• GoHome Professional
quadrilocale Calatafimi PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale Calatafimi PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale Calatafimi PALERMO

  • Per la richiesta "quadrilocale calatafimi palermo" trovati 29 immobili - prezzo medio 1.587 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 169.000 €, 173,00 mq cca 980 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA CAPPUCCINI: Nel cuore della storica località di Indipendenza a Palermo, a stretto contatto con Porta Nuova e vicinisimo al Palazzo dei Normanni, proponiamo in vendita un elegante e luminoso 4 vani. .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 95.000 €, 80,00 mq cca 1190 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

(Via Pitrè bassa) Panoramico e luminoso appartamento posto al sesto piano così composto: ingresso, disimpegno, cucina, 3 camere, wc con doccia. Con una superficie di 80 mq, questo immobile offre un'ottima distribuzione degli spazi e la presenza di un ascensore per un facile accesso.....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 265.000 €, 135,00 mq cca 1960 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Quadrilocale in vendita in zona Calatafimi - Via D. Russo** Scopri questo splendido appartamento quadrilocale situato al decimo piano di un elegante edificio in Via D. Russo, nel cuore della zona Calatafimi. Con una superficie commerciale di 135 m², questo immobile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale calatafimi palermo'
180.000 € Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 180.000 €, 186,00 mq
200.000 € Appartamento, PALERMO, 200.000 €, 100,00 mq
187.000 € Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 187.000 €, 121,00 mq
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 187.000 €, 134,00 mq cca 1400 €/m2

16.03.2025.,

www.immobiliare.it

Per chi è alla ricerca di ampi spazi e di un appartamento ristrutturato e pronto da vivere, disponibile in vendita delizioso 4 vani. Ubicato in zona residenziale e ben fornita da ogni tipo di attivit Corso Calatafimi, 620.

  • Cerca simili a quadrilocale Calatafimi PALERMO:
  • appartamento Calatafimi PALERMO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 495.000 €, 277,00 mq cca 1790 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Palermo – 4 Vani in Residence con Posto Auto Traversa Corso Calatafimi – Via Maria Accascina In via Maria Accascina, tranquilla traversa di Corso Calatafimi a Palermo, proponiamo in vendita luminoso Via Ausonia.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Corso Calatafimi, 450 (Calatafimi Alta Mezzo Monreale pressi Arco Antico) Riferimento Immobile 1812665 Appartamento mq 110 circa posto al 2° piano in palazzo di 8 del 1970 con ascensore composto da ingresso su sala di disimpegno, salone singolo, 3 camere, cucina abitabile, 2 Bagni,....

  • Cerca simili a quadrilocale Calatafimi PALERMO:
  • appartamento PALERMO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 240.000 €, 151,00 mq cca 1590 €/m2

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10782809 – Riferimento Agenzia M- 4 – In Zona Calatafimi alta, precisamente in Via Domenico Russo, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 4 vani 151 mq, situato al 6° piano di un edificio in ottimo stato servito da due ascenso... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 315.000 €, 146,00 mq cca 2160 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO in Residence ADIBITO A CASA VACANZE Largo Calatafimi 10, 5° Piano con Ascensore, a Due Passi da piazza indipendenza Re/Max propone in vendita una moderna casa vacanze, perfettamente ristrutturata e pronta all'uso, situata al quinto piano con ascensore di....

  • Cerca simili a quadrilocale Calatafimi PALERMO:
  • appartamento PALERMO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 229.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

In una delle vie più servite e centrali della città, precisamente in Corso Calatafimi, n 419, Remax propone in vendita un ampio appartamento con due terrazzi, sito al primo piano di un moderno stabile di 8, dotato di ascensore e con accesso facilitato per disabili. L'immobile, si....

  • Cerca simili a quadrilocale Calatafimi PALERMO:
  • vendita appartamento Calatafimi PALERMO terrazza
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 142.000 €, 110,00 mq cca 1290 €/m2

05.07.2025.,

www.remax.it

Palermo, in via Saitta Longhi, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di una palazzina, con una superficie di circa 110 mq. L'immobile, composto da quattro locali, si presenta arredato e in stato di conservazione mediamente abitabile, offrendo comunque ottime potenzialità....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita con box doppio: Eleganza e Comfort nel Cuore della Città** Scopri questo comodo quadrivani, completamente ristrutturato, situato al quarto piano di un elegante edificio con ascensore. Con una superficie commerciale di 120 m², l'appartamento offre un'ampia....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 205.000 €, 128,00 mq cca 1600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale di 128 mq situato nel cuore pulsante di Palermo, precisamente nella servitissima zona Corso Calatafimi e precisamente in Piazza Costanzo Barbarino. L 'immobile si trova al terzo piano di uno stabile signorile recentemente valorizzato....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In Zona Calatafimi alta, precisamente in Via Domenico Russo, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 4 vani 151 mq, situato al 6° piano di un edificio in ottimo stato servito da due ascensori, in residence. L 'immobile, in perfetto stato di conservazione, è attualmente....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 199.000 €, 125,00 mq cca 1590 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Palermo, Via Vincenzo Li Muli 102 L'edificio dispone di due ascensori che permettono di raggiungere comodamente il dodicesimo e ultimo piano. La superficie totale dell'attico è di 125 metri quadrati, così distribuiti: Salone, tre camere da letto, una cucina piccola, un bagno con la....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 210.000 €, 125,00 mq cca 1680 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

