e dal Teatro Massimo, proponiamo in vendita due magazzini (destinazione d'uso da C/2) vendibili congiuntamente da ristrutturare. La prima proprietà si sviluppa su una superficie di mq....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 230.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PALERMO, 230.000 €, 200,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.03.2025 - 295.000 €
06.04.2025 - 270.000 €
29.05.2025 - 250.000 €
27.02.2026 - 230.000 €

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

Disponibile in via Ausonia magazzino catastato C/2 finestrato e totalmente ristrutturato di mq 200 con ingresso carrabile, saracinesca elettrica, impianti a norma e wc. L' immobile ideale per diventa Via Ausonia, 55.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 390.000 € a 375.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PALERMO, 375.000 €, 800,00 mq cca 470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 390.000 €
01.05.2026 - 375.000 €

05.12.2025.,

www.trilocale.it

Zona: Fiera/Don Orione/Amm. Rizzo In via R. Marturano, a pochi passi da via A. Rizzo e all'interno di un contesto residenziale ben servito, proponiamo in vendita un ampio magazzino categoria C/2 di circa 800 mq situato al piano seminterrato. L'immobile si presenta da ristrutturare....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 29.000 €, 27,00 mq cca 1070 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo magazzino Mq 27 sito al piano terra in Via Lancia Di Brolo . Ingresso con saracinesca , unico ambiente , un ripostiglio e un servizio . DA RISTRUTTURARE. Per visionarlo e/o per maggiori in Via Domenico Lancia di Brolo, 27.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia Elena Immobiliare propone in vendita un magazzino di 60 mq situato in una delle posizioni più ambite e caratteristiche del centro storico di Palermo. Un connubio tra storia e potenziale L’immobile si distingue per un valore aggiunto fondamentale: la facciata dell’edificio....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 80.000 €, 200,00 mq cca 400 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

PALERMO:Nei pressi di via autonomia siciliana proponiamo in vendita attività di ristorante/pizzeria avviata da 3 anni. L'attività si svolge all'interno di un locale totalmente ristrutturato in stile moderno, 200 mq c.ca così composto:ingresso su una sala di c.ca 80 mq con capacitÃ....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 32.000 €, 25,00 mq cca 1280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri un'opportunità unica nel cuore di Via Lincoln! Questo magazzino con destinazione catastale A/4, situato in una storica palazzina di fine '800, offre un potenziale illimitato per chi desidera investire in un immobile da ristrutturare. Con una superficie commerciale di 25 m²....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 265.000 €, 300,00 mq cca 880 €/m2

08.02.2026.,

www.trilocale.it

HomeSì propone in vendita magazzino di 10 locali in vendita a Palermo, ubicato al piano seminterrato. Categoria C2 questo spazio è stato accuratamente ristrutturato per offrire un ambiente funzionale e versatile, dotato di due servizi WC e anti WC, spogliatoio. La superficie di....

 
 
 

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

HomeSì propone in vendita magazzino di 10 locali in vendita a Palermo, ubicato al piano seminterrato. Categoria C2 questo spazio è stato accuratamente ristrutturato per offrire un ambiente funzionale e versatile, dotato di due servizi WC e anti WC, spogliatoio. La superficie di 300....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 285.000 € a 270.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PALERMO, 270.000 €, 600,00 mq cca 450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 285.000 €
30.04.2026 - 270.000 €

19.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In Via Principe di Palagonia, angolo con via Borremans zona ricca di numerose attività commerciali, disponiamo di un magazzino di circa 600 mq posto al piano S1. L'immobile adibito ad ex palestra si presenta totalmente da ristrutturare. Le diverse aperture e le posizioni dei pilastri....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 49.000 €, 50,00 mq cca 980 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Albergheria in una palazzina d'epoca completamente ristrutturata disponiamo in vendita di un comodo magazzino posto sul prospetto principale della stessa.Il magazzino anch' esso e stato comple Via Albergheria.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, A richiesta, 80,00 mq

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Re/Max propone in Vendita a Favara in Via Palermo n.23 in Pieno Centro di Storico, Vicinale Piazza del Carmine e Piazza Cavour, un Magazzino da Ristrutturare a Piano Terra su un edificio di tre eleva Via Palermo, 23.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 45.000 €, 67,00 mq cca 670 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

PER MAGGIORI INFORMAZIONI O FISSARE UN APPUNTAMENTO CONTATTARE IL 3387164702 VIA GIUSEPPE CRISPI, proponiamo in vendita un magazzino di mq 70 ca. da ristrutturare e composto da ampio ambiente unico e Via Giuseppe Crispi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 17)