• GoHome Professional
casa Tommaso Natale PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa Tommaso Natale PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa Tommaso Natale PALERMO

  • Per la richiesta "casa tommaso natale palermo" trovati 42 immobili - prezzo medio 2.140 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 300 mq
    • fino a 370 mq
    • 370 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 370 mq
    • 440 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 1.080.000 €, 440,00 mq cca 2460 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva proprietà in via Giuseppe Villaroel, all'interno di un residence con ingresso da via Lanza di Scalea e via Tommaso Natale, in contesto riservato e pochi minuti da numerosi servizi e negozi di vario genere, fermate di mezzi pubblici e a poca distanza da Mondello. La struttura....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 650.000 €, 240,00 mq cca 2710 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Soluzione indipendente - Tommaso Natale FRIMM RESTIVO VENDE – Rif. 9KE87KKH Tommaso Natale – Proponiamo in vendita intero edificio di 240 mq circa composto da otto appartamenti su due livelli. Al piano terra troviamo quattro bilocali, magazzino (168 mq circa allo stato grezzo) e spazio....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 910.000 €, 357,00 mq cca 2550 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI IN RESIDENCE VILLA UNIFAMILIARE CON PISCINA - FRAZIONABILE. In zona Tommaso Natale e precisamente al n.93/E su un lotto di Mq 3.000 circa si propone in vendita una prestigiosa villa unifamiliare di Mq 357 con piscina. La villa costruita negli anni ottanta si presenta in ottime....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa tommaso natale palermo'
250.000 € Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 250.000 €, 160,00 mq
355.000 € Casa, PALERMO, 355.000 €, 184,00 mq
620.000 € Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 620.000 €, 482,00 mq
  Casa, PALERMO, 240.000 €, 160,00 mq cca 1500 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Tommaso Natale, a Palermo, si propone in vendita una porzione di villa bifamiliare di categoria signorile. Costruita nel 1980, questa residenza si estende su una superficie di 160 mq, di Viale della Regione Siciliana Nord Ovest, 11151.

 
 
 
  Casa, PALERMO, 1.950.000 €, 870,00 mq cca 2240 €/m2

21.11.2024.,

www.immobiliare.it

BENI IMMOBILIARI PALERMO VENDE In contesto esclusivo e riservato di sole ville, nella zona Tommaso Natale – Leroy Merlin, a pochi passi da Viale Regione Siciliana proponiamo in vendita ampia villa in Via Herbert Wells.

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 100.000 €, 114,00 mq cca 880 €/m2

19.04.2026.,

www.toscano.it

Situato nella zona di Tommaso Natale, in via Caduti sul Lavoro, questo appartamento di circa 115 mq gode di una posizione privilegiata. Da qui, raggiungere le località di Mondello e Sferracavallo sarà un gioco da ragazzi. La zona è ricca di servizi e punti di interesse come centri....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 498.000 €, 240,00 mq cca 2080 €/m2

18.06.2025.,

www.remax.it

Il lusso del quotidiano: villa moderna con piscina nel Residence del Verde. Cerchi un rifugio moderno e sicuro ma a due passi dai comfort della città? Questa villa è molto più di un immobile: è il luogo in cui costruire ricordi, crescere una famiglia, goderti la vita con chi ami.....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 2.200.000 €, 444,00 mq cca 4960 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

PALERMO - CARDILLO - VENDITA CASALE CON 2,7 ETTARI DI TERRENO Nel cuore verde di Cardillo, nella rinomata Piana dei Colli in Via Crocetta N.39, sorge questo affascinante casale di 444 mq, distribuito su due livelli (piano terra e primo piano), completamente da ristrutturare e pronto....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Disponibile in viale Regione Siciliana pressi viale Lazio, prestigiosa villa in residence, luminosissima ed arieggiata, su due livelli, mq 300 su un ampio lotto di giardino di mq 2400, in buonissimo stato generale, con riscaldamento autonomo e climatizzatori caldo/freddo, composta....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 800.000 €, 390,00 mq cca 2050 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Palermo_In Viale Regione Siciliana, precisamente nel prestigioso residence Città Giardino, proponiamo la vendita di una villa degli anni '80 indipendente in parte definita, di mq. 390, su un lotto di terreno di mq. 2350 su doppia elevazione, piano semicantinato, piano rialzato e piano....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 980.000 €, 357,00 mq cca 2750 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

