• GoHome Professional
trilocale Villagrazia PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Villagrazia PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Villagrazia PALERMO

  • Per la richiesta "trilocale villagrazia palermo" trovati 10 immobili - prezzo medio 1.313 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 97000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Villagrazia, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

VILLAGRAZIA - In via Castrense Civello, in prossimità di Piazza Villagrazia, disponiamo di un trilocale posto al secondo ed ultimo piano di un piccolo contesto condominiale con possibilità di parcheggio all'interno dell'area condominiale. LO STABILE - E' in buone condizioni sia esterne....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 120.000 €, 81,00 mq cca 1480 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Palermo, nella tranquilla zona di Villagrazia, proponiamo un appartamento situato in Via Crimi 4. Questo immobile di 81 mq è posto al piano terra e si compone di tre vani, un bagno e due Via Crimi, 4.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Villagrazia, 320.000 €, 220,00 mq cca 1460 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

IN NUOVA COSTRUZIONE di massima Categoria Energetica "A4" e massima Classe di Rischio Sismico "A+". Villagrazia di Palermo, tranquillo cotesto, in villa trifamiliare vendesi indipendente residenza di piano terraneo con pertinenza esterna su quattro lati oltre giardino esclusivo e....

  • Cerca simili a trilocale Villagrazia PALERMO:
  • appartamento PALERMO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale villagrazia palermo'
240.000 € Appartamento, PALERMO, Villagrazia, 240.000 €, 118,00 mq
115.000 € Appartamento, PALERMO, Villagrazia, 115.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, PALERMO, Falsomiele, 157.000 €, 114,00 mq cca 1380 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Villagrazia, a Palermo, è disponibile un appartamento di 114 mq, situato al piano basso di un edificio dotato di ascensore. L'immobile, ristrutturato nel 2006, offre spazi ben distribuiti e funzionali. La zona giorno comprende un ampio soggiorno che si apre su un terrazzo,....

  • Cerca simili a trilocale Villagrazia PALERMO:
  • appartamento Falsomiele PALERMO ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 165.000 € a 150.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 150.000 €, 123,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 165.000 €
12.04.2026 - 150.000 €

08.03.2026.,

www.trilocale.it

Palermo – Via Villagrazia 69 In vendita in esclusiva a REI Real Estate Investments, all’interno di un tranquillo contesto condominiale, in stabile edificato negli anni ’90, proponiamo un appartamento di mq 123 circa , posto al terzo piano con ascensore, dotato di termo autonomo,....

  • Cerca simili a trilocale Villagrazia PALERMO:
  • appartamento PALERMO balcone in vendita
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 310.000 € a 280.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, Villagrazia, 280.000 €, 180,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 320.000 €
17.09.2025 - 310.000 €
14.05.2026 - 280.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

IN NUOVA COSTRUZIONE di massima Categoria Energetica "A4" e massima Classe di Rischio Sismico "A+". Villagrazia di Palermo, in villa trifamiliare vendesi panoramicissimo appartamento su due livelli di mq 180 circa, con in corso interventi di riqualificazione dell'involucro edilizio....

  • Cerca simili a trilocale Villagrazia PALERMO:
  • vendita appartamento Villagrazia PALERMO terrazza
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Villagrazia, 140.000 €, 129,00 mq cca 1090 €/m2

27.03.2026.,

www.trilocale.it

Riferimento immobile: 895927 A Palermo, precisamente in via Villagrazia n. 100 , vi proponiamo un delizioso e luminoso appartamento di 129 mq , posto al quarto piano con ascensore . Composto da : ingresso , cucina abitabile con attigua veranda , 2 camere da letto , ampio bagno con....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 109.000 € a 90.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.07.2025 - 115.000 €
04.08.2025 - 109.000 €
25.04.2026 - 90.000 €

20.05.2025.,

www.immobiliare.it

VILLAGRAZIA - In via Castrense Civello, in prossimità di Piazza Villagrazia, disponiamo di un trilocale posto al secondo ed ultimo piano di un piccolo contesto condominiale con possibilità di parcheg Via Castrense Civello, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-7 (su un totale di 6)

<< <1> >>