• GoHome Professional
appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur almeno 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur almeno 80 mq" trovati 80 immobili - prezzo medio 1.292 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Mauro Ciaula, nel cuore di Villatasca, zona tranquilla e ricca di servizi utili al vivere quotidiano. Proponiamo un'appartamento posto al secondo piano di un edificio dotato di ascensore. Per potere usufruire dell'ascensore bisognerà corrispondere la quota inerente a questa unità....

  • Cerca simili a appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur almeno 80 mq:
  • trilocale Calatafimi PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA20272 Proponiamo in vendita un Appartamento di nuova costruzione di 85 mq, posto al secondo piano di un moderno stabile ascensorato. La proprietà, attualmente in fase di realizzazione, è progettata per garantire comfort e....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VIA GIUSEPPE PITRE' Nella parte bassa, a 100 mt dal Viale della Regione Siciliana dov'è presente la fermata tramviaria e attività commerciali. Proponiamo in un contesto condominiale un settimo piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso su un ampio soggiorno con doppia....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur almeno 80 mq'
150.000 € Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 150.000 €, 85,00 mq
157.000 € Appartamento, PALERMO, 157.000 €, 90,00 mq
98.000 € Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 98.000 €, 87,00 mq
  Appartamento, PALERMO, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento annuncio: E 4 In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata in prossimità del centro commerciale "I Leoni"e più precisamente in via Marinella Bragaglia disponiamo della vendita di un appartament Via Marinella Bragaglia, 10.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO TRIVANI IN RESIDENCE CON DOPPI SERVIZI - PANORAMICO - In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata in prossimità del centro commerciale "I Leoni" e più precisamente in via Marinella Bragaglia Via Marinella Bragaglia, 10.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA MARINELLA BRAGAGLIA In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata, in prossimità del centro commerciale "I Leoni" vendesi appartamento di 90 MQ posto al 9 e ultimo piano di un edificio del 1987 senza se VIA BRAGAGLIA, 10.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 95.000 €, 80,00 mq cca 1190 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

(Via Pitrè bassa) Panoramico e luminoso appartamento posto al sesto piano così composto: ingresso, disimpegno, cucina, 3 camere, wc con doccia. Con una superficie di 80 mq, questo immobile offre un'ottima distribuzione degli spazi e la presenza di un ascensore per un facile accesso.....

  • vendita quadrilocale Calatafimi PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Calatafimi, Proponiamo in vendita un appartamento LOCATO fino a Giugno 2027 con un canone annuo di €5.280, 00 L'immobile si distingue per la sua luminosità, grazie alle ampie finestre che permettono alla luce naturale di illuminare ogni ambiente. La posizione su una strada principale....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 159.000 €, 87,00 mq cca 1830 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 87 mq situato a Palermo(PA), in zona Corso Calatafimi, precisamente in Via Giuseppe Pagano, contesto altamente richiesto e ben servito da scuole, mezzi pubblici, attività commerciali e servizi di ogni genere. L'immobile si trova al....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 155.000 €, 87,00 mq cca 1780 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto molto tranquillo rifinito 80 mq circa ingresso su corridoio 2 camere wc terrazzo verandato adibito a soggiorno cucina Via sequenza 16.

  • vendita trilocale Calatafimi PALERMO terrazza
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata, in prossimità del centro commerciale "I Leoni" e più precisamente in via Marinella Bragaglia disponiamo della vendita di un panoramico e funzionale appartamento di 90 MQ posto al 9 e ultimo piano di un edificio del 1987 senza servizio di portineria.....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

ERREBICASA 091/547977 - VENDE ZONA CALATAFIMI ALTA. Precisamente in via Marinella Bragaglia, in prossimità del centro commerciale “I Leoni”, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 90 mq situato al 9° ed ultimo piano di uno stabile del 1987, privo di servizio di portineria.....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

3 vani – Zona Calatafimi Palermo Frimm Restivo Vende – Rif. 896107 Zona Calatafimi, precisamente in via Marinella Bragaglia proponiamo in vendita appartamento di 90 mq circa posto al nono e ultimo piano in uno stabile provvisto di ascensore. L’immobile è composto da: Ingresso su disimpegno,....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita in via Pitre' - Ottima Opportunità di Investimento! ** Scopri questo affascinante appartamento di 3 vani, situato al primo piano di una piccola palazzina. Con una superficie di 85 mq, questo immobile è diviso in due piccoli appartamenti, rendendolo ideale....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA MARINELLA BRAGAGLIA TRIVANI BUONO STATO Appartamento in vendita di 90mq. ca sito a Palermo in Via Marinella Bragaglia ( Calatafimi Alta/ Pietratagliata- vicino centro commerciale “I Leoni”) posto al 9° ed ultimo piano di un palazzo del'87 con ascensore. L'immobile è composto da:....

