• GoHome Professional
appartamento Viale delle Scienze PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Viale delle Scienze PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Viale delle Scienze PALERMO

  • Per la richiesta "appartamento viale delle Scienze palermo" trovati 11 immobili - prezzo medio 1.429 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Montegrappa, 168.000 €, 115,00 mq cca 1460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Via Giuseppe Li Bassi: (zona Civico ). In zona strategica, vicino a Viale delle Scienze e a pochi passi dall'ospedale Civico, in zona residenziale, in tranquillo contesto, al primo piano, disponiamo di un comodo e luminoso appartamento di 115mq. Lo stabile è dotato di ascensore e....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Montegrappa, 180.000 €, 115,00 mq cca 1570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita luminoso appartamento di 4 vani, circa 115 mq, situato al terzo piano di un elegante stabile di 6 piani, dotato di posto auto, in una delle zone più richieste e ben servite di Palermo, precisamente in Via Gustavo Roccella 50, a soli cinque minuti dal Viale delle Scienze....

  • Cerca simili a appartamento Viale delle Scienze PALERMO:
  • quadrilocale PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Montegrappa, 165.000 €, 113,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Panoramico in Vendita a Palermo in Via Li Bassi** Scopri questo splendido appartamento panoramico di circa 113 mq, situato al settimo piano di un elegante edificio con ascensore. La posizione strategica, a pochi passi da Viale delle Scienze e dai Poli Ospedalieri, rende....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento viale delle Scienze palermo'
129.000 € Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 129.000 €, 100,00 mq
185.000 € Appartamento, PALERMO, 185.000 €, 130,00 mq
148.000 € Appartamento, PALERMO, Montegrappa, 148.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, PALERMO, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10922213 – Riferimento Agenzia C.O. 896027 – In Zona Ernesto Basile (Viale delle Scienze) precisamente in Largo Giuseppe Di Bartolo Al secondo piano di uno stabile senza ascensore disponiamo di un luminoso appartamento di 3 vani mq 60 circa comp Vedi di più....

  • Cerca simili a appartamento Viale delle Scienze PALERMO:
  • trilocale PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 175.000 €, 111,00 mq cca 1580 €/m2

07.09.2025.,

www.trilocale.it

Appartamento Panoramico-Via Giuseppe Li Bassi/PALERMO In una delle zone pi strategiche e servite di Palermo, a pochi passi da Viale delle Scienze, dai Poli Ospedalieri (Ismett, Civico, Policlinico) e dalla Cittadella Universitaria, proponiamo in vendita un appartamento di 111 mq ca.....

  • Cerca simili a appartamento Viale delle Scienze PALERMO:
  • appartamento PALERMO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Montegrappa, 175.000 €, 112,00 mq cca 1560 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Palermo - Via Giuseppe Li Bassi 70, pressi Viale delle Scienze - Attico panoramico con terrazzo e veranda - luminosità, privacy e servizi a portata di mano. All'ottavo ed ultimo piano proponiamo un luminoso attico con splendida vista aperta su area verde, senza edifici frontali. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento Viale delle Scienze PALERMO:
  • vendita appartamento PALERMO terrazza
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 158.000 €, 110,00 mq cca 1440 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato in Via Gustavo Roccella, a pochi passi dal Viale delle Scienze e dal Policlinico Universitario di Palermo, in una zona particolarmente strategica e ben servita. La posizione rende l’immobile ideale sia come abitazione principale....

  • Cerca simili a appartamento Viale delle Scienze PALERMO:
  • appartamento PALERMO giardino
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10928842 – Riferimento Agenzia 165/25 – ZONA: PAGLIARELLI/VIALE REGIONE SICILIANA/VIA ALTOFONTE\n\nIn Via Altofonte, nelle immediate vicinanze della sede Bartolini, a soli 5 minuti da Viale Regione Siciliana, da Viale delle Scienze e dallo ... Vedi di più .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 158.000 € a 148.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 148.000 €, 110,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 158.000 €
06.05.2026 - 148.000 €

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato in Via Gustavo Roccella, a pochi passi dal Viale delle Scienze e dal Policlinico Universitario di Palermo, in una zona particolarmente strategica e Via Gustavo Roccella, 143.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 7)

<< <1> >>