VENDESI IN RESIDENCE VILLA UNIFAMILIARE CON PISCINA - FRAZIONABILE In zona Tommaso Natale e precisamente al n.93/E su un lotto di Mq 3.000 circa si propone in vendita una prestigiosa villa unifamiliare di Mq 357 con piscina. La villa costruita negli anni ottanta si presenta in ottime....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 450.000 €, 177,00 mq cca 2540 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

IN VENDITA LUMINOSO APPARTAMENTO IN VILLA CON TERRAZZO PRIVATO E GIARDINO La proprietà si trova in una delle zone più amate e tranquille della città di Palermo, esattamente Zona Cardillo/Tommaso Natale adiacente alla bellissima Villa Boscogrande. Questo appartamento di grande charme....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 1.300.000 €, 750,00 mq cca 1730 €/m2

19.02.2025.,

www.remax.it

Parco Villa Verde situato in Piana dei Colli, Via Tommaso Natale 93/B, in un residence esclusivo con servizio di portineria e manutenzione impeccabile. Remax Luxury House propone in vendita una villa che si distingue per l'eleganza e la spaziosità in un contesto esclusivo. L'immobile....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 105.000 €, 400,00 mq cca 260 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Luoghicelli Zona Tommaso Natale, proponiamo in vendita un immobile circondato dal verde a pochi minuti da Sferracavallo e in prossimità dello svincolo autostradale. Si tratta di una rara torre sa Via Luoghicelli.

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 198.000 €, 111,00 mq cca 1780 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Vendita porzione di villa trifamiliare indipendente. Zone: Partanna, Cardillo, Tommaso Natale In Via Rosario Nicoletti 20, a Palermo, proponiamo in vendita una porzione di villa trifamiliare indipendente che unisce spazi interni ben distribuiti e ampie aree esterne. La casa si sviluppa....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 558.000 €, 300,00 mq cca 1860 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più panoramiche e riservate di Sferracavallo, precisamente in Via Piero della Francesca, proponiamo in vendita una prestigiosa villa panoramica di circa 300 mq, totalmente ristrutturata, che coniuga eleganza, comfort e una vista straordinaria sul Golfo di Sferracavallo.....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 600.000 €, 430,00 mq cca 1400 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Via Piero della Francesca già Via Pietro Calandra In zona residenziale di prestigio, precisamente nel quartiere Tommaso Natale, presentiamo in vendita una splendida Villa singola La proprietà si sviluppa su tre piani, per un totale di 430 mq, di cui 390 mq calpestabili, e dispone....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 650.000 €, 246,00 mq cca 2640 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10759632 – Riferimento Agenzia TON-33743 – Vendesi intero edificio su due livelli con 8 bilocali arredati, magazzino e spazio esterno comune\n\nIn zona Tommaso Natale, tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un intero edificio composto... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 375.000 €, 190,00 mq cca 1970 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12008] Proponiamo in vendita una villetta a schiera di circa 190 mq commerciali situata in Via delle Naiadi, a Palermo. L'immobile si presenta in buono stato manutentivo ed è abitabile fin da subito, ideale per chi cerca una soluzione indipendente con spazi comodi e ben organizzati.....

 
 
 

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968608 – Riferimento Agenzia RE1840601 – R.xxxxxx1\n\nVendesi intero edificio su due livelli con 8 bilocali arredati, magazzino e spazio esterno comune\nIn zona Tommaso Natale, tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un intero edific... Vedi di più .

