• GoHome Professional
appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur almeno 90 mq

  • Per la richiesta "appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur almeno 90 mq" trovati 68 immobili - prezzo medio 1.295 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata, in prossimità del centro commerciale "I Leoni" e più precisamente in via Marinella Bragaglia disponiamo della vendita di un panoramico e funzionale appartamento di 90 MQ posto al 9 e ultimo piano di un edificio del 1987 senza servizio di portineria.....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

ERREBICASA 091/547977 - VENDE ZONA CALATAFIMI ALTA. Precisamente in via Marinella Bragaglia, in prossimità del centro commerciale “I Leoni”, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 90 mq situato al 9° ed ultimo piano di uno stabile del 1987, privo di servizio di portineria.....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita in zona Calatafimi Alta/Pietratagliata** Scopri in Via Marinella Bragaglia! Questo luminoso appartamento di 90 mq, situato al nono e ultimo piano di un edificio del 1987, offre una vista mozzafiato e un'atmosfera accogliente. L'ingresso si apre su un disimpegno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur almeno 90 mq'
157.000 € Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 157.000 €, 90,00 mq
157.000 € Appartamento, PALERMO, 157.000 €, 90,00 mq
150.000 € Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 150.000 €, 91,00 mq
  Appartamento, PALERMO, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA MARINELLA BRAGAGLIA In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata, in prossimità del centro commerciale "I Leoni" vendesi appartamento di 90 MQ posto al 9 e ultimo piano di un edificio del 1987 senza se VIA BRAGAGLIA, 10.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto molto tranquillo rifinito 80 mq circa ingresso su corridoio 2 camere wc terrazzo verandato adibito a soggiorno cucina Via sequenza 16.

  • Cerca simili a appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur almeno 90 mq:
  • vendita appartamento Calatafimi PALERMO terrazza
 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita in via Pitre' - Ottima Opportunità di Investimento! ** Scopri questo affascinante appartamento di 3 vani, situato al primo piano di una piccola palazzina. Con una superficie di 85 mq, questo immobile è diviso in due piccoli appartamenti, rendendolo ideale....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA MARINELLA BRAGAGLIA TRIVANI BUONO STATO Appartamento in vendita di 90mq. ca sito a Palermo in Via Marinella Bragaglia ( Calatafimi Alta/ Pietratagliata- vicino centro commerciale “I Leoni”) posto al 9° ed ultimo piano di un palazzo del'87 con ascensore. L'immobile è composto da:....

  • appartamento PALERMO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 105.000 €, 91,00 mq cca 1150 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

VENDITA BIVANI ARREDATO PALERMO - Corso Calatafimi 1171- (Mezzomonreale) In Corso Calatafimi Alto, precisamente alla Rocca, proponiamo in vendita un appartamento di circa 90 m² abitabile da subito. .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 120.000 €, 93,00 mq cca 1290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA GIOVANNI DOTTO TRIVANI DISCRETE CONDIZIONI Appartamento in vendita di 93mq. ca sito a Palermo in Via Giovanni Dotto ( traversa di Corso Pietro Pisani-Piazza Indipendenza) posto al 2° piano di un palazzo del'80 con ascensore. L'immobile è composto da: ingresso su corridoio, salone....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

3 Vani – Zona Piazza Indipendenza Palermo FRIMM RESTIVO VENDE - RIF. 896101 Zona Piazza Indipendenza Palermo, precisamente in via Giovanni Dotto una traversa di Corso Pietro Pisani, proponiamo in vendita appartamento di 93 mq circa posto al secondo piano di uno stabile provvisto di....

  • trilocale PALERMO balcone
 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

Tre Vani Zona Calatafimi/Piazza Indipendenza In una delle zone più richieste e strategiche della città, a pochi passi dal centro storico e da piazza indipendenza, proponiamo in vendita interessante appartamento in via dotto 12 corso calatafimi. Posizione privileggiata contesto servito,....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

3 VANI DI 93 MQ CON POSTO AUTO COPERTO E DOPPIO ASCENSORE In Via Giovanni Dotto – traversa di Corso Pietro Pisani – vicino a Piazza Indipendenza proponiamo in vendita comodo trilocale di 93mq al secondo piano di uno stabile con servizio di portineria. .

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona P. zza Indipendenza/corso Pisani, 3 vani di 93 mq con posto auto coperto e doppio ascensore. Al secondo piano di uno stabile con doppio ascensore e servizio di portierato, trivani di 93 mq composto da ingresso, salone doppio, camera da letto confortevole, cucina abitabile,....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

ERREBICASA 091/547977 - VENDE ZONA CALATAFIMI BASSA / PIAZZA INDIPENDENZA. Esattamente in via Giovanni Dotto, traversa di Corso Pietro Pisani, in uno stabile dotato di doppio ascensore e servizio di portineria, proponiamo in vendita un comodo appartamento di circa 93 mq posto al secondo....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 135.000 €, 93,00 mq cca 1450 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Basile Immobiliare propone in vendita un luminoso appartamento situato nel cuore del quartiere Villa Tasca, una zona ricca di servizi primari e ben collegata, a pochi passi da Corso Calatafimi. L'immobile si trova in via Riccardo Casalaina, in un contesto tranquillo e riservato. Posto....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Giovanni Dotto – traversa di Corso Pietro Pisani – vicino a Piazza Indipendenza appartamento di 3 vani in vendita di 93 MQ CON POSTO AUTO COPERTO E DOPPIO ASCENSORE Al secondo piano di uno stabile con servizio di portierato l''immobile è composto da ingresso, salone doppio,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 105.000 €, 95,00 mq cca 1110 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Calatafimi, incrocio Viale delle Regione Siciliana, in palazzina d'antica costruzione proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano: ingresso, 4 camere, cucina abitabile, wc e ripostiglio. L'immobile necessita di lavori di ristrutturazione. .