  • vendita bilocale Calatafimi PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 105.000 €, 91,00 mq cca 1150 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

VENDITA BIVANI ARREDATO PALERMO - Corso Calatafimi 1171- (Mezzomonreale) In Corso Calatafimi Alto, precisamente alla Rocca, proponiamo in vendita un appartamento di circa 90 m² abitabile da subito. .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 150.000 €, 91,00 mq cca 1650 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Giovanni Dotto, 12 – traversa di Corso Pietro Pisani – vicino a Piazza Indipendenza (Rif. T 3400) Al quarto piano di uno stabile con servizio di portierato, trivani di 91 mq più posto auto, ideale per chi cerca ambienti luminosi, comodi e ben distribuiti. Ideale sia per le famiglie....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 120.000 €, 93,00 mq cca 1290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA GIOVANNI DOTTO TRIVANI DISCRETE CONDIZIONI Appartamento in vendita di 93mq. ca sito a Palermo in Via Giovanni Dotto ( traversa di Corso Pietro Pisani-Piazza Indipendenza) posto al 2° piano di un palazzo del'80 con ascensore. L'immobile è composto da: ingresso su corridoio, salone....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

3 Vani – Zona Piazza Indipendenza Palermo FRIMM RESTIVO VENDE - RIF. 896101 Zona Piazza Indipendenza Palermo, precisamente in via Giovanni Dotto una traversa di Corso Pietro Pisani, proponiamo in vendita appartamento di 93 mq circa posto al secondo piano di uno stabile provvisto di....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

Tre Vani Zona Calatafimi/Piazza Indipendenza In una delle zone più richieste e strategiche della città, a pochi passi dal centro storico e da piazza indipendenza, proponiamo in vendita interessante appartamento in via dotto 12 corso calatafimi. Posizione privileggiata contesto servito,....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

3 VANI DI 93 MQ CON POSTO AUTO COPERTO E DOPPIO ASCENSORE In Via Giovanni Dotto – traversa di Corso Pietro Pisani – vicino a Piazza Indipendenza proponiamo in vendita comodo trilocale di 93mq al secondo piano di uno stabile con servizio di portineria. .

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona P. zza Indipendenza/corso Pisani, 3 vani di 93 mq con posto auto coperto e doppio ascensore. Al secondo piano di uno stabile con doppio ascensore e servizio di portierato, trivani di 93 mq composto da ingresso, salone doppio, camera da letto confortevole, cucina abitabile,....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

ERREBICASA 091/547977 - VENDE ZONA CALATAFIMI BASSA / PIAZZA INDIPENDENZA. Esattamente in via Giovanni Dotto, traversa di Corso Pietro Pisani, in uno stabile dotato di doppio ascensore e servizio di portineria, proponiamo in vendita un comodo appartamento di circa 93 mq posto al secondo....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 135.000 €, 93,00 mq cca 1450 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Basile Immobiliare propone in vendita un luminoso appartamento situato nel cuore del quartiere Villa Tasca, una zona ricca di servizi primari e ben collegata, a pochi passi da Corso Calatafimi. L'immobile si trova in via Riccardo Casalaina, in un contesto tranquillo e riservato. Posto....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Giovanni Dotto – traversa di Corso Pietro Pisani – vicino a Piazza Indipendenza appartamento di 3 vani in vendita di 93 MQ CON POSTO AUTO COPERTO E DOPPIO ASCENSORE Al secondo piano di uno stabile con servizio di portierato l''immobile è composto da ingresso, salone doppio,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 105.000 €, 95,00 mq cca 1110 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Calatafimi, incrocio Viale delle Regione Siciliana, in palazzina d'antica costruzione proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano: ingresso, 4 camere, cucina abitabile, wc e ripostiglio. L'immobile necessita di lavori di ristrutturazione. .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 98.000 €, 95,00 mq cca 1030 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

(Calatafimi Bassa/Ragusa Moleti) Proponiamo in vendita un comodo e luminoso appartamento posto al quarto piano senza ascensore. L'immobile offre un'ottima opportunità di investimento ed è così composto: ingresso su ampio disimpegno, cucina abitabile in muratura, 2 ampie camere, wc....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 98.000 €, 95,00 mq cca 1030 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

(Calatafimi Bassa/Ragusa Moleti) Proponiamo in vendita un comodo e luminoso appartamento posto al quarto piano senza ascensore. L 'immobile offre un 'ottima opportunità di investimento ed è così composto: ingresso su ampio disimpegno, cucina abitabile in muratura, 2 ampie camere,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 157.000 €, 95,00 mq cca 1650 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento annuncio: E 4 In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata in prossimità del centro commerciale "I Leoni"e più precisamente in via Marinella Bragaglia disponiamo della vendita di un appartamento di 90 MQ posto al 9 e ultimo piano di un edificio del 1987 senza servizio di portineria....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Frimm Restivo Vende – Rif. 896107 Zona Calatafimi, precisamente in via Marinella Bragaglia proponiamo in vendita appartamento di 90 mq circa posto al nono e ultimo piano in uno stabile provvisto di a Via Marinella Bragaglia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 75)

<< <1 2 3> >>