 
 
 

30.04.2026.,

www.idealista.it

REPLAT: 1840601 TOMMASO NATALE INTERO EDIFICIO - IDEALE USO INVESTIMENTO (STRUTTURA RICETTIVA - AFFITTO TURISTICO/RESIDENZIALE) Edificio in vendita di 246 mq ca. , sito a Palermo in Via Fili (Zona Tommaso Natale), su due livelli, composto da n. 8 Bilocali, posti rispettivamente al....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRV16668 Proponiamo in vendita Porzione di Villa Quadrifamiliare di 100 Mq. .

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 980.000 €, 402,00 mq cca 2440 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

PALERMO - CITTÀ’ GIARDINO - VENDITA VILLA ESCLUSIVA All’interno del prestigioso e tranquillo residence “Città Giardino”, immerso nel verde e circondato da giardini curatissimi, proponiamo in vendita una villa di circa 400 m² disposta su due livelli, con dependance di 50 m² e giardino....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 118.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 118.000 €, 57,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 125.000 €
24.03.2026 - 118.000 €

06.07.2025.,

www.idealista.it

Rustico casale Via Nicoletti, Zona Via Lanza di Scalea Studio Immobiliare propone in vendita porzione di casale/rustico di 57 mq interni, terrazza di 50 mq e 200 mq di giardino di pertinenza esclusiva, posto auto e moto all'interno di parti comuni. L'immobile è composto: al piano....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 135.000 €, 53,00 mq cca 2550 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Immobile di rilievo storico-architettonico sito in Palermo, Via Tommaso Natale n. 89, adiacente Villa Boscogrande; oggetto di recente integrale ristrutturazione conservativa realizzata con materiali di ottima qualità: i tetti sono a botte in pietra calcare locale, il pavimento in....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 830.000 €, 400,00 mq cca 2080 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Cardillo via Ugo Betti grande villa indipendente 400 mq su tre livelli inserita in residence Via Ugo Betti in residence villa indipendente su tre livelli di mq. 400 circa con ampio e rigoglioso giardino mq. 2000 circa. Al piano rialzato zona living pari a tre vani con camino e terrazzo,....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 650.000 €, 380,00 mq cca 1710 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare di 380 mq su lotto di 1500 mq circa già suddivisa catastalmente e urbanisticamente in due unità immobiliari. La proprietà, distribuita su tre livelli, con ampi spazi esterni. Al piano terra, la zona giorno è composta da quattro vani di rappresentanza, doppi saloni,....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 620.000 €, 380,00 mq cca 1630 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Costruita agli inizi del '900, questa bellissima dimora storica, recentemente rivista e ristrutturata, è ubicata a Palermo in Via Tommaso Natale, a 2 km da Sferracavallo, a 5 km da Isola delle Femmine, a 6 km dalla Spiaggia di Mondello e a 20 km dall'aeroporto di Punta Raisi (Falcone....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 930.000 €, 450,00 mq cca 2070 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. H1906 Scopri l'eleganza senza tempo di questa villa situata in un complesso condominiale esclusivo, immersa in un lotto di 3.000 mq. Gli ampi spazi esterni, adornati da alberi di alto fusto e un prato all'inglese curato, offrono un'oasi di tranquillità. Con una quadratura di....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 1.400.000 €, 500,00 mq cca 2800 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villa di lusso situata nelle vicinanze di Palermo, precisamente nei pressi del Parco dei Principi. La villa caratterizzata da una architettura moderna, è circondata da un ampio parco mediterraneo di 2.000 mq., che include un prato all'inglese e piscina 20x8. La posizione panoramica....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 230.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

TOMMASO NATALE Via Monte Rosa LOFT Il fascino dell'800 incontra il design: un Loft unico a Palermo Se cerchi una casa che parli di te e della tua creatività, fermati qui. In Via Monte Rosa, nel cuore Via Monte Rosa, 27.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 37)

<< <1 2> >>