  • appartamento Calatafimi PALERMO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 98.000 €, 95,00 mq cca 1030 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

(Calatafimi Bassa/Ragusa Moleti) Proponiamo in vendita un comodo e luminoso appartamento posto al quarto piano senza ascensore. L'immobile offre un'ottima opportunità di investimento ed è così composto: ingresso su ampio disimpegno, cucina abitabile in muratura, 2 ampie camere, wc....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 98.000 €, 95,00 mq cca 1030 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

(Calatafimi Bassa/Ragusa Moleti) Proponiamo in vendita un comodo e luminoso appartamento posto al quarto piano senza ascensore. L 'immobile offre un 'ottima opportunità di investimento ed è così composto: ingresso su ampio disimpegno, cucina abitabile in muratura, 2 ampie camere,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 157.000 €, 95,00 mq cca 1650 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento annuncio: E 4 In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata in prossimità del centro commerciale "I Leoni"e più precisamente in via Marinella Bragaglia disponiamo della vendita di un appartamento di 90 MQ posto al 9 e ultimo piano di un edificio del 1987 senza servizio di portineria....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 159.000 €, 96,00 mq cca 1660 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in residence con parco giochi e 2 posti auto – Via Cavallacci In Via Cavallacci, a soli 10 minuti da Viale Regione Siciliana, proponiamo in vendita un appartamento di circa 100 mq, posto al primo piano (senza ascensore), all’interno di un residence di costruzione 2009,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 131.000 €, 98,00 mq cca 1340 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRA21370 Proponiamo in vendita Appartamento di 98 mq, posto al secondo ed ultimo piano di uno stabile non servito da ascensore, soluzione luminosa e ben organizzata. L’immobile gode di tripla esposizione ed è valorizzato da due balconi, elementi che aumentano la vivibilità....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Basile Immobiliare propone in vendita ampio appartamento di 98 mq in Via Ragusa Moleti, situato al quarto piano di uno stabile tranquillo, una soluzione che unisce comodità degli spazi e grande potenziale di rendimento. L'immobile si apre su un ingresso che conduce a quattro camere....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nella zona Calatafimi Bassa, proponiamo in vendita un appartamento di circa 95 m² che porta con sé tutto il fascino di un edificio storico degli anni Trenta, pronto ad accogliere un nuovo progetto di vita. Situato al piano terra, l'immobile si presenta da ristrutturare, offrendo a....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona ricca di servizi, via Giuseppe Pitrè, a pochi metri dal Corso Calatafimi, proponiamo un appartamento di 100 mq circa in vendita. Situato al 2° piano di un edificio dotato di ascensore, l'immo Via Giuseppe Pitrè.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 140.000 € a 125.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 140.000 €
01.04.2026 - 125.000 €

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. LP2160 Home Italia Immobiliare ha il piacere di proporre in vendita un interessante Appartamento situato in Zona Corso Calatafimi a pochi passi da Piazza Indipendenza più precisamente in Via Giu Via Giuseppe Sequenza.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA: PAGLIARELLI/VIALE REGIONE SICILIANA/VIA ALTOFONTE In Via Altofonte, nelle immediate vicinanze della sede Bartolini, a soli 5 minuti da Viale Regione Siciliana, da Viale delle Scienze e dallo scorrimento veloce Palermo-Sciacca, in un contesto ben servito da attività commerciali,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 130.000 €, 101,00 mq cca 1290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CODICE DI RIFERIMENTO: S14592 3 VANI di 100 Mq. Zona V. .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 129.000 €, 105,00 mq cca 1230 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

*****NUDA PROPRIETA'***** Gabetti propone in vendita nuda proprietà (età usufruttuario 80 anni) di 105 mq circa posta al quinto piano di un elegante palazzo di 13 piani, con vista sul suggestivo castello Utveggio. L'appartamento si compone di un ingresso su sala, cucina, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 145.000 €, 107,00 mq cca 1360 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Ottimo appartamento ad uso abitativo o investimento, con 3 locali e 1 bagno, situato zona P.zza Indipendenza. Con una superficie di 107 mq, questo immobile offre comfort e funzionalità. Costruito nel 1970, l'appartamento dispone di ascensore, portineria e ripostiglio, garantendo praticità....

  • trilocale Calatafimi PALERMO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO TRIVANI IN RESIDENCE CON DOPPI SERVIZI - PANORAMICO - In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata in prossimità del centro commerciale "I Leoni" e più precisamente in via Marinella Bragaglia Via Marinella Bragaglia, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 63)

<< <1 2 3> >>