LARGO CALATAFIMI: A pochi passi da Piazza Indipendenza e da Porta Nuova, all'interno di un residence di metà anni '70 a cui si accede da Corso Calatafimi, proponiamo in vendita un ampio 4 vani di circa 125 mq posto al 4° piano con ascensore. Presenza di servizio di portineria full....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Tra Corso Calatafimi e Viale della Regione Siciliana e precisamente in Via Crocifisso Pietra Tagliata proponiamo in VENDITA un appartamento di 4 VANI posto al piano primo e non ultimo senza ascensore. L'appartamento è composto da: ingresso, salone doppio, servizio con doccia, cameretta....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 230.000 €, 151,00 mq cca 1520 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

4 VANI POSTO AUTO E CANTINA IM Immobiliare di Mirco Imbergamo. Per questo annuncio contatta il (anche WhatsApp) parlerai con l'agente immobiliare incaricato dell'immobile. Il Sabato e la Domenica lascia un un messaggio WhatsApp. Zona Calatafimi alta – (Via Domenico Russo, 28). Disponiamo....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 285.000 €, 120,00 mq cca 2380 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle aree più richieste e apprezzate della città, precisamente in Via Arnone 4, a pochi passi dall'angolo con Via Titone, proponiamo in vendita un elegante e spazioso quadrilocale di circa 120 mq, ideale per chi è alla ricerca di comfort, funzionalità e una posizione strategica.....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 187.000 €, 160,00 mq cca 1170 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile è situato all’interno di un residence e dispone di una superficie di 160 metri quadrati. L’appartamento si compone di un ingresso, un ampio soggiorno, una cucina abitabile, tre camere da letto e due terrazzi per un totale di circa 70 metri quadrati. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 130.000 €, 126,00 mq cca 1030 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale Zona Piazza Indipendenza/Corso Calatafimi bassa In contesto residenziale servito e strategicamente collegato con il centro città, proponiamo in vendita un appartamento posto all’ottavo ed ultimo piano di un edificio degli anni ’60, dotato di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 190.000 €, 140,00 mq cca 1360 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

In Corso Calatafimi (zona Cuba), l'agenzia immobiliare Traim GROUP propone in vendita un appartamento di 140 mq. circa situato al terzo piano di un edificio signorile, dotato di ascensore. Questa soluzione abitativa offre ampi spazi e una disposizione funzionale. L'appartamento è....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 179.000 €, 108,00 mq cca 1660 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Palermo 4 Vani in Residence con Posto Auto Traversa Corso Calatafimi Via Maria Accascina In via Maria Accascina, tranquilla traversa di Corso Calatafimi a Palermo, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 4 vani con posto auto, situato al primo piano di un residence di fronte....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento di 140mq circa in un contesto tranquillo e silenzioso ubicato al secondo piano dello stabile così composto: salone doppio, 3 camere, cucina abitabile, servizio, ripostiglio, 2 balconi e 2 posti auto, cancello automatico. Ideali per chi non ama i....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 209.000 €, 108,00 mq cca 1940 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA ROSINA ANSELMI, 6 - CALATAFIMI - LUMINOSO QUADRILOCALE Nel cuore della zona Calatafimi, precisamente in via Rosina Anselmi, proponiamo in vendita un interessante appartamento di 108 mq situato al quarto piano di un edificio di sette, ovviamente servito da ascensore. La proprietà....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle aree più richieste e apprezzate della città, precisamente in Via Arnone 4, a pochi passi dall'angolo con Via Titone, proponiamo in vendita un elegante e spazioso quadrilocale di circa 140 mq, ideale per chi è alla ricerca di comfort, funzionalità e una posizione strategica.....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 198.000 €, 116,00 mq cca 1710 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

PANORAMICO 4 VANI CON POSTO AUTO – MONREALE In via Aquino (Monreale), all’interno di una zona residenziale tranquilla e immersa nel verde, ma a breve distanza dalla Circonvallazione e dai principali servizi, proponiamo in vendita uno splendido appartamento di 115 mq. L'immobile è....

 
 
 

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

LARGO CALATAFIMI: A pochi passi da Piazza Indipendenza e da Porta Nuova, all'interno di un residence di metà anni '70 a cui si accede da Corso Calatafimi, proponiamo in vendita un ampio 4 vani di cir Largo calatafimi, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-26 (su un totale di 24)

<< <1> >>