• GoHome Professional
bilocale palermo balcone 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale palermo balcone 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale palermo balcone 70 mq

  • Per la richiesta "bilocale palermo balcone 70 mq" trovati 13 immobili - prezzo medio 1.597 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Cruillas, 115.000 €, 70,00 mq cca 1640 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Badia, a pochi passi da Via Uditore, proponiamo in vendita un quadrivani ristrutturato nel 2023, si presenta frazionato, ottimo uso investimento. Producendo una rendita di €900 mensili. L'immobile è situato al quarto piano di un edificio dotato di ascensore. L'ingresso si apre....

  • Cerca simili a bilocale palermo balcone 70 mq:
  • bilocale Cruillas PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRA20615 Proponiamo in vendita appartamento da ristrutturare di 70 mq, posto al primo piano (di uno) in stabile non ascensorato. L’immobile gode di doppia esposizione, con un balcone e 30 mq di terrazzo, perfetto per momenti di relax all’aperto. Internamente è composto....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Montegrappa, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA GIUSEPPE LI BASSI. A circa 5 minuti dalle strutture ospedaliere (Ismett e Civico) e dall'Università, in ottimo contesto condominiale, formato da tre scale, ampio bivani posto in un piano rialzato. Di pertinenza dell'immobile due terrazzi: Uno fronte prospetto di 20 Mq di facile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale palermo balcone 70 mq'
115.000 € Appartamento, PALERMO, 115.000 €, 72,00 mq
125.000 € Appartamento, PALERMO, 125.000 €, 67,00 mq
165.000 € Appartamento, PALERMO, Noce, 165.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, PALERMO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Progetto Casa propone in vendita a Palermo nella Via Giuseppe Quartararo, (alle spalle della Questura centrale, Villa Bonanno, Cattedrale), grazioso bivani su due livelli totalmente ristrutturato con ingresso indipendente composto da: P. T. ingresso su soggiorno, cucinotto e bagno....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Zisa, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Ristrutturato – Primo Piano, Via Giano Vitale, Quartiere Noce Nel caratteristico quartiere Noce, proponiamo un appartamento al primo piano di una palazzina d'epoca completamente ristrutturata, sia internamente che esternamente. L'immobile, finemente ristrutturato, è composto....

  • Cerca simili a bilocale palermo balcone 70 mq:
  • bilocale Zisa PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Oreto, 80.000 €, 68,00 mq cca 1180 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Vincenzo Errante - libero appartamento sito al terzo piano senza ascensore. Composto da: due camere da letto separate e indipendenti, cucina abitabile, bagno e due balconi. Specifiche: infissi in legno, scaldabagno elettrico, 1 camera con pavimenti originali a tappeto. Vicinanze:....

  • Cerca simili a bilocale palermo balcone 70 mq:
  • bilocale Oreto PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 98.000 €, 73,00 mq cca 1340 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Cardillo in via Casimiro Drago ampio bivani posto al primo piano in uno stabile anni 70. L'immobile ha una superficie interna di 73 mq, composto da: ampio ingresso, soggiorno, cucina media, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio, due balconi, dotato di infissi in alluminio e....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 75.000 €, 74,00 mq cca 1010 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona Strasburgo / San Lorenzo\n\nIn zona altamente richiesta e residenziale, proponiamo la vendita di un appartamento di ca. 74 mq posto al piano terra con un un piccolo giardino sul retro, ideale come spazio esterno riservato. L'immobile si presenta da ristrutturare ed è attualmente....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Via Cardinale Mariano Rampolla 8 – traversa di via Papa Sergio I – altezza Villa Igea. Bivani di 65 mq con tre balconi e tre esposizioni affascinanti al quinto piano con ascensore. (Rif. .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Falsomiele, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRA21747 Proponiamo inm vendita Appartamento di 65 mq posto al terzo ed ultimo piano di uno stabile non ascensorato. L’immobile gode di doppia esposizione, che garantisce buona luminosità e ventilazione naturale, ed è servito da un balcone; internamente si compone di....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Strasburgo, 195.000 €, 75,00 mq cca 2600 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

*** Via Pietro Nenni *** Nei pressi di Via Ugo La Malfa, proponiamo in vendita un appartamento di 70 mq, così composto: ingresso su ampio soggiorno con cucina a vista, che gode di un'ottima luminosità data dall'esposizione su prospetto tramite un ampio balcone, una camera da letto....

  • Cerca simili a bilocale palermo balcone 70 mq:
  • bilocale Strasburgo PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Malaspina, 80.000 €, 76,00 mq cca 1050 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

In zona Olivuzza, nel cuore di un quartiere ricco di servizi e perfettamente collegato, proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore, sito in Via Vincenzo Miceli, traversa di Via Marco Polo. Una posizione strategica che unisce comodità,....

  • Cerca simili a bilocale palermo balcone 70 mq:
  • bilocale Malaspina PALERMO in vendita
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 11)